Меню

Загранпаспорт,купить,не срочно!

AD
Хочу за границу!
08 ноя 2007, 11:00
Здравствуйте,поскажите пожайлуста,хочу купить загренпаспорт,потому что по месту прописки уже устала,почти,два года ждать всякие запросы!Прописана в МО,но менее 5лет(3года),гражданство РФ получила в 1998г,все официально,запросов не боюсь,как мне говорят,мол купили гражданство,вот запрос и не идет! Ездила сама за этой справкой,сказали,что на руки не дают,а только по запросу из органов,хотя ребенку на свидетельство штампик этот поставили! Короче,хочу уже заплатить,я уже на все эти поездки кучу денег потратила,лучше один раз заплачу фирме в Москве.Так вот мне нужно,чтобы,так сказать,не обманули,может кто делал? И у Вас уже "проверенный" паспорт? Дайте телефончик этой фирмы,мож и мне помогут! Спасибо.
Anonymous
08 ноя 2007, 11:21
Вы вообще представляете сколько стоит "чистый" загранпаспорт, для сравнения российский 2 года назад стоил около 50000$. Потом, если у вас гражданство было получено официально, то и нет проблем с получением загранпаспорта. Все справки и запросы делает ОВИР. От вас надо листок убытия и разрешение Вашей страны на ваше постоянное местожительства в России, все делается в течение месяца и стоит около 200$.
09 ноя 2007, 22:09
На сегодняшний день "чистый" российский паспорт стоит 7 000 у.е. Для справки.
автор
08 ноя 2007, 11:51
Какое разрешение на постоянное проживание? От граж-ва другой страны я в посольстве отказывалась письменно,на имя президента!Купили квартиру в России,прописалась,вернее,сначала родители и потом меня-ПОСТОЯННО! Просто я переехала в Москву,вышла замуж,прописалась в оласти три года назад(вот как раз тогда нужен был листок убытия) а сейчас его не надо!!! И в паспортном столе уже сделали запрос,я же там тоже сдавала документы,просто это было 1.5 года назад,и до сих пор они там ничего не получили! А российский паспорт,это совершенно другая цена!!!
Anonymous
09 ноя 2007, 11:55
Я покупала загранпаспорт через турфирму почти срочно,т.к. боялись что со старым не дадут шенген.Сделали МИДовский.2 вар.договориться лично напрямую в вашем ОВИРе.
09 ноя 2007, 16:56
сейчас через МИД уже не делают загранпаспорта
автор
09 ноя 2007, 15:06
Спасибо.В турфирме мне говорят сделают,но если я у них куплю тур,я не против у них покупать,но только я же незнаю,когда мне дадут отпуск на работе! Я планирую на март,но мало ли что....и поэтому сейчас,соответственно,купить его(тур)не могу,да и мало ли,вдруг передумаю,найду что-то другое! А вот если,ну грубо говря,за две недельки до отпуска,когда я точно буду знать,куда мы собиремся ехать,они что? за две недели в турфирме мне его сделают? Тогда и цена будет "за срочность" выше.Поэтому хочу сейчас,пусть хоть два месяца делают,просто,чтобы дешевле.
Anonymous
09 ноя 2007, 15:28
найдите др.фирму.
катя
10 ноя 2007, 00:24
Тоже срочно понадобился загран у мужа выход есть. Цену объявили: через мид за 17дней - 17тыщ, обычный за 3дня - 25тыщ. Я о....ла Два года назад - 100баксов было.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325