Меню

Где курить?

AD
16 фев 2006, 16:45
Муж курить на лестничной площадке, возле лифтов. Соседка свирепствует, пишет разные объявления и вешает в подъезде. Ругаться с ней не хочу. На балконе курить сейчас холодно, в доме дети маленькие. Есть ли закон запрещающий курить в подъезде? Какие аргументы можно ей привести, чтобы она успокоилась?
16 фев 2006, 17:07
Не курить на лестнице... Это наилучший аргумент. Прекрасно понимаю соседку.
16 фев 2006, 17:11
Почему Вы не хотите нюхать дым, а соседка должна нюхать? Выхода два: 1) не курить на лестнице; 2) не курить совсем.
16 фев 2006, 17:17
Застеклите балкон и курите на балконе.
16 фев 2006, 17:19
с одной стороны лестница это место общего пользования и вроде как курить там пока не запрещено.....а с другой стороны сегодня ваш муж там курит, а завтра сосед дядя Вася там писать захочет и т.д. Я сама не курю, муж не курит и лично меня бесит когда я вхожу в прокуреный лифт (маза фака 3 минуты потерпеть нельзя, дети потом всю дорогу нюхают это дерьмо) или лифт останавливается на этаже а там все в дыму, кто-то тоже покурить вышел на площадочку.
16 фев 2006, 18:27
запрещено и очень давно. но кого это интересует?
18 фев 2006, 23:27
лифт - это ваще песня :(
16 фев 2006, 18:26
есть такой не закон правда. само название не помню, постановление совета министров от 92 года что ли. на семье давали ссылку месяца 2 назад на полный текст и название
18 фев 2006, 23:30
а разве Закон о курении в общественных местах не действует? Принят то ли в 2001 то ли в 2002 году?...
16 фев 2006, 21:31
простите, но я на стороне соседки. У самих такие же в соседях живут, выходит мужик и курит в коридоре, а там все двери закрытые, вентилируется плохо, вонизма может день держаться. Имеет пагубную привычку - пусть других этой привычкой не трогает. В конце концов, если уж так сильно хочется курить, что прям невмоготу, можно выйти на балкон подъездный, если он есть, предварительно одевшись. У меня папа курильщик, когда он приезжает в гости, ходит курить только туда.
17 фев 2006, 11:12
Ниче себе постановка вопроса. У вас дети маленькие - не аргумент против того, что другие тоже люди. Я сама курю, но мысли нет соседей обкуривать. Вы, наверное, слишком молоды, чтобы вам пришло в голову, что это неприятно. Дым совершенно свободно проникает в квартиры. Мда...
17 фев 2006, 11:32
Еще лет 6 назад сама ругалась с соседкой, т.к. она запрещала курить нам на лестничной клетке, а теперь сама возмущаюсь когда более "молодые" соседи курят. Т.к. бросили курить неприятин сам запах, но и чтобы дети нюхали тоже не хочется. Может стоит открывать окно, когда муж курит, или если есть возможность уходить на лестницу (подальше от квартир)
18 фев 2006, 23:26
мы тоже очень страдаем от курильщиков в подъезде и под нашими окнами на улице(мы низко)... Никакие уговоры не помогают - чтобы хоть в сторону отошли... А когда предлагаешь своих родных в квартире потравить никотином(как пример-вдруг человек ужаснётся,что "кури,хоть до...,другим не мешай только"), можно нарваться на что угодно... :(
16 фев 2006, 19:12
Я тоже на соседей ругаюсь. Вонь даже в квартиры проникает. Откровенно прошу "выдувать" в открытую форточку на площадке. Ладно бы 1 раз покурили и 1 человек. А у нас там целая "тусня" стоит!!!
17 фев 2006, 02:36
Если ваша сосдка против ничгео с этим поделать нельзя - курите дома. если холодно на балконе поставить сплинт систему на кухню и курите там - такая фигня стоит у моей родственнице - меньше чем за минуту очищает воздух от дума и пр..
17 фев 2006, 12:12
Тему можно считать закрытой, бросил курить.
18 фев 2006, 23:38
Видно топ этот почитал и сразу бросил :)
18 фев 2006, 23:53
Ах, вот оно средство, как бросить курить? Предлагаю Автору, запатентовать! Назвать - Глас народа. На DVD. Прошу за идею саечку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325