Меню

Киньте ссылку, пожалуйста

AD
02 Aug 2006, 23:06
Дайте, пожалуйста, ссылку на закон о том, что если в супермаркете что-то разбиваешь, то не обязан за это платить. Заранее спасибо.
Как разбиваешь? Как не обязан? То есть я беру в супермаркете бутылку вискаря и кидаю ее на пол (разбить? разбить! пол-литра? пол-литра! ДА Я ТЕБЯ!...) она в пыль и я за это платить не должен? Очень интересная точка зрения :)
03 Aug 2006, 00:58
Если берешь и кидаешь - должен. Если она криво стоит и ты ее случайно задеваешь и роняешь - не должен.
03 Aug 2006, 10:18
Статья 493 Гражданского Кодекса РФ"Форма договора розничной-купли продажи":
"...договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара..."

Статья 459 ГК РФ "Переход риска случайной гибели товара":
"Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю."
03 Aug 2006, 15:13
Большое спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325