Меню

Завещение

AD
03 ноя 2007, 18:29
Девочкиподскажите.Бабулька мужа 4 года назад завещала ему квартиру.Как проверить,есть ли еще какое ,другое завещание,более поздней даты?
03 ноя 2007, 20:27
Никак. Да и смысл. Сегодня нету, завтра есть.
03 ноя 2007, 20:51
Что значит ,какой смысл?А если ей какой-нить соцработник подсунул бумажку и она квартиру тетеньке завещала???.....Завтра уже не будет....:-(
03 ноя 2007, 22:41
заключите с бабушкой договор ренты. и бабушке хорошо, и вам квартира. правда, тогда на двоих достанется вам с мужем
04 ноя 2007, 13:41
Эххх...мне не надо на двоих с мужем,тогда мне от государства ничего не достанется
04 ноя 2007, 01:42
"Подсунул" не достаточно, нужен ещё и нотариус. У вас есть основание подозревать бабушку в недееспособности? Тогда устанавливайте над ней опеку.
04 ноя 2007, 14:19
Пока она жива - не узнаете, если она сама вам не скажет. Если бабушка желает, то может подарить мужу, тогда он станет собственником и все ее завещания уже будут не важны
тоже спрошу
03 ноя 2007, 23:47
и я тут спрошу, автор, сорри. а как мои родственники узнают, что у меня есть завещание, если я об этом не говорю. ну допустим, я умру. и что? нотариус как узнает, что я умер, чтоб завещание огласить? не понятно.
04 ноя 2007, 14:18
Если не назначите исполнителя завещания, если не будет никому известно у какого нотариуса вы составили завещание и если не совпадет, что кто-то придет ваше завещание поискать, то наследовать будут по закону, так как не найдут ваше завещание.
Anonymous
04 ноя 2007, 23:11
понятно всё, спасибо;)
05 ноя 2007, 13:56
а в Москве нет какой-то общей базы по нотариусам, касательно наследственных дел? сейчас же вроде можно открывать наследственное дело у любого нотариуса, а не только по месту нахождения имущества. получается можно придти у одному нотариусу, открывать наследственное дело, а завещание лежит у другого? или 2 наследника откроют наследственное дело у разных нотариусов? сорри, за дремучесть, все никак до нотариуса не до шлепаю, даже страшно, чего там ожидать..про справку из БТИ было весьма неприятное открытие...ох, эти БТИ...
05 ноя 2007, 17:20
да я вот тоже об этом слышала,поэтому и задала такой вопрос....думала ,кто знает
в Москве есть единая база. НО! Если наследник№1 откроет дело у одного нотариуса, а наследник№2 пойдет открывать дело к другому нотариусу, то при ткрытии дела, будет видно, что дело уже открыто там то и там то.
05 ноя 2007, 18:15
Да пусть будет видно!!!Где эта база?
у нотариусов
06 ноя 2007, 18:26
У любого?
Так...Давайте по порядку. 1. Бабушка жива? 2. Завещание у мужа на руках?
06 ноя 2007, 20:40
Да,жива.(но практически в маразме)Да -на руках
пока бабушка жива, ничего не узнАете, если только она сама не скажет.
08 ноя 2007, 11:52
блин.....засада....
AD
AD
08 ноя 2007, 11:54
как бы тайна завещания дает завещателю лишние шансы пожить подольше и не попробовать мышьяку :)
08 ноя 2007, 12:22
блин...да на мужа завещание...давно уже...не отравили же старушку до этого времени!А вдруг на кого другого написала,и забыла....у нее случаются провалы памяти-причем конкретные
07 ноя 2007, 17:31
Новшества - теперь не видят. Только если дело открыто у этого нотариуса. Если у другого - то нужно запрашивать нотариальную палату по каждому случаю. А еще у меня уже в делах три случая открытия 2 дел одновременно. Так что не все так просто. Система еще и сбои дает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325