Меню

Детектор лжи!

AD
Жена
19 фев 2006, 19:42
Завтра мой муж проходит второй тур для устройства на работу (первое собеседование было на днях). Его предупредили, что будет разговор с психологом, а также его проверят на ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ!?
Что такое полиграф я в курсе, но зачем это применяют для устройства на работу, какие вопросы ему могут задать, может ли он отказаться, вообще имеют ли право проводить подобные исследования?!
Сразу оговорюсь он устраивается на работу коммерческим директором отдела оптовых продаж.. в одну фирму. Подскажите..что делать ему завтра, как себя вести?
Anonymous
19 фев 2006, 20:08
отказаться может, но тогда большая вероятность что его не примут на работу.
19 фев 2006, 20:30
скорее всего спросят не обворовывал ли он предыдущую фирму. только в более конкретных и приличных выражениях.
19 фев 2006, 21:16
А разве это законно?
Жена
19 фев 2006, 22:21
Это бы и я хотела знать :)
19 фев 2006, 22:50
нет. Если есть согласие проверяемого, то можно. Но заставлять это делать при приёме на работу нельзя.
19 фев 2006, 23:22
Возмущает, что теперь любой боссик может приобрести полиграф и сканировать своих подчиненных когда захочет! Я просто предвижу, что подобные мероприятия будут проходить аккурат в получку)
21 фев 2006, 00:51
любой:) Но это именно прихоть. Только если вы не согласны в принципе, заставить не могут - это нарушение прав человека, конституции и трудового кодекса. Запросто отказываетесь и вам отказывают в работе. В письменном виде в двух экз.(оригинал и копия) подаёте письмо в просьбой объяснить,почему отказ(1 экз. им,второй себе с пометкой о принятии оригинала). "Вы нам не подходите"-не ответ. С полученным объяснением об отказе в приеме на работу идете в суд ;) и подаёте иск о необоснованном отказе в приёме не работу ;-)
А если работа нравится и хочется занять место, то пройдёте и детектор... Как миленькая:D А шо делать?;)
Эх, мне бы время... Я бы им показала :Р
21 фев 2006, 00:50
-
19 фев 2006, 23:19
Но ведь этот детектор фиксирует волнуется ли человек и только, пусть валерьянки выпьет и вперёд. отказаться он, конечно же может, но тогда шансов получить это место у него меньше.
Anonymous
19 фев 2006, 23:34
у меня как то такая фигня получилась от успокоительного, вообщем я явно притормаживала в ненужных местах, получилось, что вру я очень много, хотя правду говорила.
20 фев 2006, 00:19
возможно мои познания в области детекторов не слишком компетентны
Жена
20 фев 2006, 11:27
Вы проходили полиграф?* А какие вопросы задают?!
Anonymous
20 фев 2006, 12:11
Обычные, с ответом "да" "нет"
23 фев 2006, 21:36
Не все так просто :)
20 фев 2006, 22:31
Полиграф при приеме на работу. Почитайте http://medportal.ru/budzdorova/relation/99/
Жена
20 фев 2006, 22:57
Спасибо за ссылку. Кое-что она проясняет...
Мой муж уже сегодня днем удачно прошел этот тур (полиграф)*) На днях встречается с генеральным директором и его представляют совету директоров. Буду надеяться, что всё пройдет благополучно и в этот раз. Всем спасибо за ответы и участие!
Другая жена
23 фев 2006, 15:58
Мой муж на днях тоже проходил полиграф, и надеюсь тоже удачно. Но теперь слёг с язвой на нервной почве :-(
Жена
24 фев 2006, 21:01
Вот уж точно, слов у меня нет! :) Мой тоже в этот же вечер (после полиграфа) слёг с гриппом! Только сегодня начал поправляться. Прямо мистика, или аля психосоматика, но факт остается фактом. Удачи Вам и скорейшего выздоровления супругу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325