Меню

Девочки, подскажите что делать. Ситуация след-а...

AD
02 фев 2006, 10:12
Девочки, подскажите что делать. Ситуация след-ая. 2 недели назад на работе я сорвалась и написала заявление на увольнение по собств. желанию. Буквально на след. день я узнаю, что я беременная. Подхожу к шефу и говорю, мол погорячилась, извините, можно ли забрать заявление, а он ни в какую. Типа нечего характер показывать. Ну тут пришлось расколлоться и говорю, что уволить Вы меня не имеете права, мол так и так и даже справка подтверждающая факт беременности есть. Короче он меня всё равно увольняет с 06.02.2006. Неужели идти в суд?
Anonymous
02 фев 2006, 10:16
так вы же уже написали заявление сами. боюсь, суд не поможет.
02 фев 2006, 12:44
сотрудник имеет право в течение 2-х недель отозвать заявление. Письменное заявление отозвать заявление (масло масляное) с уведомлением о вручении срочно посылайте. А потом уж поговорите :-)
02 фев 2006, 11:50
Но я в течение этих двух недель , которые я должна отработать после написания заявления могу его отозвать в любой момент. И потом я же не знала, что я в положении, я буквально на следующий день сделала попытку забрать заявление.
02 фев 2006, 12:00
руководитель уже решил что Вас нет, и вероятно как в работнике в вас не заинтересован, суд не поможет.
02 фев 2006, 12:45
блин (матом ругаюсь). Да плевать на директора! Она имеет право!
02 фев 2006, 12:48
у меня такое ощущение, что я встречала подобный вопрос на кадровом портале. Только со стороны работодателя. И буквально пару дней назад. там говорилось, что сотрудница с мамой пришла.
02 фев 2006, 12:30
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. ...!!! До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится...!!! , если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. Я бы на вашем месте написала письменное заявление об отзыве своего заявления со ссылкой на ст.80 ТК, но только на ту ее часть, которую я выделила :-))).
02 фев 2006, 12:47
а мне кажется, что тут вступает еще и другая статья, что увольнение беременных не допускается. Суд встанет на ее сторону. К тому же можно сказать, что вынудили написать по собственному, напугали. Восстановят и оплатят больничный по беременности и родам хотя б
02 фев 2006, 12:48
Я знаю такой случай! Все верно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325