Меню

БЖ не берет алименты и не дает дочь, что делать???

AD
автор
04 ноя 2007, 17:33
Подскажите, что делать бывшая жена не давала никогда видеть дочь, приходилось делать это урывками (алименты всегда платил, хоть она иск на алименты не подавала)а сейчас пересталап брать и алименты (перечисляю по почте). Перечислять деньги по почте я собираюсь и дальше (чтоб у нее не было повода лешить меня родительский прав). Дочке будет через 8 мес 6 лет. Собираюсь готовиться к суду (до конца еще не решил. Сможе ли она лишить меня отцовских прав, не снимая алименты и если я пойду в суд и буду просить дочь на все выходные 2 раза в месяц и на летний отпуск выиграю ли я дело? И такой вопрос, если я перестану перечислять по почте деньги до суда, сыграет ли это мне в минус? она же их все равно не снимает спасибо
Anonymous
04 ноя 2007, 17:46
Не сможет лишить вас отцовских прав, если вы предоставите квитанции, что деньги перечисляли, и найдете свидетелей, которые подтвердят, что вы не алкаголик и наркоман, а адекватный человек, любящий свою дочь, действительно принимали попытки общения с дочерью. У вас есть 100% шанс выиграть дело в суде.
04 ноя 2007, 19:52
Деньги продолжайте перечислять и обращайтесь в суд - вы имеете право видеть ребенка. Удачи
05 ноя 2007, 00:05
А что, без суда никак? Эх, что за мужчины, совсем никакого дара убеждения... :(
автор
05 ноя 2007, 15:32
без суда получается никак, потому что да существуют еще глупые создания, которые не хотят слушать ни бывшего мужа, ни дочь, ни родителей с моей стороны, ни воспитателей в детском саду, ни опекунский совет. Вы еще думаете что это я не могу убедить?
Anonymous
06 ноя 2007, 10:25
когда вы на ней женились, она тоже глупым созданием была? Или потом поглупела? :)
автор
06 ноя 2007, 20:49
была, но старалась казаться умной, а потом оказалось что вышла замуж лишь бы жить за чужой счет и чтоб ее содержалт, а я тогда молодой был... да это не имеет к вам никакого отношения
11 ноя 2007, 12:25
Вам стоит быстро подавать в суд. Ко мне недавно обращался отец, которого лишили родительских прав даже при том, что он платил по почте, а мать ребенка не получала. Это незаконно, не было его вины и уклонения от содержания ребенка, но он защищался сам, без адвоката, но сейчас у него проблемы. Вам нужно сейчас обратится в суд с иском об определении порядка воспитания ребенка. Если дочь нормально к вам настроена, то у вас есть все шансы забирать ребенка на 2 выходных с ночевкой через неделю, а также на отпуск. Просить нужно побольше - рекомендую в иск включить и 2 вечера в будние дни. Платить нужно продолжать и приложить копии квитанций к иску и указать, что вы добровольно перечисляете алименты, а мать ребенка незаконно лишает права на получение от вас содержания и не получает алименты. Удачи
автор
11 ноя 2007, 19:47
а эта женщина (ваш пример), подавала на алименты?
Anonymous
04 ноя 2007, 22:11
чисто по человечески - гиблое дело. БЖ настроит, если уже не настроила, ребенка против вас и дочка сама не захочет с вами общаться по выходным и на каникулах. Заставить её общаться даже суд не сможет. Мой муж ушел из семьи, когда дочери было 8 лет. Всё, что только можно придумать - БЖ всё это исполняла. Сейчас 22-летняя особа уверена, что отцу она не нужна, что он-подлец их бросил и даже на свадьбу не пригласила. БЖ никогда не работала, к слову сказать, и от денег они не отказывались. Там наоборот - деньги давай да побольше, а сам не приходи. В общем, попробуйте отнестись к этому философски - дочка больше никогда не будет вашей. Если бы БЖ была изначально вменяемая - нашла бы способ, чтобы вы общались как отец с дочерью. А так...суды не помогут, только нервов потратите, денег и времени...
