Меню

Выживают с работы

AD
Anonymous
02 фев 2006, 20:29
Просят писать заявление по собственному желанию, а я считаю, что причин для увольнения нет. Отстранили от своей работы, в отделе кадров пока подходящей вакансии не подобрали. Сижу помогаю другому отделу, а в своём сегодня объявили, что меня посадили на белую зарплату. Что делать???
02 фев 2006, 21:34
с белой зарплатой ничего, а так...захотят уволить - уволят.
Anonymous
02 фев 2006, 23:36
Каким образом, если нет ни взысканий, ни прогулов, ни опозданий? И есть желание работать, только не дают.
Anonymous
02 фев 2006, 23:54
найдут за что приципиться, у меня аналогичная ситуация была, кадровичка стала придираться ко всему. Например, я отошла в туалет, она звонит мне по внутреннему телефону, опа-нет на рабочем месте-выговор, за три выговора вроде могут по закону попросить. Я не стала дожидаться позорного конца и написала по собственному. Работы нынче на рынке труда хватает, зачем унижаться и цепляться за то место, где откровенно не нуждаются в твоих услугах
Автор
03 фев 2006, 19:12
Кадровичка??? Вы сами значит в отделе кадров работали? Или я то-то не поняла. Меня вообще-то моя непосредственная начальница выживает.
02 фев 2006, 23:57
так взысканий ПОКА нет, если задаться целью, на любого человека можно накропать что-либо и подвести под увольнение.
Автор
03 фев 2006, 19:14
Я не выполняю сейчас своих непосредственных обязанностей, меня от них просто отклонили, мне было заявлено, что для меня вакансии больше нет. Я сижу и тихо перебираю бумаги - из другого отдела попросили, приютили так сказать.
03 фев 2006, 00:41
У Вас навернка есть правила внутреннего трудового распорядка и трудовые обязанности,которые Вам обявляли под расписку при приеме на работу.Прочитайте их внимательно,т.к. в Вашей ситуации малейшее их нарушение может привести к санкциям.В качестве одного из способов выживания могут создать для Вас план,который окажется невыполнимым(изначально завышенным и т.д.) Было бы желание...
Автор
03 фев 2006, 19:15
Да, согласна, но я могу же это опротестовать?
03 фев 2006, 09:22
торгуйтесь. выплаты за 2 минимум месяца на руки + компенсация неиспользованного отпуска (по правдашнему ,а не по белому) и после получения на руки вы пишете заявление по собственному. Иначе Вы настучите в трудовую инспекцию о вынуждении писать заявление, о том, что на фирме существует белая и серая зарплата и вас "посадили" на белую и т.п.., а уж ГИТ что нить найдут. Штрафы или взятки им дороже выйдут.
03 фев 2006, 10:15
ППКС и еще разоритесь на какое-нибудь миниатюрное записывающее устройство.
03 фев 2006, 11:18
правда это доказательством не является в суде, но определенную психологическую нотку может сыграть :-) Если позволят предоставить :-) А зачем разоряться и именно миниатюрное? диктофон же можно и в карман запихнуть. мало ли что я вкарманах ношу :-) А еще, а еще (хвастаюсь) - купила вот мп3 плейер позавчера (мечта давнишняя) так вот там есть и диктофон чувствительный - может записывать 15 часов :-)
Автор
03 фев 2006, 19:18
У меня тоже есть в плеере функция записи:-)
03 фев 2006, 20:47
эх, этож скока на 15 часов можно угроз от руководства записать ;-)
06 фев 2006, 13:09
мне кажется, это удобнее, если например няню надо прослушать) Но вот сейчас, когда в услугах няни не нуждаемся уже, думаю, а если человеком в принципе доволен, то может быть "меньше знаешь - крепче спишь"?
Автор
03 фев 2006, 19:17
Вот этого ответа я ждала. Спасибо вам! Но ведь это решает не моё непосредственное начальство(денежный вопрос), а выше, так? Стоит сходить к генеральному? Посоветуйте. И где найти трудовую инспекцию, если она действительно понадобится?
