Меню

Трудовой договор и трудовая книжка

AD
10 мар 2006, 17:15
Я занялась работой на дому и мне предлагают заключить трудовой договор. На что в нем стоит обратить внимание? Если я буду работать по договору, как быть с трудовой книжкой? Ее в этом случае не оформляют? Могу ли я параллельно пойти работать уже по трудовой? Идет ли стаж по трудовому договору?
Помогите мне, пожалуйста, разобраться со всеми этими вопросами. Заранее, спасибо!
Anonymous
10 мар 2006, 18:57
а если не секрет, то что за профиль работы?
10 мар 2006, 21:07
Не секрет :-) А почему анонимно? Заниматься предложили всеми напралениями, связанными с сайтами.
11 мар 2006, 00:58
ну как-то неудобно стало спрашивать :)))
у меня вот время есть немного днем, подумала мож работу какую-нибудь найти
11 мар 2006, 00:54
Не очень понятен вопрос. Если это будет Вашим основным местом работы, то в трудовую делается соответствующая запись.
Если по-совместительству, то на Ваше усмотрение.

В договоре следует обратить внимание на обязанности, оклад, отпуск.
11 мар 2006, 14:05
Видимо это будет основным местом работы, т.к. до настоящего времени я не работала. Т.е. в трудовую должны сделать запись? А зачем тогда нужен трудовой договор?
11 мар 2006, 01:07
Стаж идет.Что касается трудовой и работы по совместительству,то все зависит от того,какая работа у Вас будет по договору (основная или по-совместительству).
11 мар 2006, 14:09
Я до настоящего времени уже давно не работала, т.е. это пока единственная работа, которую мне предложили. Заниматься ей я буду дома, в свободное время. Т.е. в этом договоре должна быть прописана эта работа, как основная? А если я потом найду другую, но захочу и эту оставить, как это все оформляется? Что-то я совсем запуталась :-(
11 мар 2006, 23:19
В этом договоре действительно должно быть прописано, что это основное место работы...найдете еще работу - оформитесь в новом месте по совместительству
12 мар 2006, 14:07
И в трудовой книжке обязательно должна быть сделана запись? или можно обойтись без этого? мне почему-то делать ее не очень хотят.
12 мар 2006, 17:31
если это основное место работы - то вписать в книжку обязаны, а когда по совместительству - то не обязательно

не хотят заводить книжку?
13 мар 2006, 18:13
Книжка у меня есть, вот запись делать не рвутся. Договор решили заключить на всякий случай, чтоб себя обезопасить, а вот с книжкой не понятно, говорят, им все равно....
13 мар 2006, 15:14
если договор звучит именно как ТРУДОВОЙ - то это автоматом подразумевает заполнение трудовой книжки. Если там договор возмездного оказания услуг (гражданский) - тогда без книжки, увы.
12 мар 2006, 09:29
Если это:
а) полноценный договор (трудовой) - по совместительству или нет, стаж идет;
если у вас совместительству, то на основном месте работы могут по копии приказов или справочке внести запись об этой работе;
б) если это договор подряда или с ИП, то в трудовую вам ничего не запишут, но при этом в стаже учитывается этот период работы. Просто не потеряйте договор, потом его в ПФ предъявите.
12 мар 2006, 14:10
А что такое договор подряда? это на определенный вид работы на которкое время?
12 мар 2006, 17:32
да т.н. "договор гражданско-правового характера", заключается на определенное время и на выполнение определенной работы
12 мар 2006, 23:24
Трудовой договор внимательно изучите и не забудьте, что один экземпляр остается у Вас (если, не дай Бог, что, он будет являтся доказательством в суде). Проследите, чтобы на нем стояла печать организации и подпись его руководителя. Можно сказать, что трудовой договор - основной документ, подтверждающий ваши трудовые отношения. И после заключения трудового договора вносится запись в трудовую книжку.
13 мар 2006, 18:14
Спасибо за помощь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325