Меню

Отчим

AD
01 ноя 2007, 13:09
Подскажите, как поступить..... Я родила сына, потом развелась, ребенку 3 года... сейчас я живу со своим новым возлюбленным... Он относиться к ребенку, старается принять его как своего, как к своему.... Воспитывает его, многому научил... но есть проблема мой бывший его и биологический и юридический отец... я ребенка отвожу его маме и конечно, ребенок видит своего биологического отца... Но моему нынешнему гражд. мужу это не нравиться, еще он хочет усыновить нашего, теперь уже, ребенка.... и не хочет чтобы ребенок видел своего биол. отца... как правильно поступить? как запретить видится той семье с моим ребенком?
01 ноя 2007, 13:13
а кaкое отношение имеет ваша проблема к Вопросам и жалобам? (с транслита)
01 ноя 2007, 13:26
Жалоба на мужа, да и вопросов куча :-) Его бы в ТД перенести, только почисть сначала от нас :-)
03 ноя 2007, 17:08
ну вы даете. ВАШЕМУ ГРАЖДАНСКОМУ мужу не нравится что ребенок видится с родным отцом. Вы че не в себе что ли? А если БМ не понравится что ЕГО сын живет с каким то дядей который юридически маме ни кто? Сегодня один, затра другой, а послезавтра БМ пойдет в суд за определением места жительства ребенка с ним, потому что у мамы по квартире шатаются какие то дяди..А если у БМ появится новая жена и захочет усыновить его сына, а маму не подпускать? Вам понравится?
03 ноя 2007, 17:21
Никак не запретить. Имеют полное право. Странный ваш возлюбленный. Он вообще пока юридически ребенку никто, "мамин трахаль", если я правильно перевожу "гражданский муж" в "сожитель", а такие условия ставит.
04 ноя 2007, 14:31
У родителей равные права на общение с ребенком. Запретить вы не можете. Если бы были основания для лишения род. прав, то тогда можно было бы лишить отца род. прав. Но не бабушку со стороны отца... Если вы вступите в брак со своим возлюбленным, он по суду усыновит вашего ребенка с нотариального согласия отца ребенка или при отсутсвии согласия, но налчии виновного поведения по отношению к ребенку, то после усыновления, отец ребенка не будет иметь права с ним встречаться. А пока ваш возлюбленный не имеет никаких прав на общение с вашим ребенком. не имеет права и решать, как и когда видится с вашим ребенком его отец, бабушка.
04 ноя 2007, 19:06
только нотариальное согласие отца на усыновление ребенка или лишение его родительских прав. с последующим усыновлением, конечно. при этом полностью рвется правовая связь с биологическим отцом. он не будет нести в отношении ребенка ни прав, ни обязанностей. наследства тоже не будет. правда даже отсутствие такой правовой связи не запретит родным бабушке и дедушке общаться с внуком, если они докажут, что это в интересах внука, а им доставляет страдание не видеть его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325