Меню

Квартирный вопрос

AD
Anonymous
04 мар 2006, 16:48
Ситуация такая:
У моих родителей квартира,где прописаны они вдвоем, квартиросъемщик отец. У отца есть взрослая дочь, от пред-го брака. Если с отцом (ТТТ) что-то случится, то она может претендовать на квартиру. Какой должен быть документ, чтобы она не могла оспорить. Есть завещание на меня, но нам сказали, что этого не достаточно.
04 мар 2006, 17:43
Взрослая? Не инвалид, не на еждевении вашего папы? Если так, то завещания достаточно.
04 мар 2006, 17:58
если он квартиросъемщик, то это муниципальное жилье. претендовать на него могут только прописанные. завещание на квартиру написать нельзя
04 мар 2006, 18:24
О, я пропустила сей момент.
04 мар 2006, 19:53
А где написано, что кв-ра муниципальная?Квартиросъемщиком часто называют просто по привычке, не понимая разницы.
05 мар 2006, 11:23
но нигде и не написано что она в собственности ;) и главное - в чьей
Автор
05 мар 2006, 09:22
Нет,квартира не муниципальная, приватиз-ая. Дочь не инвалид, не на иждевении(сейчас).Но, через N-ое кол-во времени, не известно что будет и я хочу быть защищена на 100%. Как быть?
05 мар 2006, 10:41
Передать вам квартиру при жизни по дарению. В другом случае всегда могут быть изменения - родители вправе отменить, изменить завещание в любой момент, вправе даже при начлиии завещания подарить , продать квратиру. При наличии завещания наследовать обязательную долю смогут нетрудоспособный супруг, нетрудосос. родители, нетрудоспособные дети (несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры), некоторые иждивенцы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325