Меню

продажа земельного участка

AD
02 окт 2007, 20:31
Уважаемые форумчане, у меня вот какой вопрос. По наследству получила половину земельного участка и всех строений, что на нем находятся. Т.е. есть два собственника я и кто-то. Планируется продать все это дело, ибо садоводство и огородничество это не наше. Теперь непосредственно ворпос - стоит ли продать все одним куском и деньги поделить или сначала разделить и продавать непосредственно свою часть. Пока участок и строение общие, 50 % его 50% мои. Человека этого я не знаю и доверять ему или не доверять не знаю тоже. Умные люди просветите. Разумеется весь участок удастся продать дороже чем два маленьких, плюс если делить надо заказывать план для раздела, т.е. вкладывать бабло.Но зато, уже не зависим от совладельца. Что делать?
03 окт 2007, 10:16
Все равно зависим. Ваши страхи необоснованны, продавайте вместе, если опасаетесь обмана в передаче денег, наймите специалиста или сами проштудируйте технику проведения сделки ДКП, воспользуйтесь разными ячейками в банке.
03 окт 2007, 10:29
Да, соглана с коллегой, две разные ячейки в банке вам помогут.
03 окт 2007, 16:32
спасибо за ответ. Будем теперй искать юриста и согласимся продавать все одним куском.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325