Меню

Вопрос о регистрации

AD
Как быть?
04 ноя 2007, 00:28
Мой муж получил квартиру по договору социального найма. В данный договор была вписана и я. На тот момент у нас было двое детей, которые также были вписаны в договор. Далее произошла ситуация, после которой я со своим мужем развелась. Но это к делу не оносится. Не живу с ним уже почти год (как с мужем, разумеется). Детей продолжаем воспитывать вместе, но в данной квартире я не живу, а продолжаю жить в комнате коммуналки, в которой жили до получения квартиры. Сейчас муж захотел выписаться из коммуналки и прописаться с детьми в квартиру (без меня, естесственно, я и сама этого не хочу). Ему в паспортном столе отказали, мотивируя тем, что если жена есть в договоре, тоже должна прописаться в новую квартиру. Собственно, в этом и вопрос - законны ли их действия и мой БМ стал заложником ситуации? Спасибо.
04 ноя 2007, 01:27
Переделывайте договор соцнайма так, чтоб вас там не было, и оставайтесь прописанной в комнате.
Как быть?
04 ноя 2007, 09:15
Это сделать невозможно, т.к. договор был составлен на основании постановления о распределении жилья, где я так же вписана. Я прекрасно понимаю, что рано или поздно будет суд, чтобы я освободила данное жилье. Но в настоящее время БМ из-за моего несогласия не может оформить полученную квартиру. Законно ли то, что его не регистрируют? Не нарушается ли здесь Конституция о свободе передвижения.
04 ноя 2007, 19:09
почему вы не хотите прописываться в ту квартиру?
04 ноя 2007, 19:49
Хочет комнату в коммуналке сохранить за собой.
Автор
05 ноя 2007, 11:17
Потому что я не живу со своим мужем, более того, я родила ребенка не от него, что и послужило разводом!
05 ноя 2007, 12:58
Попробуйте получить письменный отказ от паспортного стола. Отказ можно будет обжаловать в суде.
Автор
05 ноя 2007, 11:18
Спасибо всем за внимание. Как то немного других постов ожидала (по существу).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325