Меню

Как прошло оформление договора дарения!

AD
Natali
19 окт 2007, 11:49
хочу поделиться как я оформила договор дарения квартиры моим отцом мне! сначала собрала необходимые документы: 1. договор дарения квартиры. брала с гаранта и все данные подставляла только, единственное убрала пункт о том, кто оплачивает саму сделку (даритель или одаряемый), т.к. в рег. палате свои правила оплаты, что может не совпасть с написанным в договоре. 2. справка о прописанных в квартире. мне её не дали, т.к. собственник мой отец. он сходил и сам взял. действительна 30 дней. 3. выписка и тех паспорт квартиры с БТИ. там с вызовом техника, делают в зависимости от оплаты, чем меньше стоит, тем дольше делают. 4. ксерокопия паспортов была сделана, хотя в дальнейшем они не понадобились, т.к. в рег. палате взяли паспорт и проверили данные прямо на месте. и отдали обратно. 5. договор купли продажи или свидетельство о собственности на квартиру (т.е. правоустанавливающие на квартиру) договор подписали сразу как пришли в рег. палату. (3 штуки нужно). сдали тех паспорт и выписку из БТИ (с копиями), справку о прописанных только поссмотрели и вернули обратно сразу, ещё понадобилось свидетельство о расторжении брака моего отца с копией. если же куплена квартира в браке, то должно быть разрешение супруги на сделку. ещё если квартира без свидетельства о собственности, его тоже нужно сделать (можно параллельно сделки дарения делать). и квитанции об оплате гос пошлины. с копиями. всё это сдали и через недели 2 доки получили на руки. два договора дарения, оригинал правоустанавливающего документа, свидетельство о собственности на квартиру (уже моё). вот. удачи всем в совершении сделок!
19 окт 2007, 12:16
Будем надеяться, что хоть для кого-то вы Америку открыли...
Natali
19 окт 2007, 12:25
ну я когда сама искала информацию-то куча вопросов была, сколько копий, чего именно, кому идти брать или получать... да ещё и в рег. палате каждый раз разные доки говорили нести, в общем кошмар.. решила поделиться вдруг кому поможет.
19 окт 2007, 12:39
А где это было?
Natali
19 окт 2007, 13:34
что именно? это не москва)Саратов.
19 окт 2007, 13:35
А.. Вот я и подумала, что не Москва. ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325