Меню

Какие док-ты чтобы вписать ребенка в паспорт?

AD
автор
28 окт 2007, 10:54
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны, чтобы вписать ребенка в паспорта родителей? Этим же теперь занимается паспортный стол, правильно? С чем же к ним идти? Заранее спасибо!
Anonymous
28 окт 2007, 11:37
я никуда не ходила, вписала себе сама детей. св-во о рождении у вас есть?
28 окт 2007, 12:11
гы только паспорт испортили
Anonymous
28 окт 2007, 12:58
ничего я не испортила, детей при регистрации мне в паспорт не вписали, я пришла домой и сама вписала. мне нравится, что они вписаны, это же мои дети! не знаю, может у вас паспорт детьми и испорчен...
29 окт 2007, 10:33
вы не имеете права ничего вписывать себе в паспорт а детей уже давно вписывают со штампом, однажды попадете на грамотного проверяющего, в аэропорту например, и на основании того что паспорт с внесенными "левыми" записями является недействительным, останетесь на земле. я вот вообще не понимаю - в чем ваше желание иметь детей вписанными в паспорт даже если вам это не положено? стереотип с детства, когда вы были вписаны в паспорт родителей и они показывая паспорт могли купить на полкило больше колбасы - на детей? желание что бы все кто берет ваш паспорт видели что у вас есть замечательные детки? ну вы же не ходите по улице с плакатом "У меня есть сын Вася и дочка Настя, я их очень люблю". А подтверждением чегото эта запись уже не является, для этого есть свидетельство о рождении.
29 окт 2007, 23:51
с каким штампом? у меня вписали в декабре 2006 безо всякого, просто ФИО и дата рождения от руки. Что-то не так? > я вот вообще не понимаю - в чем ваше желание иметь детей вписанными в паспорт даже если вам это не положено? Кстати, а почему не положено? Разве у работников ЗАГСа есть директива, кому вписывать, а кому нет? А иногда это помогает: например, быстро доказать многодетность (я не беру в расчет "компетентные органы", тот же РУСЗН - а вот анализы сдать без очереди или еще что).
29 окт 2007, 23:53
с 2007 года не так и раз анониму не вписали, значит действовали уже новые правила, скажем паспорт выдан после их ввода, и там должен стоять штамп... я так думаю...
01 ноя 2007, 23:41
странно. вчера муж ребенка прописывал к себе, а потом в паспортном столе ребенка в паспорт вписали без всяких штампов и даже без номера (у первого номер стоит). В мой не вписали, так как я в другом месте прописана
31 окт 2007, 12:38
с 6.02.2007 детей вписывают в паспорт не органы ЗАГС, а органы паспортно-визовой службы при оформлении гражданства ребенку, на запись о ребенке в паспорте родителя ставится круглый штамп красного цвета
31 окт 2007, 12:54
гражданство дает фмс, а ребенка вписывает и ставит штамп фрс в лице паспортного стола :) и штамп может быть и черный :) такой раньше ставили на задней стороне свидетельства о рождении ребенка с указанием к кому он прописан, а теперь в паспорт родителя у которого зарегистрирован ребенок. смысл ребенка в паспорте теперь - не подтверждение его наличия, а знак что ребенок зарегистрирован по месту жительства родителя. имхо так получается
31 окт 2007, 14:10
(поперхнулась кофе) у меня черный штамп о прописке дочки стоит на ЛИЦЕВОЙ стороне свидетельства о рождении, написано "к матери" и прочие данные по штампу. Дата прописки - как раз 06.02. :) А в паспорт ничего не ставили при этом. Впрочем, она туда уже семь лет вписана, это я просто перепрописала ее по месту своей регистрации.
31 окт 2007, 14:16
ну видимо ктото спереди ставит, ктото сзади :)
02 ноя 2007, 10:24
о прописке штамп стоит у нас на лицевой стороне и написано "к отцу". а вот исходя из Вами сказанного вопрос: почему тогда ребенок вписан у меня в паспорт с этой красной печатью, но прописан не у меня а у отца? ;) и еще нам ребенка в паспорта вписывали в ФМС одновременно с проставлением штампа о гражданстве. У меня в паспорте стоит красная гербовая печать на записи о ребенке на печати надпись "федеральная миграционная служба 770-085" фоту выложить? вот так :)
02 ноя 2007, 21:44
Вы меня простите бога ради изучил вопрос - действительно детей вписывать в паспорт должна фмс по положению о паспорте гражданина РФ, и заверять своей печатью. по какойто причине фрс (в лице ее представителя - паспортного стола) вписывает самостоятельно с какими то невразумительными штампиками, и при этом не направляет вписывать нормально в фмс, что говорит об их некомпетентности скорее всего. короче, те кто хочет иметь детей вписанными в паспорт, должны двигать в фмс, и будет им щастье еще раз простите за поклеп :(
28 окт 2007, 12:12
ребенка вписывают в паспорт тогда, когда вы регистрируете его по месту пребывания. может быть вас интересует какие документы нужны чтобы зарегистрировать ребенка?
