Меню

Льготы для матери-одиночки

AD
Anonymous
04 Oct 2007, 14:33
Какие льготы имеет мать-одиночка? Есть ли льготы по квартплате? Ребенку 3,5 года кроме 50% оплаты за детский сад больше ничего не предлагают. Не получает даже ежемесячное пособие на ребенка из-за того, что уровень з/п выше прожиточного минимума. Это правильно?
04 Oct 2007, 14:40
В Москве еще доплата (типа дотации на питание до 16 лет), больше ничего не припомню.
Anonymous
04 Oct 2007, 15:58
Извините,что не в тему, но если у женщины доходы приличные,то зачем ей льготы? У моей знакомой матери-одиночки доход около 40 т.р. в месяц. А у меня (в разводе, с 2мя детьми осталась) 7т.р.,вместе с алиментами. Так кому льготы-то давать нужнее?
Anonymous
04 Oct 2007, 16:48
Льготы надо давать вашему бывшему мужу :) Кстати, вы (если вы живете в Москве) тоже при таком доходе (7тр на троих) можете воспользоваться некоторыми льготами. Например, оформить субсидию на оплату жилья.
04 Oct 2007, 17:10
Может работу поденежнее поискать? Если дете не малое, конечно.
Anonymous
04 Oct 2007, 23:03
Так устройтесь на работу другую. Кроме того, малоуимущим тоже положены льготы, проконсультируйтесь у юристов. А про матерей-одиночек - зря Вы так. У них может от того и доход бывает нормальный, так как они изначально понимают, что расчитывать реально не на кого и от ее дохода, от того, сколько денег она САМА ЛИЧНО, ОДНА заработает будет зависеть то, что она станет есть сама и чем станет кормить ребенка. Потому они и стремятся из шкуры вылезти, но нормальный уровень дохода обеспечить себе. Сужу по примерам своих знакомых одиноких мам.
06 Oct 2007, 23:32
согласна
05 Oct 2007, 13:21
когда пишете о доходе в 40 тыс. у одинокой мамы, просто подумайте сколько эта мама отдает няне,чтобы работать. Льгот,кроме выплаты в собесе(200р) и 50% за садик нет никаких. Я из региона. Правда ещё есть льготные путевки в оздоровит. лагеря, пансионаты и т.д, но думаю они перепадают не нашим детям, а расходятся в 50% по знакомым 9есть основания так говорить). Поэтому надежда только на себя :-).
05 Oct 2007, 13:22
Ах, да, забыла. если сотрудники собеса не растащат по себе опять же подарки к Нов. году(что они делают), по может быть дадут вашему малышу конфет от Деда Мороза.
Anonymous
05 Oct 2007, 23:28
я мама одиночка, мне дают льготы хотя з/п у меня 50 000 рублей, вы так говорите что осталисть троем с 7000??? я просто поражаюсь на вас, я училась в институте 6 лет, после него пошла работать за 8000 появился опыт я нашла другую работу поденежнее и так дальше и щаз я еще хочу найти другую работу с большей з/п. я понимаю чт омне рассчитывать не на кого, ребенок в саду, при чем тут з/п и то что они должны вам платить субсидии, мне государство тоже должно платить.
Anonymous
06 Oct 2007, 11:08
Ну поражайтесь на меня, да, у меня 7000 на троих, я тоже училась 6 лет в институте. И за 8 тыс. я тоже работала, когда беременная вторым была. Из них 4 отдавала бабке, которая с 1 ребенком сидела.Муж ушел. с 2 мя детьми за такие деньги никто не останется.В сад дети за сентябрь ходили 7 рабочих дней, все остальное время болели. Детям 2 и 4 года. Мне тоже рассчитывать не на кого и детей оставить не с кем. Могу в детский дом сдать, разве что.. тогда смогу сама пойти работать на работу "поденежнее", как советуют тут умные и обеспеченные. Реально я могу на 18-21 т.р. рассчитывать,только сколько из ни придется отдать за сидение с детьми по 10 часов в день?Как минимум 15тр, и то,если очень повезет. а по рыночным расценкам и всей зарплаты не хватит. так чему вы поражаетесь-то?
06 Oct 2007, 12:07
Поражаются С кого, а не НА кого-то.
06 Oct 2007, 14:56
А точнее, "чему-то" или "кому-то" :)
06 Oct 2007, 15:23
Чёрт возьми, что за фигня? Это ж не я писала... Конечно, кому-то и чему-то.
06 Oct 2007, 15:24
оказывается - братец балуется :))
Anonymous
06 Oct 2007, 23:56
тогда че плакаться здесь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325