Меню

Человек взял деньги и исчез...

AD
Ситуация в общем-то нелепая. С этим человеком я периодически сотрудничала на протяжении нескольких лет - ремонтировали объекты нашей фирмы. Проблемы, конечно, были, но решаемые.
Год назад затеяла ремонт своей новой квартиры. Так получилось, что к моменту начала ремонта этот товарищ задолжал мне около 2 тыс. долларов. Договорились, что отработает на объекте. Почти год(!!!) у нас тянется этот так называемый ремонт. Были проблемы со сметой, с расценками, с тем, что объем квартиры большой, потом, с тем, что маленький(!). Что рабочие хотят жить в квартире (а у нас это запрещено), что никому не интересен ремонт (с нуля) 130 кв. м... Были проблемы с тихим алкоголизмом, с затягиванием сроков, сменой рабочих и т.д.
Хочу заметить, что ремонт обещали сделать к рождению моего малышки (за 9 месяцев). Сейчас дочке уже 3 месяца, а там конь не валялся...
И вот недавно все вроде как устаканилось и сдвинулось. Работа пошла. Даем денег на материалы 110 тыс руб. - за 50 тыс. человек отчитывается, а потом вдруг исчезает. Человек этот - москвич. Не отвечает на звонки ни на мобильный, ни на домашний, дома никого нет -семья за городом. Его нет уже 2 недели. Сейчас я узнаю, что он варит трубы в г. Железнодорожный. Я в отпаде! Не могу больше терпеть хамство, хватит его прощать! Ну за что мне такое неуважение?!!!
Все выплаты денег у нас зафиксированы письменно. Подскажите, плиз, как я могу повлиять на ситуацию? Милиция? Какие обвинения предъявлять, чтобы дело приняли к рассмотрению? Мошенничество? Как вернуть деньги?
А сотрудничала я с этим "уродом" и все ему прощала только потому, что он классный мастер и никаких проблем с качеством его работы нет. Зато со сроками и организацией процесса выше крыши. Кстати у него 2 детей... О чем он думает?
Anonymous
27 Jul 2006, 14:54
если есть документы, подавайте в суд.
29 Jul 2006, 14:09
Был у нас подобный рабочий. Звали его Виктор. Тоже ремонт делал. Делал ооочень долго. Как только получал деньги- сразу исчезал. Потом выяснили, что у него болезнь- азартный игры. Он все сразу проигрывал. Однажды даже свою бригаду "кинул". Деньги получил, а рабочим не донес их. По дороге проиграл.
Совет Вам- прервать все взаимоотношения по ремонту. Нанять нормальных рабочих.
Писать заявление в милицию. Предоставить свидетелей, которые подтвердят факт взаимоотношений и передачи денег.
И еще- все оплаты производить после выполнения работ. Стройматериалы закупать самим, либо совместно с бригадиром.
02 Aug 2006, 15:46
В зависимости какая формулировка у документов о передаче денег,бумаги эти смогут или не смогут помочь в суде.А Вы пытались после этого случая поговорить с этим человеком?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325