03 фев 2006, 20:46
А стоит ли вам обивать пороги, бегая по начальству? Вас непосредственный начальник решил уволить? вот пусть он и улаживает финансовый вопрос, ваше дело озвучить условия....цену и например, что бы в течении месяца что вы будете подыскивать себе другое место у вас был отпуск за свой счет. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА ГОРОДА МОСКВЫ Государственная инспекция труда города Москвы, является территориальным органом Министерства труда и социального развития Российской Федерации по государственному надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда. Основной задачей государственной инспекции труда города Москвы является осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в целях обеспечения защиты трудовых прав граждан, включая право на безопасные условия труда. -------------------------------------------------------------------------------- В случае нарушения регламента осуществления контроля юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может обжаловать действие должностных лиц, проводящих мероприятия по контролю, посредством письменного обращения на имя руководителя органа контроля, либо в судебном порядке. Руководитель Государственной инспекции труда города Москвы – Захаров Николай Иванович Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3 Телефон: 343-96-06
Anonymous
03 фев 2006, 21:00
Наташенька, спасибо вам огромное!
06 фев 2006, 13:07
Вам удачи!
10 фев 2006, 10:13
у меня в трудовой инспекции взяли заявление, НО: на работе дали взятку и мне пришло письмо, что никакой серой зп у них нет - все белая!
AD
AD
автор
10 фев 2006, 10:32
Спасибо за отклик! Через какое время вам ответили в инспекции? Да мне пох на зарплату, я хочу ход дать этому делу, чтоб жизнь им мёдом не показалась и не думали, что все такие тихенькие. Пусть дают взятки, если им не жалко.
10 фев 2006, 10:48
через 2 недели
10 фев 2006, 10:43
в прокуратуру на прокурорский надзор теперь подавайте. и обязательно припишите магическую фразупро оборотгней в погонах и что вы их на чистую воду выведете ....сразу испугаются.
Автор
13 фев 2006, 19:21
Сегодня собираюсь писать уже жалобу. Вы сами туда ездили, или посылали письмо?
13 фев 2006, 13:35
Сомневаюсь что-то. Факт серой зарплаты тяжело доказать, штрафы за нарушения тр.законодательства мизерные и инспекторов особо никто не боится.
09 фев 2006, 02:34
I menja vizhivali,terror celii. Esli evrei,to nichego ne sdelaesh poka "vlast ne smenitsja"
автор
09 фев 2006, 11:29
Да она разгребает места для своих, уже притащила трёх человек, а я жду вакансию в другом отделе, с ней я работать уж точно не буду и не хочу, но и уходить просто так не собираюсь.
10 фев 2006, 10:11
Тоже самое было. Только отстранили до выяснения обстоятельств - проворовался человек из другого отдела, а он напрямую со мной работает. Я написала заявление на увольнеие по собственному, они его якобы потеряли, а теперь - увольняют за неявку на работу. Приказ об отстранении исчез. Единственный выход - написать, что беременна - не уволят.
автор
10 фев 2006, 10:35
Вы написали заявление, его подписали? Если да, то нужно было снять ксерокопию! И копию приказа тоже! А ещё я нашла форум, там похожая тема, хотите ссылку дам? А я вообще не собираюсь писать заявление, потому что никакого приказа о моём отстранении нет, и вообще у нас недобор в отделе... Буду выжидать.
10 фев 2006, 10:50
давайте ссылку. Просто приказ в эл. виде пришел, а подписано заявение было, только мне его обратно не дали - типа иректора на месте не было
автор
10 фев 2006, 11:28
http://foad.ru/forum/index.php?showtopic=1035&st=0
Автор
10 фев 2006, 19:43
Сегодня мне было заявлено, что готовится приказ о моём увольнении. Я сказала, ок, посмотрим, что за приказ! Мои дальнейшие действия?
12 фев 2006, 10:40
Сами знаете, что просто так Вас никто не уволит. Если они что-нибудь там насочиняли, то смело в трудовую. А если готовят приказ об увольнении по СЖ, то стойте на своем до последнего. По-моему, они хотят легко отделаться, берут на испуг.
13 фев 2006, 21:54
Оффф.......Епрст! Кого я вижу!
10 фев 2006, 21:08
какой приказ? без заявления нет приказа об увольнении по собственному желанию. вам предложили отступные, гарантировали их получение? если нет, то на беседу приходите с записывающим устройством, ничего не пишите и не подписываете, уходите в глухую несознанку, на все угрозы мило улыбаетесь и говорите, что они незаконны.
