Меню

ТСЖ, блин!

AD
02 фев 2006, 19:08
Слов нет! Звонят - приходите на общее собрание, возьмите ручку, будете заполнять бюллетени. Спрашиваю - голосование бюллетенями? - Да, бюллетенями. Прихожу. регистрируюсь. Говорят - пройдите к соседнему столику, вам выдадут карточку для голосования. Дают обычный ошмёток бумажки для заметок, на котором розовым маркером написан номер моей квартиры. Я возмущаюсь - остаться на 2 часа не могу (грудничок дома ждёт), дайте бюллетень, я знаю, за кого проголосую. Нет, говорят, бюллетеней не даём, голосуем этими ошмётками бумажки. Я разворачиваюсь и ухожу. Проходит N дней, звонок в дверь, мужик с пачкой бумаг говорит - распишитесь, это по поводу ТСЖ. И протягивает мне БЮЛЛЕТЕНЬ с моими данными, с отмеченными "ЗА" кандидатами, которых выдвигали сами организаторы. Я ему - юноша, я подписываться не буду, тк не голосовала, вы тут подделкой документов не занимайтесь! Он: окей, сами распишемся, до свидания и шасть по лестнице от меня. ВОПРОС. Можно забить на это, а можно начать разбираться. В обэп что ли сходить и написать заяву, что группа лиц занимается умышленной подделкой документов? Или объявление повесить, что инициативная группа обманывает жильцов и подделывает их подписи за нужных им кандидатов? Возмутительно же!
02 фев 2006, 20:46
в милицию - надежнее ;)
03 фев 2006, 01:16
органом управления ТСЖ является общее собрание уведомление о проведении общего собрания направляется членам ТСЖ в письменной форме от лица, по инициативе которого созывается общее собрание, вручается каждому члену ТСЖ под расписку либо заказным письмом. По закону - за 10 дней. правление избирается на срок не более 2 лет. уставом ТСЖ может быть предусмотрено голосование посредством опроса в письменной форме или голосование по группам членов ТСЖ. ст.146 ч.1 ЖК РФ ст.45 ЖК РФ вы имеете право указать на нарушения в соответствии со статьями ЖК о ТСЖ
03 фев 2006, 01:29
:) Это всё по закону. Но мы же в России живем.. И у нас в доме пару бумажек на руки поквартирно выдали. В одной краткое разъяснение форм правления (причем в очень упрощенной форме), во второй .. несколько вопросов, только галочки ставь :/ ЗАмечательное у нас "общее собрание" .. и правление самовыдвижное. Третий день звоню старшей по дому. пока никак не состыкуемся для разговора. Думаю, в выходные всё-таки с ней переговорить... посмотрим, что она скажет ..
03 фев 2006, 11:44
Расскажите обязательно, до чего договоритесь! Я у нас даже старших найти не могу - нету их и никто не знает, кто они.
03 фев 2006, 11:43
Вот спасибо! Я вспомнила, у нас вроде есть в администрации города какой-то комитет по работе с ТСЖ, может, туда настучать? Я не вредина, но всё-таки это мой дом и мои интересы прямо нарушаются. Главное, вдоль очереди жильцов, которые стояли на регистрацию, ходила бабулька-организаторша и далдонила - голосуйте за иванова, голосуйте только за иванова, остальные нас будут грабить, мы собрались здесь голосовать за иванова!
03 фев 2006, 23:21
настучите вообще надо соседей агитировать ведь ТСЖ распоряжается деньгами, средствами, которые с вас же и будет собирать это же очень большая ответственность
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325