автор
05 ноя 2007, 15:35
в том то и дело, что дочка рвется ко мне, скучает, поэтому я и извожу себя, было бы как говорите может и плюнул бы уже и жил спокойно, но проблема в том, что дочка еще не совсем все понимает, и мои обьяснения на тему почему она меньше стала меня видеть, она просто не поймет. да бывшая жена пыталась и пытается вместе со своими родителями настроить ее про меня, но пока я езжу к ней, она забывает все что ей наговорили.
Anonymous
05 ноя 2007, 15:59
да-да..и у нас, вернее, у мужа так было сначала...ровно до подросткового возраста, когда-таки родственники с той стороны взяли-таки верх... всё что могу посоветовать - разговаривайте с БЖ, сулите горы золотые, чтоб хотя бы она не капала ребенка на мозг, когда вас нет...Суд ничего не решит..вернее, решит, но отношения не восстановятся по решению суда, прежде всего, с БЖ. судя по всему, она вообще хотела бы вас вычеркнуть из их жизни..чем же вы ей насолили-то...
автор
05 ноя 2007, 16:02
ушел от нее, надоело работать на нее, когда на меня плевали и просто жили и существовали за мой счет. А сначала она брала деньги и просила еще, НО ребенка практически не давали
10 ноя 2007, 06:37
Вы все правильно делаете. Если вы хотите брать ребенка с ночевкой, вам надо организовать ребенку уголок, спальное место, столик, место для хранения одежды и игрушек. И вообще привести квартиру в божеский вид. Еще неплохо бы знать пищевые привычки ребенка, есть ли аллергия, другие нюансы. Т.е. вы должны показать опеке и суду, что готовы к проживанию ребенка у вас, в этом случае у вас неплохие шансы добиться успеха.
Anonymous
11 ноя 2007, 19:48
она у меня уже была в выходные, и все ее вкусы и интересы я знаю,:-)
12 ноя 2007, 01:03
ОТлично. ТОгда подготовьте для нее жизненое пространство, подавайте в суд, добивайтесь решения об обследовании жилого помещения. И держите в холодильнике свежеприготовленную вкусную еду.
автор
12 ноя 2007, 19:55
насколько может затянуться суд?
11 ноя 2007, 12:27
Если ребенка настраивают, но ребенок не видит родителя - то гиблое дело. По суду ребенка она обязана будет давать, иначе будут штрафы, а в дальнейшем при нарушении матерью судебного решения есть возможность подать иск о передаче ребенка отцу. И были случаи, когда передавали. Так что не стоит давать совет опускать руки. Почему нужно отказываться от обещшния со своим ребенком.
Anonymous
11 ноя 2007, 12:39
Вы мне про судебную практику, а я вам про жизнь. С течении 12 лет наблюдаю истории моего мужа и двух его друзей. У всех начиналось точно так же и кончилось тем, что дети, настроенные воинственными мамашами, сами отказываются в подростковом возрасте общаться с папами. Причем всё это время папы постоянно общались с детьми, вместе ездили по циркам, паркам и магазинам, участвовали в их школьной жизни и т.д. Итог, к сожалению, не такой, как хотелось бы... Детям на сегодняшний момент: 20, 16, 14.
12 ноя 2007, 21:02
не согласна с вами. У нас у знакомых другая история. Как мама не настраивала дочь против папы, так ничего и не вышло. Дочь рвется к папе, видимо обстановка с мамой там не ахти. Так что кто знает?
AD
AD
18 ноя 2007, 00:14
Не согласна, надо бороться за дочь!Тем более когда есть желание и возможность, чтож руки то сразу опускать? надо уметь бороться за любимых детей!
Anonymous
18 ноя 2007, 22:50
да здесь не в умение дело, вы что, а глупости многих БЖ
05 ноя 2007, 15:37
А ребенок насильно захочет общаться с вами по решению суда? Надо как-то пытаться договариваться, дети не должны быть разменной картой в играх взрослых.