Anonymous
28 окт 2007, 12:51
А где регистрируют ребенка, тоже в паспортном столе?
28 окт 2007, 12:59
регистрируют после рождения в течении месяца со справкой о рождении из роддома, паспортами родителей, св-ом о браке в ЗАГСе.
Anonymous
28 окт 2007, 13:13
Ой, попутала) Где прописывают?
28 окт 2007, 13:17
Прописывают в паспортном столе.
Anonymous
28 окт 2007, 13:20
Спасибо. А какие документы нужны? Св. о рождении и паспорта родителей(муж прописан у своей квартире-справку, о том, что рубенок у него не прописан получили). И ещё, нужно ли согласие других членов семьи на прописку?
AD
AD
28 окт 2007, 13:22
Документов у вас достаточно. Заявление напишите на месте. Согласие других не требуется.
Anonymous
28 окт 2007, 13:24
Огромное спасибо.
28 окт 2007, 12:41
В ЗАГСе вписывают.
28 окт 2007, 14:19
Сейчас органы ЗАГС (во всяком случае в Москве) при регистрации рождения ребенка уже НЕ вписывают детей в паспорта родителей, с начала этого года этим должны заниматься паспортные столы.
28 окт 2007, 23:43
О как. Т.е. будут требовать оба паспорта при прописке ребенка?
31 окт 2007, 06:27
мне и при прописке не вписали :) Хоть специально идти в паспортный стол и просить ребенка в пасспортах зафиксировать. А главное не знаю зачем это надо :)
29 окт 2007, 00:53
Сейчас ребенка вписывают в паспортном столе после прописки и заверяют запись гербовой печатью. Так что самим вписать не получится. Нужны только паспорта и свидетельство о рождении.
29 окт 2007, 10:36
это если родители вместе прописаны если раздельно - еще согласие второго родителя и возможно справка что ребенок у этого второго родителя не прописан
31 окт 2007, 18:36
Вот это уже круто..Я пропишу ребенка у себя (Волгоград), гражданство - там же. А папа наш прописан в Тюмени. И что же? Ему туда лететь надо, что бы и ему вписали в паспорт? Ужас какой! Так и бегай по стране!
01 ноя 2007, 10:45
Не так. Ребенка впишут обоим родителям в том ПС, где его зарегистрируют по месту жительства. А по месту прописки отца нужно будет получить справку о том, что ребенок там не прописан.Для этого лететь не обязательно, можно кого-то попросить зайти в паспортный стол, взять эту справку и выслать вам.
01 ноя 2007, 11:17
да не вписывают обоим. мы с женой в соседних квартирах зарегистрированы, дочь прописывал у себя, так мне в паспорт отметку поставили а ей - нет да и вообще, забудьте про детей в паспорте. теперь это похоже просто значек о факте прописки ребенка по месту жительства родителя, а не свидетельство что у вас этот ребенок есть. все равно свидетельство о рождении носить надо
01 ноя 2007, 18:30
Ну как хотите, а мне на прошлой неделе вписали. Даже без моего присутствия и без напоминаний. Ребенок прописан у отца.
02 ноя 2007, 22:04
т.е. в паспорте есть просто запись от руки, сделанная в свое время в загсе, то рыпаться и бежать ставить печати не стоит?
30 окт 2007, 00:01
слушайте, а ведь это песец. Если ребенок усыновлен, родился сильно раньше 01.01.2007 и родители хранят тайну - она таким образом выплывет наружу... разве нет?
30 окт 2007, 00:55
по тому что он не вписан "раньшим" числом? да нет - можете со спокойной душой рассказывать что вы экономили на квартплате и не прописывали ребенка :) ну можно паспорта поменять, но это уже слишком. кому надо все равно поймут - по отсутствию истории ребенка в поликлинике, д.с., неучастию в приватизации, из домовой книги наконец, а те кто просто глянет в паспорт таких нюансов не понимает, я думаю
30 окт 2007, 02:54
да я не о себе, у меня тайны нет, у меня вообще опека и ребенок маленький еще :) так, теоретически...
Просто я
31 окт 2007, 01:10
Сегодня вписала ребёнка в паспорта. Значит так: сначала нужно сделать гражданство, без него не впишут. Потом вписывают и заверяют красной гербовой печатью. Чтобы вписать нужно только свидетельство о рождении и паспорта родителей. ЗАГСы теперь этим заниматься не будут.
Anonymous
31 окт 2007, 11:50
Да, у меня тоже всё так же.
01 ноя 2007, 15:42
а у меня вписали в милиции при обмене паспорта без всяких печатей((( месяц назад? и что это недействительно теперь?
Anonymous
01 ноя 2007, 22:07
Мне когда вписали, сказали чтобы я пошла к начальнику паспортного стола чтобы поставить штамп. Может и вам нужно было сходить?
AD
AD
Anonymous
03 ноя 2007, 22:47
а что делать, если хочу вписать в паспорт уже имеющего св-во о рождении. т.е. своевременно не была вписана, а щас вот хотим с мужем.
04 ноя 2007, 02:24
по всему - со свидетельством о рождении в ФМС. только зачем?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325