Меню

Задачка про квартиру

AD
28 фев 2006, 16:39
Помогите, пожалуйста!
Может, есть украинские нотариусы...

Дано: Однокомнатная квартира. Договор купли-продажи на мужа и жену, равнодолевое владение. В квартире прописаны: он, она и ребенок 7-и лет. Супруги развелись. оформить договор дарения. Муж оставляет квартиру жене и дочке, НО не дарственной, а генеральной доверенностью на уже бывшую жену, согласно которой квартиру можно менять, продавать, закладывать и т.д. Срок доверенности - 3 года.

Проходит год после развода. По просьбе мужа, он остается прописанным в квартире, в которой не живет полтора года. Бывшие родственники проговариваются, что муж и его новая жена решили, что часть квартиры им нужна, и поэтому решают, каким образом это сделать - подать на раздел имущества, отозвать дарственную или что-то еще...

Вопрос: как можно переоформить квартиру только на себя, или на себя и ребенка?!

Помогите, пожалуйста!

Извините, если слишком сумбурно описала ситуацию - что не понятно, уточню.
28 фев 2006, 17:05
по российскому законодательству нельзя по ген доверенности продавать самим себе или близким родственникам. возможно и на украине тоже самое. это раз
они уже могли отозвать ген доверенность. это два.

надо шустро оформить гендоверенность на кого то еще и что бы человек быстро подарил ребенку или жене чтоли. по россии могу сказать что это "быстро" - не меньше месяца. а отзыв доверенности - один день
28 фев 2006, 19:06
Оформление гендоверенности у нас занимает меньше часа, как ни странно, - пошел к нотариусу, и все тебе написали и заверили.
Впрочем, отзыв может быть таким же быстрым, наверное :((

Спасибо за ответ. Буду ждать развития событий. Читала сейчас форумы - просто в ужасе - родного ребенка можно лишить всего :(
28 фев 2006, 19:55
я не про это. гендоверенность можно написать. а дальше? что бы оформить дарственную в россии надо: 1. дарственную. 2. бумагу из бти. 3. справку о чем то. 4. сдать все это в регистрационную. 5. получить из регистрационной бумагу о собственности.

п 2 - 3 недели. п 5 - еще месяц.

кроме того что надо было раньше все вопросы решать я ничего не могу посоветовать.

а чего ждать то? оформить гендовереность и по шустрому пытаться сделать дарственную на ребенку. может они тоже лентяи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325