Меню

Забочусь о будущем ребёнка

AD
Anonymous
27 фев 2006, 16:46
Извините за анонимность.
Бывший муж не помогает,не работает, но является владельцем приватизированной квартиры, где проживает с престарелой матерью.
У нас с дочкой, прописанной со мной, с жильем всё нормально.Но я надеюсь, что в дальнейшем дочери хотя бы эта квартира отойдет, раз больше он для неё ничего сделать не может.
Он в принципе не против, но... будучи человеком пьющим и безвольным может запросто лишиться этой квартиры, и не то что дочку, а и себя без жилья оставить.
Отношения у нас разорваны, но бывший супруг желает их возобновить.
Что бы вы предприняли в сложившейся ситуации?
27 фев 2006, 17:11
Чисто по-человечески - послать лесом. Дочери нужна мама со здоровой психикой, а не мифическая квартира.
Anonymous
27 фев 2006, 17:18
По-моему, рассчитывать на жилье любого человека могут в лучшем случае его внуки. Потому что грубо говоря ждать когда умрут твои родители - это получить их имущество годам к 60-ти (а даже если и чуть раньше - то кому в этом возрасте уже так важны квартирные условия?). Поэтому всё это обычно достается уже внукам-правнукам, и если они молоды и нуждаются в отдельном жилье - это очень помогает. А тут вообще не понятно - муж ещё может заведет ни один раз семью, детей и т.п., зачем лезть туда и трепать себе нервы этими "засталбливаниями" метров?
27 фев 2006, 20:31
Забота о ребенке, на мой взгляд, состоит в том, что бы была здорова и счастлива его мама. Позаботьтесь о своем будущем, найдите себе хорошего человека, и все встанет на свои места.
27 фев 2006, 20:39
Хи, а я бы сошлась, уговорила переписать квартиру на ребенка и разошлась(нахрен такой папаша нужен)
27 фев 2006, 21:43
Если б.м. оформит договор дарения или завещание, он в любую! минуту может отменить их и написать другие. Единственная гарантия получения квартиры - это купля -продажа на имя дочери.
28 фев 2006, 00:08
Дарение оспорить? Дарение оспорить намного сложнее, чем КП, тем более ребенку, тем более кроме как дарением ни как не оформить.
28 фев 2006, 00:45
Завещание действительно можно отменить, дарение только в судебном порядке признать недействиетльным или отменить при наличии оснований. Если отец трезвый будет заключать договор, то вряд ли потом оспорит. Да и сроки давности короткие.
А продать своему несовершеннолетнему ребенку, как вам правильно заметили, нельзя...
27 фев 2006, 21:59
Хи, тогда ты хитрая мать, а не ехидна.
Свет, это тебе.
Anonymous
28 фев 2006, 11:12
Благодарю всех откликнувшихся, спасибо что напомнили о сохранении здоровой психики)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325