Меню

Прописка

AD
16 фев 2006, 19:41
Что-то я запуталась. А есть какие-то санкции за то, что у человека две прописки? А то обнаружила, что меня до сих пор не выписали по старому месту жительства, хотя сейчас уже поменяла его дважды. Завтра тетя поедет снова в паспортный стол и будет выяснять. Усугубляется это тем, что я в другом городе живу сейчас.
16 фев 2006, 19:47
А какие санкции? Потерялся талон отрывной подороге. Плату берут в 2х местах и фик вытащишь с них деньги.
16 фев 2006, 19:56
Не знаю. Тетушка беспокоится. И пытается понять, стоит ли там говорить, что я выписана давно - аж несколько лет прошло, то ли оставить все как есть. Я ей сказала, что лучше выписать. Раз я действительно выписана и живу в другом месте. А так как она одна осталась в доме (частный), то она уже думает о завещании. Вот, чтобы проблем не было, мне кажется, надо все-таки там объяснить, что меня там нет и я выписана. И чтобы все отписывала сестре с племянником (моя тетя и двоюродный брат). Ведь если буду там считаться прописанной, то могут у них проблемы возникнуть.
16 фев 2006, 20:49
Боюсь, что она не сможет вас выписать(если только отношения хорошие)вам надо ей минимум выписку с вашего нынешнего места прописки прислать. Вообще она за вас платит, причем не маленькую сумму каждый месяц(не накладно ей, подумайте)А с завещанием и переходом собственности проблем не будет, ваша прописка там ни как не повлеяет на право собственности.
16 фев 2006, 21:21
Не, там не в деньгах дело - ей сейчас наоборот, придется заплатить пени, потому что, например, за электричество на двоих положенное количество ватт больше, чем на одного. У нас частный дом и поэтому коммунальные - электричество и холодная вода. А газовое отопление по счетчику (незадолго до того, как я уехала, провели газовое). Я как раз завтра собираюсь пойти в наш паспортный стол и попросить выписку - старая выписка уже устарела (она на 2-3 недели вроде бы дается, а я брала последний раз летом ее) и через мужа отправлю по факсу или в милицию по факсу (если такое там возможно). Хорошо, что проблем никаких не будет с наследованием, а то я отбрыкиваюсь и говорю, чтобы все на себя писали. А то периодически возникают речи о том, чтобы дом в долевое перевести. Мы же "темные" (дремучие) люди и в эти дела вообще никак не "въезжали".
16 фев 2006, 21:32
по факту врядли, печать по факсу непечать, да там его и нету наверное.
16 фев 2006, 21:39
понятно :( ну я все равно возьму выписку, отправлю факсом и скан на почту скину, еще однокурсница в конце февраля приезжает и с ней обратно тогда передам - по почте долго идет :( Спасибо Вам за советы :)
16 фев 2006, 22:06
удачи. а мож бабушка сходит, может там лежит квиток просто не провели(бывает)
16 фев 2006, 22:15
4 года прошло. Вряд ли. И непонятно, куда его вообще могли отослать. Частные дома ходят со своими домовыми книгами, и регистрируются в милиции, а другие дома в своем домоуправлении. Есть еще домоуправление по всем домикам, но я даже не знаю, где это находится - только тетушка сама туда ходила (на какой-то соседней улице) - туда точно не могли послать. А я ведь сразу же говорила, что выписалась :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325