автор
05 ноя 2007, 15:38
почему насильно? Она и так хочет общаться со мной и ей мало того сколько она меня видит, сейчас это дай бог раз в месяц и то в саду
05 ноя 2007, 15:48
БЖ после ваших действий (иска) может начать настраивать ребенка против вас. Суд - это не метод. Договаривайтесь. У меня была схожая ситуация, только БМ не платил нормальные алименты, закидал меня исками в суд, понял что ничего по его не выйдет и пошел на мировую. Хотя я ему постоянно твердила, что надо договариваться, понял в конце концов.
автор
05 ноя 2007, 16:00
почитайте выше мой ответ о том, кто пытался договариваться помимо меня. И потом, Вы не правы в том, ваш бывший муж просто закидал вас исками, а вот если бы было решение суда, то вы хоть лопните, а его неисполнение ведет к тому, что можно далее подать иск о передаче ребенка отцу. И судя по Вам вы тоже "продаете" ребенка отцу, думая в первую очередь о себе.
06 ноя 2007, 08:07
Ну-ну, только о себе, я год жила с 2-мя маленькими детьми за чертой прожиточного минимума (младшему было 6мес), папаша каждую неделю общался с детьми несмотря ни на что. Хотя он живет очень не бедно (за этот год 4-ре раза ездил отдыхать заграницу), нам он давал копейки и это его первое время совсем не мучало. Просто я постепенно привела к мысли что надо детей содержать нормально. Сама я на его шее не сижу, работаю дома. Просто человек был в больших амбициях и считал себя самого большим подарком для его детей и что им больше ничего не надо (покушать). В опеке его послали, так как он там всех обхамил, в суде не поняли его претензий, так как с детьми он общался и были свидетели. В общем вел себя неадекватно. Если вы такой правильный, то почему скрываетесь под серой маской?
автор
06 ноя 2007, 20:53
я сюда пришел проблему свою обсудить, а не о вашей либо моей внешности разговаривать.
автор
05 ноя 2007, 15:47
и такой вопрос юристу: нужен ли мне будет адвакат в суде или я сам смогу справиться, спрашиваю для того, что мне нужно 100% выиграть
ИМХО, лучше грамотный адвокат
автор
05 ноя 2007, 16:05
думаете что у самого не очень получиться?
Вы попробуйте написать Татьяне123, она адвокат (ИМХО хороший) занимется как раз и семейным правом в т.ч., посоветуйтесь с ней, думаю она ответит наиболее полно на Ваши вопросы.
автор
05 ноя 2007, 16:16
спасибо, но так как она занимается только по Москве, то может помочь лишь советом. Все равно спасибо
иногда она рекомендует адвокатов и юристов так сказать "на местах"
10 ноя 2007, 06:39
Скорее всего получится, но с адвокатом надежнее будет.
Anonymous
11 ноя 2007, 19:49
а есть хорошие адвокаты по области? кого рекомендуют все в Москве
12 ноя 2007, 01:02
А зачем именно по области? Московские тоже в область ездят.
автор
12 ноя 2007, 19:56
я просто думал что Московские адвокаты практикуют только в Москве
12 ноя 2007, 20:25
Не факт. Ну, может кому-то и лень съездить в область...
автор
12 ноя 2007, 21:24
а в опекунский совет мне надо еще раз обратиться за направлением в суд, или за 2006год подойдет?
AD
AD
13 ноя 2007, 06:58
В смысле? За каким направлением? У вас есть право подать в суд безо всякого направления. Но с опекой общий язык в любом случае лучше найти. Я ыот не нашла - сейчас локти кусаю.
Anonymous
13 ноя 2007, 23:52
Я же уже обращался в опеку, они ни рыба ни мясо, вызвали ее, она написала, что не даст ребенка и они письменно меня известили и прислали направление в суд
15 ноя 2007, 16:07
Ну, попробуйте еще раз. Такое направление для суда не обязательно, но с другой стороны оно является писььменым подтверждением, что мать отказывается идти на договоренности.
