Меню

паспорт потеряла! справку не дают.

AD
10 окт 2007, 16:52
В вс. вечером обнвружила пропажу. В пн. паспортный стол не работал. Во вторник оплатила нужные квитанции, сделала фотки. А мне в паспортном столе отказали и даже не оформили временную справку!!!!! Основание: задолженность по комунальным услугам. насколько это правомерно???? Поясню. Прописаны со свекровью т.к. пятиэтажка - под снос. Живем совершенно в другой кватиреи даже не подозревали, что есть такие проблемы с неоплатой. Свекровь и свекр даже не чешутся - желания помочь нет. Задолжность большая (ок. 9 тыс), свекровь говорит, что не знает откуда такая цифра. Нужно идти в ЕРИЦ и делать уточненку. Т.к. у меня паспорта нет, а она не хочет идти - некогда, то как быть???? Муж в данный момент в коммандировке. помогите!!!!!
10 окт 2007, 16:56
к начальнику сходите, обьясните ситуацию, требуйте решить вопрос, так как выдача паспорта естественно никак не увязана с квартплатой
10 окт 2007, 17:03
кстати, заявление о потери у меня тоже не приняли!!!
10 окт 2007, 19:03
А Вы в какой паспортный стол ходили? Откуда у них информация о задолженности по комм.платежам?
10 окт 2007, 19:58
оф. немного неправильно написала, ведь теперь это ОВД Зюзино. К паспортиске направили. Они теперь прикреплены дуг к другу. По компьютеру сразу пробила.
10 окт 2007, 20:23
т.е это в милиции сидит паспортистка и Ваши долги смотрит?! я честно говоря подумала, что Вы в ЖЭК нагрянули заявление подавать.. Совсем они там офонарели...
10 окт 2007, 20:43
ЖЭК??? не. Сейчас все в ОВД делают. На первом этаже этот Информац. Центр, а на втором папортистки по районам.
10 окт 2007, 20:14
Не надо ничего объяснять, надо требовать письменный отказ. Это совершенно НЕ правомерные требования со стороны паспортного стола.
10 окт 2007, 20:45
а есть ссылка на закон на их Неправомерность? на что мне опираться??? сказали, что пока задолженность не погасите - новый паспорт оформлять не будем.
10 окт 2007, 20:54
пусть они вам покажут что паспорта дают только тем кто не имеет задолженности по квартплате ни в законе спорте, ни в инструкции о порядке оформления об этом ни слова
10 окт 2007, 20:56
Вы им, главное, заявления свои вручите, на исполнение у них сроки отведены. Вы обязаны иметь паспорт, а они обязаны его Вам выдать... Я бы на Вашем месте паспортистке сказала, что пока она мне справку не принесет, что у нее нет задолженности по квартплате, я ничего платить не буду (ну это просто так, что бы последнее слово за мной осталось)
11 окт 2007, 00:24
Вам не надо ни на что опираться, вы просто должны настойчиво просить вас "послать письменно". От письменного посыла паспортистка постарается увернуться и может начать истерить. В данном случае хорошо бы "случайно" зайти к ней с парой-тройкой друзей-подруг которые будут свидетелями ее противоправной деятельности. Дальше можете идти в ваше отделение милиции к начальнику паспортного стола и катать ему жалобу. Можно обжаловать решение и через суд. Да, если мне не изменяет память, то для получения или обмена паспортов закон (положение о паспорте гражданина РФ) не запрещает обращаться не к паспортистке, а непосредственно в ОМ по месту жительства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325