автор
10 фев 2006, 21:47
Наташа, я запросила деньги за 2 месяца вперёд, сказав, что тогда я добровольно уйду. Приказ же по-любому я должна буду подписать, так? А какие гарантии, что они дадут деньги? Как вообще это всё делается? Я в ауте полном. В голове просто каша.
11 фев 2006, 14:08
если сомневаетесь в проплате, то придется вспомнить 12 стульев "утром деньги, вечером стулья"
14 фев 2006, 13:40
есть статья в ТК - увольнение по соглашению сторон. Компания может подписать с вами договор отдельно об условиях увольнения. Я так уже увольнялась (именно по этой статье), в договоре о соглашении сторон у нас был пункт о выплате - там была указана сумма и сроки, когда эту сумму мне должны выплатить. Наслово, конечно, ваерить нельзя :)
11 фев 2006, 13:19
... (ворчливо) .. давай-давай, консультируй... потом сама как увольнять будешь?...;о)))
11 фев 2006, 14:06
(опс федерация кадровиков Всея Руси попалила) буду заводить в кабинет в одних трусах, обыскивать, отнимать на входе все кроме ручки и бумаги :-)
AD
AD
11 фев 2006, 19:48
Учти, еще способ есть - "доктор, это - вам!" ))))
Автор
13 фев 2006, 19:20
Сегодня мне была предъявлена служебная записка, на основании которой я должна буду предоставить объяснительную начальнику отдела кадров, который заявил мне, что настаивает на моём увольнении. И ещё... Мне заблокировали и забрали пропуск, якобы по распоряжению начальника службы безопасности, на основании того, что я УВОЛЕНА!!! На вопрос о том, как я попаду на работу утром начальница моя сказала, что заберёт меня с проходной... Беспредельщина просто какая-то творится.
13 фев 2006, 20:39
завтра с коробкой и конвертом рысите за больничным раненько, как получите езжайте в ГИТ составлять заявление. не забыть позвонить в кадры и начальнику с благой вестью о больничном. ЗЫ болезнь должна быть нервного характера (давление, бессоница, кровь из носа и т.д), связанная с переживаниями на работе....авось потом и моральный ущерб и физическими страданиями удасться получить по суду.
Автор
13 фев 2006, 21:36
Наташа, я сегодня первый день с больничного по уходу за ребёнком вышла((( И плюс ко всему завтра должен решиться вопрос с другой должностью в другом отделе((( Разговаривала сегодня по этому поводу с их начальством.
14 фев 2006, 09:38
тогда надо быть белой и пушистой....но ничего не подписывать!
13 фев 2006, 20:49
ААааафигеть! Требуйте с этого начальника приказ об увольнении, но я бы последовала совету ниже и взяла "нервный" больничный.
Автор
13 фев 2006, 21:38
Я так поняла, что служба безопасности не так поняла нашу начальницу, и пропуск видимо у меня должны были забрать завтра, а не сегодня. Получается, что я могу писать объяснительную, могу не писать - приказ будет по-любому.
автор
13 фев 2006, 21:55
Кстати, девочки, а имеет ли она права требовать объяснений за , как ей кажется "мои проступки", которые происходили в декабре месяце???
14 фев 2006, 09:37
Статья 192. Дисциплинарные взыскания За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания. Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине. Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт. Отказ работника дать объяснение не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под расписку в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подписать указанный приказ (распоряжение) составляется соответствующий акт. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Статья 194. Снятие дисциплинарного взыскания Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников. Статья 195. Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, его заместителей по требованию представительного органа работников Работодатель обязан рассмотреть заявление представительного органа работников о нарушении руководителем организации, его заместителями законов и иных нормативных правовых актов о труде, условий коллективного договора, соглашения и сообщить о результатах рассмотрения представительному органу работников. В случае, если факты нарушений подтвердились, работодатель обязан применить к руководителю организации, его заместителям дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.
13 фев 2006, 22:13
Могу РАБОТУ ПРЕДЛОЖИТЬ, пишите на мыло поговорим. Какое у вас образов? какое метро живете? сколько вам лет? часто ли больничный берете? есть ли дети малые??? ответственный ли вы чел, короче поишите , если интересно. o_k_s_a_n_a2002@mail.ru
автор
13 фев 2006, 22:19
Спасибо, не боюсь остаться без работы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325