10 ноя 2007, 15:15
Желаю автору отвоевать право общаться с дочкой. Удачи!
Anonymous
11 ноя 2007, 19:52
спасибо
автор
11 ноя 2007, 19:53
Татьяна 123 ответьте плиз, тот пример ваш выше, мать подавала на алименты? В моем случае не подавала
12 ноя 2007, 22:34
В этом не подавала. Раньше еще года 4 назад был тоже сходный случай, когда были взысканы алименты по суду, но мать намеренно не сообщила реквизиты, куда перечислять деньги. Лишили. В кассации я отменила. Но бороться пришлось серьезно. Также слышу распространенное мнение матерей - денег брать не буду, ребенка давать не буду. А потом - лишу его родительских прав. Поэтому считаю, что вам УЖЕ стоит обращаться в суд.
автор
13 ноя 2007, 23:56
т.е. если мать не подавала на алименты, то она все равно может лигить меня прав? даже если в суде я принесу все квитанции на перечисление?
14 ноя 2007, 01:26
Случаев много, почему же вас обязательно лишат. По закону - нет вашего виновного поведения, но такие случаи бывали и будут. Я вам изложила свое мнение, что тянуть не стоит с подачей иска. Если вы считаете, что то, что вы не видите ребенка - норма, можете ничего не предпринимать. Думаю, это не так Удачи
Anonymous
14 ноя 2007, 21:12
если у меня возникнут вопросы, надеюсь вам можно задать их по электроннной почте?
15 ноя 2007, 22:36
Задайте, если вопросов будет не очень много, отвечу.
не автор
13 ноя 2007, 12:02
Автор,все у вас получится,даже и без адвоката,если на него нет денег.Только хорошо проконсультируйтесь и ВСЕ записывайте и даже свою речь на суде готовьте на бумаге,чтобы все было четко.УДАЧИ ВАм !
Anonymous
13 ноя 2007, 23:57
спасибо, пока думаю
Anonymous
13 ноя 2007, 19:24
А сколько в денежном выражении Вы платите алименты?
14 ноя 2007, 01:25
У меня такое было! Бывшая поставила условие что денег от меня не берёт и не даёт видиться с дочкой.Тогда у меня деньги хорошие были и насчёт денег мне было по фигу! Я же жене сказал , что то что она говорит мне всё равно!Я же с дочкой могу и у бывшей тёщи увидится. Да и в будующем , когда дочь вырастет , то она меня свободно и сама найдёт , тем более что у меня куча друзей которые живут вокруг и знают мою дочь!
Anonymous
14 ноя 2007, 21:15
моя бывшая теща такая же шибанутая как и сама бывшая жена, кто тупее не знаю...Сегодня ездил в сад, увидел дочку , сказал, что мало ее вижу потому что мать не дает, на что она спросила, а если бы разрешала, ты бы брал меня опять к себе? Чуть не прослезился. буду чаще говорить ей о том, что несмотря на то, что ей наговорят, я ее люблю и что ее мать просто так не хочет мне ее давать. Жестоко, но ребенок должен это знать
Anonymous
15 ноя 2007, 14:27
закончится тем, что вы перед дочькой станете поливать друг друга грязью. вы - о том, что мать не дает вам видется, бж тоже про вас много компромата вспомнит. а пострадает ребенок. вы бы свою дочь пожалели. и не выносили свои разборки с бж на ее суд... может и правильно бж не дает вам видется? если вы в первое же свидание стали на мать наговаривать дочери... папашка....
автор
15 ноя 2007, 21:18
а где это вы увидели что я написал, что был у дочери первый раз? мамашка
автор
15 ноя 2007, 21:19
Прошу заблокировать топ, идиотские бабские мысли меня не интересуют, все интересующие ответы я получил. Спасибо за помощь
15 ноя 2007, 22:39
Анонимные топы не блокируются и просить об этом нужно не в этом топе http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=129

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325