Меню

Уволили с работы(((

AD
12 ноя 2007, 13:17
Девочки всем привет, меня уволили с работы по сокращению, я была в официальном декрете и получала пособие 6000р., ребенку 8 мес., сейчас я узнаю о том, что меня увольняют, вопрос в том, что насколько я знаю мне должны заплатить 3 оклада, только вот каких? моих официальных оклада или эти 6000р. которые я получаю по уходу за ребенком, пожалуйста если кто знает ответьте, для меня сейчас это очень важно. Спасибо.
12 ноя 2007, 13:25
у вас ликвидация предприятия? вам предложили возможные места работы?
12 ноя 2007, 13:27
Ликвидация, ничего не предложили, сказали, что сокращают и все
12 ноя 2007, 13:39
Вас должны предупредить под расписку персонально о предстоящем увольнении не позднее чем за два месяца до увольнения. Если вы отказываетесь поставить свою подпись под предупреждением об увольнении, составляется соответствующий акт. Работодатель имеет право предложить вам увольнение без предупреждения, в этом случае вам выплачивается компенсация в размере среднего заработка исчисленного пропорционально времени оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства. Согласие ваше на увольнение без предупреждения должно быть выражено обязательно в письменной форме. В случае вашего отказа увольнение производится в общем порядке. при увольнении издается приказ с указанием даты и формулировки увольнения. С приказом вы должны быть ознакомлен под расписку. В случае отказа поставить свою подпись под приказом составляется соответствующий акт. В день увольнения (последний день работы) с вами производится окончательный расчет, в том числе выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска, а также выдается трудовая книжка с внесенной записью об увольнении. При вашем отказе получить трудовую книжку на руки, составляется соответствующий акт. В этот же день по адресу места вашего жительства направляется уведомление с предложением явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление трудовой книжки по почте. Выплатить компенсацию должны из расчета средней заработной платы... которая была...
12 ноя 2007, 13:46
Спасибо Вам большое, вы все так понятно и подробно описАли
12 ноя 2007, 13:53
я еще забыла... при увольнении... вы должны будете встать на учет в службу занятости... а там выбирать, что хотите получать ))) - пособие по безработице - при ликвидации там вроде 100% зпл платят... - либо пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет...(это в органах соцзащиты)
12 ноя 2007, 18:42
Почитайте в законе о выплатах пособия до 1,5 лет. Там написано, что в случае ликвидации предприятия во время отпуска до 1,5 лет. 40%. которые вы получали сохраняются, только их будут выплачивать органы соц.защиты. Я сама читала и юристы мне тоже об этом говорили, хотя наша соц.защита была не в курсе. Так что придется отстаивать свои интересы. Надо только вам будет узнать какие докумнеты нужно будет предоставить. Там кроме стандартного списка надо будет документы, подтверждающие ваши начисления на основании которых вам начисляли эти 40%. Если интересно, вот ответ юриста, можете почитать здесь: http://www.zarplata.ru/forum/index.htmll?action=topic&ftid=10979
12 ноя 2007, 21:19
Меня уволили по ликвидации в сентябре, поэтому я в теме. Во-первых Вам заплятят сразу 2 ср. з/п из расчета з/п за последние 12 мес. до декрета. Третию з/п заплятят если Вы в течение 14 календарных дней встанете на биржу труда. Пособие на бирже платят конечно же не 100% з/п, как тут кто-то написал, а какой-то % от ср. прожиточного минимума, что сильно ниже 6000руб. Далее если Вы встаете на учет на биржу, то Вам не дадут справку для собеса, что Вы там не стоите,а без нее пособие по уходу за ребенком в собесе Вам не оформят. В собесе кроме 6тыс., Вам должны еще будут до 1,5 лет. ребенка платить 500р. (если Москва) +50р. ежемесячно до 3-х лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325