Меню

юристы! посоветуйте?! Срочно!!!!

AD
Anonymous
06 фев 2006, 23:08
Ситуация следующая,я написала письмо в компанию икея, с жалобой на качество товара, и с просьбой разъяснить его состав, на этикетке он явно не был указан, а товар предназначен для детей. Они долго не отвечали, а сегодня получила от них письмо, что мол писали и никак не дождуться от меня звонка, а впоследствии личной встречи с директором... Как себя вести? Может почитать какую-нибудь лит-ру? Посоветуйте плиз!
07 фев 2006, 01:58
Как тут уже правильно посоветовали, нужно дердаться уверено и спокойно. Еще хорошо бы ..четко сформулировать.. ЧТО ВЫ ждете от этой встречи - ответа?* ТОлько разъяснений о происхождени товара? публичных извинений? возврата товара? обмена?.. ну и т.д. * Удачи. И ..если будет время сообщите, как прошла встреча*)
07 фев 2006, 00:27
Учти одну вещь,что в нашей стране судебная система в попе.и ничего толкового из нее не выходит.А следовательно давить на то,что ты их засудишь...бесполезно.Вести себя надо уверено..советую почитать ФЗ о защите прав потребителей.веди себя спокойно,подумай чего ты от них ожидаешь.самое главное уверенность.
Anonymous
07 фев 2006, 10:40
Я знаю руководителя икеа лично, встречался с ним, тоже были вопросы. Он вежлив обходителен. Главное вы не бойтесь ваше поведение должно быть спокойным и не агрессивным и вы добьетесь своего.
07 фев 2006, 19:26
Я бы говорила фразы типа я знаю, высокая репутация вашей компании позволит нам урегулировать возникшее недоразумение. Главное - определитесь, что вы хотите
08 фев 2006, 00:28
СПАСИБО!!! Сегодня не решилась им звонить и написала письмо в вежливом, но решительном стиле... Если в ближайшие дни не ответят и не объяснят как стекловолокно попало в дет. игрушку, то позвоню....
08 фев 2006, 13:56
Да Вы что!? Вот это кардинально меняет направление всего нашего разговора! Тут не просто нарушение положений статей ФЗ "о защите прав потребителей"! Тут явное нарушение санэпидем норм, безопасности! У Вас на руках (игрушка с набивкой из стекловолокна), как хороший аргумент, для того, чтобы подать в суд с последующим возмещением морального вреда. И чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше. В данном случае компанию Икея можно хорошо поставить "на бабки" в пределах российской действительности. На миллионы не расчитывайте, но чтобы замять этот инцидент.. они будут откупаться.
А еще рекомендую связаться с редакцией АиФ (Аргументы и факты) вменяемые люди, которые оперативно отреагируют на Ваше сообщение.
08 фев 2006, 22:22
У нас сломался каркас для детской палатки, а внутри оказался материал, по свойствам схожий со стекловолокном, во всяком случае у нас стали колоться руки и нос, а на руках, даже после их мытья, остались занозы, как из стекла; в составе на этикетке ни слова...Если в ближайшие дни не ответят что там за фигня, то свяжусь с аиф. Спасибо.
10 фев 2006, 23:37
Сегодня им звонила, девушка со мной вежливо поговорила, всё уговаривает к ним подъехать, чтобы решить вопрос на месте, и как результат, возможна приостановка выпуска этих палаток...
Но что там за материал они так ещё и не выяснили!!!!!!
11 фев 2006, 00:01
*) Оперативно.
Только неувязочка получается, торгуют товаром о происхождении которого мало что знают, ни что внутри, ни как себя проявляет..
И правильно Вас приглашают, и при этом неоднократно повторят ..чтобы и палаточку захватили.. ну надо же посмотреть, а чего это там внутри-то у неё*?) нет ..чтобы на склад к себе сходить, да одну палатку ковырнуть, они у Вас лучше посмотрят*) А как только товар окажется у них в кабинете, чек попросят "посмотреть".. можно уже считать, что инцидента вообще не было :) Постараются замять всеми способами *)) Чует кошка чье мясо съела ;))
Я бы при таком повороте событий не поленилась и экспертизу бы назначила - не так дорого - зато аргумент железобетонный!
11 фев 2006, 15:18
Да, чтобы я палатку захватила, она мне несколько раз повторила...., палатку покупала 2 года назад, так что чека нет.
Меня тоже удивляет, как они могут не знать состав их продукции...
А не подскажите, где можно сделать подобную экспертизу?
11 фев 2006, 16:24
Я бы порекомендовала обратиться сначала сюда - это Независимая экспертная компания Мосэкспертиза, и цены приемлемые и эксперты профессионалы своего дела.

http://mosexpertiza.ru/nolin/contacts.php

Стоимость проведения товароведческой экспертизы можно будет взыскать с ответчика (в том случае, если Вы решитесь обратиться с иском на продавца "Икею").
13 фев 2006, 23:55
Спасибо!!!!!
15 фев 2006, 00:55
Не подскажете, а что за палатка у Вас? У нас тоже домик-палатка из ИКЕА, что-то страшно стало :-((
15 фев 2006, 14:42
Обычный мурмуль для детей.Думаю, что волноваться не стоит, пока он исправен. Вот мои шалапаи его сломали, крепёж сломался, а наружу вылезло нечто типа стекловолокна....Сейчас переписываюсь с директором икеи, они не знают что там за материал и настаивают на личной встречи, надеюсь не убьют....:)
16 фев 2006, 15:44
А что есть "мурмуль"? (это я к тому, что может у меня тоже он :-) )... А по поводу исправен - у нас же детки - ровесники :-), сейчас исправен, через пять минут уже в помойке поломанный :-(

У нас палатка из материала, похожего на тот, из которого мешки для сахара шьют, как чум :-) У Вас другая?
16 фев 2006, 17:27
Жёлто- сине красная палатка, дно, действительно как из под сахарных мешков. Во вторник поеду с ними разговаривать...Так что напишу что там за материал и насколько от безвредный....
21 фев 2006, 23:19
Встречалась с директором икеи, он просто душка! Интересно он женат?! В крепеже действительно стекловолокно......так что хозяевам подобных игрушек следует быть предельно осторожными, особенно в случае поломки... Про подробности по почте....
21 фев 2006, 23:22
Ну напишите сдесь всем же интересно.
21 фев 2006, 23:54
Ну а если подробнее, то им начальством из Швеции велено было у меня разузнать как дело было....подобных инцедентов не было....порассматривали с ними крепёж, они его забрали на экспертизу...Компенсировали порчу ковра, новым...+купон на 5000р., как компенсация за порчу детских вещей...Брат, он поехал со мной, не замедлил приобрести себе кресло за 4000р.,я взяла 2 пластиковых контейнера...О результатах экспертизы обещали незамедлительно сообщить, хотя чего там изучать?! Подобный материал употребляется в схожем изделии, так что стоит вопрос о снятиии его с производства.
В общем наш диалог ещё не окончен, а я по моему влюбилась в их директора:).....шутка...но он действительно очаровашка...
AD
AD
21 фев 2006, 23:57
вот и здорово, уважаю икею, за хорошее отношение к людям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325