Меню

Комиссия по дет.садам нарушает права!

AD
06 ноя 2007, 15:53
Столкнулась с наршением своих прав в комиссии по формированию ДО Войковского района. Ситуация такая: Зная густонаселенность своего старого района(Марьино), я записалась в единую очередь, когда ребенку было всего лишь 3 месяца. Это было 29 мая 2006 года. В Марьинской комиссии по формированию ДО мне выдали путевку на начало 2008 года (с приглашением на комплектацию групп в конце 2007-го). Но в октябре этого года нам пришлось переехать на Войковскую. Там за нами очередь в базе данных сохранили датой постановки на учёт, НО: выдали путевку НЕ на 2008г., а на 2009-ый. Мотивировали тем, что не могут дать мне на 2008-ой, не смотря на раннюю дату постановки на учёт, потому что у них нет в садах ясельных групп, а в обычные берут не раньше 3 лет. Ещё сказали, что, даже если б вы к нам пришли 29 мая 2006 года на постановку, у нас на 2008 год уже все было бы расписано, В ЧЕМ Я СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ. Я проверила всю предоставленну мне информацию и оказалось, что ясельные группы есть и будут, а уже в июне 2006 года мамаш без вопросов записывали на 2008-ой год (о чем говорит путевка моей соседки, у которой ребенок-ровесник моего). Вопрос: куда именно мне обращаться, и в какой форме писать жалобу? Где мне взять контакты различных местных чиновников и депутатов? Есть ли у кого опыт написания подобных жалоб?? Заранее спасибо!
06 ноя 2007, 19:31
В раздел "Няни, дет.сады.." загляните.. там куча топов по комиссиям, образцы писем, адреса, удачные истории по выбиванию путевок..
07 ноя 2007, 09:55
В РАНО, там должны разобраться. Сейчас на районных порталах есть обратная связь с чиновниками, напишите письмо подробно со всеми координатами, мне всегда отвечали и разбирались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325