Меню

Как выписать мужа?

AD
вопрос
08 фев 2006, 14:16
С мужем давно в разводе, алиментов не платит и детьми не интересуется, правда доказательств ни этого, ни обратного у меня нет. Интересуется квартирой, прописан в квартире со мной,моими родителями и детьми. Квартира не приватизирована, так как о нём уже несколько лет ни слуху, ну духу... Как его выписать? кто этим должен заниматься: я или мой отец, на которого приходят все счета за квартиру? Куда идти и что конкретно делать? Просто была уже одна попытка выписки неудачная лет 10 назад, так что сейчас просто руки опускаются заранее... Спасибо всем за помощь!
08 фев 2006, 14:20
Сейчас тем более будет неудачная, максимум что можно сделать это отдельные от него платежи и не платить за него.
вопрос
08 фев 2006, 14:32
те фактически он не проживает более 10 лет и сделать ничего нельзя? объявить в розыск и без вести пропавшим?по суду выписать? расстроилась((( с квартирой ничего сделать нельзя из-за этого...
08 фев 2006, 19:23
вам тут еще подскажут юристы, но вы о нем совсем ничего не знаете? Может подать в розыск как безвестно отсутствующему? Удачи:)) тут есть очень грамотные девушки, что-нибудь подскажут.
вопрос
08 фев 2006, 20:12
подавала на алименты - пришли искать по месту прописки! Мне и грустно и смешно. Но всё же скорее грустно((
09 фев 2006, 09:45
Если бы он был в розыске 1 год, то можно было признать его безвестно отсуствующим и снять с регистрации. Но приватизация все равно бузе него не была бы возможна. При желании он легко мог бы отменить решение суда и опять зарегистрироваться в квартире. НЕ ясно, вы действительно не знаете, где он живет, или все же знаете место работы, предполагаемый адрес? Выселить из неприватизированного жилья можно: 1. как неприобретшего право пользования (никогда не жил в квартире). 2. как сменившего место жительства на другое постоянное (при доказанности наличия у него другого жилья) 3. лишенного родительских прав. Учитывайте, что подать тождественный иск уже нельзя. То есть вы уже судились, получили отказ в удовлетоврении иска, точно такой же иск подать нельзя, нужно менять основание иска. Заниматься можете и вы, и отец. Можете взять доверенность от отца. Дела такие очень проблематичные, но иногда все же решаемые положительно. Опускать руки не стоит, все же приватизация заканчивается, лучше его стараться выселить до этого. Возможно срок приватизации продлят до 2010 года, но это не обязательно (на рассмотрении в Думе есть такой закон, но могут не принять).
вопрос
09 фев 2006, 14:50
нет никто по-моему не знает где он есть на данный момент, приходили искать с милицией, по поводу какой-то его афёры в другом регионе. А так как прописан у нас, то и ищут его у нас, думают, что мы в доле все(((. В розыске был ли - не знаю, точно не по моей инициативе. Милиция сказала, что еще дети есть у него уже после развода. В какую инстанцию мне обращаться? и какого типа доверенность? Спасибо вам огромное за ответ)))
10 фев 2006, 12:24
Только в суд. А доверенность от отца у ноатриуса на представление его интересов в суде. Если он где-то проживает, то безвестное отсуствие не стоит делать! Пробовать выселить по утрате.
вопрос
10 фев 2006, 14:15
простите утрате чего? не могли бы конкретно назвать статью? я вот думаю. что раз его милиция другого региона ищет это за розыск не пройдёт? ищут то тоже в связи с какой то статьёй. наверно если б нашли - то мы бы узнали?
11 фев 2006, 10:17
Утрата права пользования в связи со сменой места жителсьтва -В соответсвии с п.3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ от 29 декабря 2004 года N 188-ФЗ (ранее ст. 89 ЖК РСФСР) в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Но в данном случае нужно знать, где он. Если он в розыске за преступление, то его не должны признавать безвестно отсутствующим, безвестно отсуствующим признают при пропаже. Я сказала об отсуствии перспективы, если он пожелает , то сможет восстановить свои права в квратире при признании его безвестно отсутствующим. Но если вы уверены, что он не пожелает появляться вообще (а по месту регистрации ему нужно появляться для получения паспорта и т.п.), то можете избрать этот вариант. После 5 лет пропажи, признав его умершим. Если приватизацию продлят, то может и успеете, в зависимости от того, сочтет ли суд такую пропажу безвестным отсутствием. У вас вопрос, который нужно решать на пратике, а не в виртуальных консультациях. Рекомендую уже обращаться за помощью к юристу в вашем городе. Если Москва, обращайтесь.
Другой аноним
10 фев 2006, 04:29
У нас такая же ситуация. Квартира неприватизирована. Мы с мужем развелись в 1993, он ушел, но не выписался. Алименты на детей (2) платил периодически какое-то время, за коммунальные услуги - не платил и в квартире не появлялся. Я хотела его выписать на этом основании еще в прошлом веке :), пошла к юристу, но он сказал, что "дело гиблое, может протянуться несколько лет, живете в неприватизированной и живите дальше", подкрепив историями о том, насколько долго (7 и 10 лет) затягивались некоторые известные ему процессы (подробностей - почему затягивались - уже не помню). Сейчас наши общие дети уже взрослые, есть внук (прописан в той же квартире). Я слышала о том, что по новому ЖК можно выписать, если доказать факт наличия другого жилья. Со времени нашего развода он купил 2 квартиры и вновь женился. На кого записано это жилье (причем, одна из квартир элитная) - не знаю, возможно на его неработающую новую жену или кого-то из ее семьи... У нас есть шансы на его выписку через суд до окончания приватизации?
10 фев 2006, 12:26
Такие суды идут долго, но чем быстрее подадите, тем больше шанс успеть. У вас шансы хорошие - у него есть другое жилья, нужно сделать запрос о налчии у него в собственности жилья, проживании по тому адресу. Приватизхацию в думе может продлят. Но точно на это надеяться не стоит.
09 фев 2006, 16:21
Пусть муж ищет доказательства, что он платил алименты и к детям навещался - это первое, а второе - Вам надо приватизировать кв.чтобы Ваш отец или мама были хозяивами и потом пусть на Вас оформят дарственную и Ваш муж небудет иметь ни какого дела к квартире, даже если он прописан. Она по дарственной будет только Вашей и сможет перейти в права пользования (после Вашей смерти)только детям!
Anonymous
09 фев 2006, 20:46
так нельзя приватизировать пока он в ней прописан! подпись его нужна
10 фев 2006, 12:27
Какая приватизация? О чем вы пишите... Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных. Пока он не выселен, никакой приватизации не будет.
08 фев 2006, 21:24
В новом жилищном кодексе есть статья, я сама ее не читала, но смысл такой - если чел не живет и не платит (вроде 6 мес), то его можно выписать. Ищите, может, где проконсультироваться. http://www.uristy.ru/ Про алименты - то, что не платит должны поверить с ваших слов и все. Вам придется требовать его розыска, возможно, что через суд. Удачи!
10 фев 2006, 12:29
Эта статья позволяет собственнику жилья - в Москве представитель города - Департамент жилья и политики выселить за неуплату в жилье по нормам обжещития - всех в мунициапльном жилье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325