Меню

Отдых с ребенком на Украине!

AD
20 Aug 2006, 04:09
Здравствуйте! Подскажите нужно разрешение от папы при пересечении границы.
Где папа находится я не знаю и даже при моем очень большом желании никогда не узнаю. Спасибо.
Говорят украинские пограничники берет деньгами сколько это стоит?
20 Aug 2006, 14:23
Если ребенок едет с матерью, то никакого разрешения от отца не нужно!
21 Aug 2006, 12:41
если едет с мамой - формально не нужно. основания два 1) российский закон о въезде и выезде граждан такого разрешения не требует 2) соовтетствующее межправительствнные соглашения также

они просто хотят денег. безосновательно. если быть вежливо убежденным - перестают настаивать.
20 Aug 2006, 15:02
а вкладыш в свидетельство ребенка о гражданстве есть? насколько знаю-без папы его сделать просто нереально:(
А разрешение отца не нужно, если ребенок едет с матерью.
20 Aug 2006, 22:24
Вот как раз с вкладышем у меня проблем никаких не было!!!!! Очень активно улыбалась начальнику паспортного стола...)))))) Слава Богу клюнул. А женщине до меня он отказал(((((
20 Aug 2006, 16:23
Мы только что вернултсь с Украины, ни каких проблем при пересечении границы не было, проверяли только гражданство и свидетельство о рождении.у подруги и ее ребенка разные фамилии, он записан на отца, вопросов ни каких не возникло.Просто имейте с собой 100 долларов на всякий случай.
20 Aug 2006, 22:25
Больше всего меня интересует не будет ли у меня проблшем по поводу пересечения украинской границы. Просто ходя слухи, что украинские таможенники озверели .....
20 Aug 2006, 22:47
А вы меньше слухи слушайте. В Евпаторию в этом году ездили без доверенности от папы, как впрочем и в том году. Проблем не было.
22 Aug 2006, 22:48
Ездили в этом году в Евпаторию разрешение на вывоз на границе не спрашивали, просили только свидетельство о рождении и паспорт мой. (хотя мы все документы на всякий случай оформили, но не показывали)
22 Aug 2006, 22:59
а мы собираемся в турцию,потом в швецию,как быть?папа боюсь вредничать начнет,есть способы его укротить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325