Меню

выход мамашки на работу

AD
моль
07 фев 2006, 22:11
подскажите, плиз... сыну 1.5 года, собираюсь выйти на работу -прервать отпуск по уходу. если через пару месяцев пойму, что ничего не получается, могу опять дома засесть?
07 фев 2006, 22:17
Именно так. По ТК РФ вы имеете право сидеть до 3 лет без изменения должности.
моль
07 фев 2006, 22:23
а вот такой момент. я работала по трудовой, и был оклад, вместо меня взяли девочку, кторая работает по договору( или соглашению) и у нее сдельная оплата труда. начальники правомерны перевести меня на такие же условия?
07 фев 2006, 22:32
Они должны вам предоставить прежнюю должность. А вот изменить В ШТАТНОМ расписании вид оплаты-это только через приказ. Возможно, девушка работает по ГП договору.Если изменят, то вы ничего не сможете сделать.
моль
07 фев 2006, 22:20
спасибо.
07 фев 2006, 22:36
Вот хороший сайт-все налоги в одном месте. http://www.gdezakon.ru/nalog/
моль
07 фев 2006, 22:39
блин, да там приказ сляпать -нечего делать...
моль
07 фев 2006, 22:42
а что такое гп договор? с договорами в нашей организации -полная лажа. девочки работают уже 2 года по каким-то левым соглашениям задним числом, не получают ни больничные, ни отпускные... бывают такие договора?
07 фев 2006, 23:02
Долгий разговор. Есть ТК, это ориентир для трудовых договоров. По трудовым договорам работать лучше, больше защиты. Но если работа у ИндПредпр., к примеру, то в трудовой книжке запись он не делает, а Тдог надо регистрировать в местных органах власти. Все гарантии-по ТК, все налоги-по НК. Есть ГПравовые договора. Они регулируются ГК РФ. Чаще всего их заключают подрядные организации, физ лица, ведущие свою деятельность, ИП. Но то, что касается доходов и налогообложения по всем договорам-это епархия НК РФ. Здесь и ЕСН и НДФЛ.
07 фев 2006, 23:08
ГП-это гражданско-правовой договор. Таких договоров не бывает. Вернее, есть выплаты, которые работодатель может не включать в базу для расчета Единого Социального налога. Но их ооочень мало. Одна из них-это материальная помощь при очень тяжелых обстоятельствах (24 глава НК РФ, ЕСН). Или арендные платежи. Все остальное должно попадать в базу ЕСН и ФСС. Я говорю про белую з/пл. В этом случае бухгалтерия обязана принимать больничные листы. А отпуск положен по ТК. Про соглашения не поняла. Ах, да! Это все применимо у традиционной бухгалтерии! УСН и ЕНВД я не разбираю, это определенные режимы со своим расчетом. Но и там больничный выплачиватся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325