Меню

Муж отберет детей?

AD
Anonymous
04 ноя 2007, 13:26
Вопрос такой. По объективным причинам у меня возникли мысли о разводе с мужем. У нас двое детей: 2 года и 7 лет. Когда озвучила свои мысли о разводе мужу, он пригрозил, что если я с ним разведусь, он отберет у меня детей. К слову: я не алкоголичка, не психопатка, работаю, зарабатываю прилично, но квартиры у нас с мужем нет, снимаем, то есть делить нечего. Прописана я у матери мужа и дети там же. Есть у него шанс отобрать моих детей?
04 ноя 2007, 14:02
нет никаких шансов, это всё пустые угрозы
Anonymous
04 ноя 2007, 15:22
Силком есть, пока вы обратитесь в суд, пока что-то решиться, дети будут с мужем
04 ноя 2007, 16:24
Фактически, отобрать детей у матери через суд, это даказать, что вы неспособны их растить нормально: будь бы наркоманкой, алкоголичкой или психиатрически больной - другое дело. А так - это он вас просто пугает. Сейчас обратите внимание вот на что: Насколько он способен забрать детей, увезти куда-то? А так, на суде, максимум, что он сможет сделать - найти лжесвидетелей. Но вы же то же можете привести свидетелей, что вы нормальная любящая мать.
Автор
04 ноя 2007, 17:55
Увезти может только к своей матери, она тоже в Москве живет. А если он силком их увезет, я могу через суд их обратно забрать? Его могут принудить это сделать?
Anonymous
04 ноя 2007, 19:29
Отец - такой же равноправный родитель, что и вы. И все эти рассуждения, что дети должны быть с мамой, а не с отцом, - глупость. Это если грудной ребенок, то да, мать имеет некоторое преимущество. :) А если дети уже вышли из этого возраста, то вполне могут жить с отцом. Хороший адвокат объяснит это на суде и не даст судьям проявить дискриминацию. Так что можете расчитывать на одного ребенка. На двух - сомнительно. Если только желание мужа будет не твердым. :)
04 ноя 2007, 19:50
дети не имущество, чтобы их делить "поровну" ;)
Автор
04 ноя 2007, 21:35
Что-то мне подсказывает, что Вы как раз мужчина. Вот скажите мне, умный такой, зачем отцу дети? Показать, что он весь такой крутой отец, что решился отобрать их у матери? Если он готов с ними возиться только когда они сытые, чистые и в хорошем настроении. А когда они болеют или им попу надо помыть (мелкому), так сразу: "Убери их от меня! Я устал на работе". Как же, блин, такие отцы собираются в одиночку жить со своими детьми??? Он же не знает, как зовут преподавателя дочери! Он ничего не знает о сыне: что ему можно, что нельзя! Блин, у меня нет слов, когда я слышу что дети должны жить с отцом!
Anonymous
04 ноя 2007, 23:51
Если вам не повезло в жизни с мужчиной, то это не повод делать обобщения и говорить, что все мужчины одинаковые. :) Бывают и другие. :) Как и матери.
09 ноя 2007, 13:05
млин у меня и муж не понимает....этого - отобрать ребенка у матери!!! он счиатет, коли отец любит ребенка - он не будет травмировать его разрывом с матерью. а коли эгоист - так канешшшшшшна "подлеит поровну" и плевтаь ему на ребенка.
Автор
09 ноя 2007, 15:31
Мой муж скорее просто эгоист. Знает, что без моих детей мне будет очень тяжело жить, вот и мучает меня этими угрозами(
09 ноя 2007, 20:07
хороший отец - тот, кто делает лучше для детей а не для себя
Anonymous
12 ноя 2007, 11:54
И что ? Зачем это написали ? А хорошая мать, - это не та, которая делает лучше для детей, а не для себя ? Так может это все же не только отцов касается, а вообще, родителей ? Вы никак не поймете, что мать и отец - абсолютно РАВНЫ в отношении детей. И в правах и в обязанностях и в желании быть с ребенком. И далеко не факт, что ребенку будет лучше с матерью. Решать в любом случае суду.
09 ноя 2007, 09:43
Ну, тут вы не правы. Хороших отцов не так уж много, но не так уж и мало. Я с мужем разводиться не собираюсь... но честно-честно, считаю, что прав у него на детей ни на грамульку не меньше, чем у меня. Но по сути топика...общая практика показывает, чтобы отобрать детей у матери, надо чтобы она была совсем пропитая или чокнутая, либо чтобы отец был на порядок богаче. Деньги, знаете ли ли, решают много.
Автор
09 ноя 2007, 15:34
Вы об этом говорите именно потому, что у Вас все хорошо в семье (и слава Богу), а попробуйте только на секундочку представить себе, что Вашего малыша забирает к себе жить Ваш муж. И не Вы его спать укладываете, нет у Вас возможности на ночь его поцеловать, тихо и пусто в квартире... Я ведь не против его общения со своими детьми. Я только за. Но жить они должны со мной.
12 ноя 2007, 01:52
Кажется, мы не про то говорим. Детям в подавляющем большинстве случаев лучше с мамой. неоспоримо. Случись что в моей семье, я думаю, муж мой разумный человек, и оставит их мне, потому что... да потому что они меня больше любят. Я говорила про другое, нельзя считать, что поголовно все отцы - хреновые, что они не могут заботиться, любить, и вообще, все лежит на матери, а для них это все так - игрушки. Повторюсь, встречала очень хороших отцов.
Автор
12 ноя 2007, 21:59
Да я, собственно, не спорю, что есть отличные отцы и есть ужасные мамы. Но меня мои дети тоже любят больше))). Я думаю, что топ себя исчерпал. Все, что мне необходимо было узнать, я узнала. Всем ответившим спасибо.
04 ноя 2007, 19:51
"отобрать" шансов нет определить место жительства с отцом - есть. в отношении старшего, например. но мало. собирайте доказательства, что в основном вы осуществляете уход за детьми
09 ноя 2007, 12:41
я только недавно отсудилась!!!!!!!!!!!! аналогичная ситуация, только ребенку 1,5 года! было на момент развода, а судились мы пол года! он проиграл)))) шанс есть, но очень маленький!
Автор
09 ноя 2007, 15:30
Поздравляю Вас. Вот и объясните мне, как Ваш муж собирался один воспитывать 1,5-годовалого ребенка?
AD
AD
09 ноя 2007, 18:32
Если вы нормально занимаетесь своими детьми, не употребляете наркотиков, не пьете (не злоупотребляете ) спиртными напитками, если дети ухожены, здоровы и при вашей надлежащей заботе нормально развиваются, то вряд ли детей муж сможет забрать. С 10 лет учитывается мнение ребенка. Так что есть вероятность, что ваш старший ребенок через 3 года пожелает жить с отцом. Сейчас маловероятно, что детей ему передадут. Но если он заберет их жить к себе, это вам придется решать вопрос в судебном порядке, доказывая, что вашим детям лучше с вами. Здесь одна проблема - суды по детям обычно занимают от полугода до года, полутора...
12 ноя 2007, 13:58
Вполне возможно, что отберет. ПО крайней мере старшего. Суды сейчас гораздо больше, чем раньше, склонны оставлять детей с отцами.
Автор
12 ноя 2007, 22:00
Буду надеяться, что мой муж проявит благоразумие и оставит малышей со мной. Спасибо за внимание к моему вопросу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325