Меню

Няня похитела деньги! Можно что-нибудь сделать?

AD
23 фев 2006, 19:01
Здавствуйте! У моей подруги большое горе - она наняла няню для старшено сына. Няна - знакомая знакомых знакомых... Первый раз няня пришла к ней познакомится с ней, ребенком, обговорить условия работы... Вообщем, после ее ухода подруга обнаружила пропажу крупной суммы денег (около 4 тыс. долларов). Она уже все обыскала - нет нигде! Подруга знает адрес и телефон няни.
Можно ли что-нибудь сделать, чтобы вернуть деньги? К сожалению, пропажу она обнаружила только через несколько дней. За эти дни к ней больше никто не заходил! Заранее спасибо! Я очень за нее переживаю! Знаю, что это для нее ОЧЕНЬ большая утрата!
23 фев 2006, 19:12
Если она уверена, что это няня, а не кто-то из домочадцев, можно обратиться в милицию, указав свои подозрения. Можно предварительно поговорить с няней "по душам", пригрозив милицией, но вряд ли она сознается.
А вообще мне кажется, что нужно поговорить со знакомыми знакомых... не пропадало ли у них что-нибудь... если нет, то, ИМХО, слишком смело сгоряча обвинять человека... Может, муж взял "на баб" и не признается? ;)
23 фев 2006, 19:19
Спасибо за ответ!
Нет, это исключено! Сейчас она одна с двумя детьми - 2,5 года и новорожденная дочка... Никого из посторонних больше у них не было! С знакомыми знакомых она пока связаться не может и няня тоже к телефону не подходит!
23 фев 2006, 19:21
А у нее где-то спрятаны деньги были? Неужели человек, в первый раз, придя в дом, смог сразу деньги найти? Или место очень приметное было, а няня одна оставалась?
23 фев 2006, 19:28
В том то и дело, что нет! За пару часов до прихода этой няни она взяла из пачки несколько сот долларов, чтобы их поменять на рубли... Пачка в конверте лежала на шкафу. Двое детей, сами понимаете, замоталась она с ними! Она себя, конечно, за это страшно ругает! Все уже обыскала - за шкафом, под шкафом (он на ножках и под ним конверт был бы виден)! Понятно, что она и сама виновата, но теперь уже поздно себя корить - что-то делать надо!
23 фев 2006, 19:41
Тогда одно остается - в милицию. А там уж "няню" потрясут как следует, но вот если она не виновата, то пусть готовятся к публичным извинениям.
23 фев 2006, 19:48
Понятно! Спасибо огромное за участие!
23 фев 2006, 20:08
думаю здесь уже ничего не поможет
слушком много времени прошло
23 фев 2006, 22:38
попробовать то она может, но милиция заявление не примет. они не имеют права првести обыск, а даже если бы и нашли 4 тыс, то у подруги купюры отмечены или номера переписаны?

очень жалко что так случилось. у меня вот дочка 2 золотых браслета умудрилась за 2 минуты куда то запрятать. подарки на 28 лет и на 30. плакаю
24 фев 2006, 02:36
http://xlt.narod.ru/default.htmll
24 фев 2006, 10:59
спасибо друг. думаю что дочка их пристроила в мусор, а мусор муж выбросил
24 фев 2006, 11:05
А я недавно сама свою заначку выкинула и чухнулась только через неделю, знаешь как обидно, обиднее когда кто то украл или ребенок выкинул, поорать не на кого.
24 фев 2006, 16:45
А куда? Может еще не поздно... я бы подъехал... :) :)
24 фев 2006, 17:45
:'( :'( :'(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325