Меню

Где искать правду в этой стране?

AD
02 ноя 2007, 00:50
Дайте, пожалуйста, какие-нибудь адреса для воздействия на чиновников от медицины. Уполномоченного по правам человека, Президента, еще какие-нибудь....Сил моих больше нету воевать с нашей детской поликлиникой и доказывать им очевидные вещи. Ребенок-инвалид с ДЦП, тяжелая форма. С лекарствами вообще что-то невообразимое творится в поликлинике. Теперь чтобы выписать бесплатное лекарство ребенку надо с собой как минимум адвоката вести туда. Сегодня бабушка пошла выписывать лекарства Диме на этот месяц и из трех лекарств что мы пьем постоянно по линии неврологии выписали только одно ( к слову, самое дешевое). А до остального домотались- сирдалуд не выписали, вдруг вычитали в аннотации что он детям не рекомендован, а до этого мы этот препарат 6 лет принимали и ничего. Финлепсин тоже не выписали - сказали что нам его только на три месяца рекомендовали, несмотря на то что в карте есть рекомендация на постоянный прием препарата, они просто эту бумажку не нашли. Заведующая поликлиникой вцепилась в нашу карту и сказала, что поедет с картой в Архангельск на прием к начальству ( блин, лучше б она Диму своем начальству показала). Ну что за ситуация... лекарства выписывают только по назначениям сверху- из области, из Москвы. такое ощущение что основание для выписки лекарства не состояние ребенка, а бумажка. А мне теперь что парализованного ребенка по поездам и больницам лишний раз без толку таскать, хватит належались уже просто так. А на местах-то в поликлиниках наверное не врачи сидят, а санитары, которые даже назначений сделать не могут ... или не хотят. Наша педиатрша сказала, что Димке ничего по линии бронхиальной астмы выписать не может. Потому что у нас основное заболевание ДЦП и бесплатно лечат только по основному. и вообще астма идет по региональному списку, ДЦП по федеральному, а мы в двух списках сразу не можем присутствовать. Вот так- ребенок болеет, но лечить его они не будут :-( В общем, поделитесь адресами, ссылками... может жалобу напишу- хоть морально полегчает :-(
02 ноя 2007, 09:25
http://www.kremlin.ru/articles/administration11.shtml лучше принести самой. Отвечают очень быстро.я в течении недели получила ответ http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml здесь можно написать по электронке. жмите внизу страница "написать письмо"
04 ноя 2007, 01:21
спасибо за ссылку!
03 ноя 2007, 15:34
сслуками не помогу, а вот карту в поликлинике возьмите и отксерокопируйте отказать в выдаче на руки не имеют права
04 ноя 2007, 01:23
все выписки в оригиналах храню дома, в поликлинику только ксерокопии отдаю, так что все рокомендации врачей я меня на руках. А то ведь вечно у них что-то теряется... и теперь вот спорная ситуация возникла- не было б дома выписок- шиш бы им чего доказала :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325