Меню

Устраиваюсь на работу.Проблемы с оформлением.

AD
31 янв 2006, 20:55
Устраиваюсь на работу(малое предприятие,юр.форма ООО).С предыдущего места работы уволилась 24.01.06.Принесла документы бухгалтеру(она занимается оформлением),она мне сказала,что оформит меня с 1.02.06.Я говорю:давайте заявление напишу,а она отвечает,что пока не надо.Документы в порядке,но мне неспокойно.Я к ней ещё раз подошла,она снова отвечает,что когда будет нужно, мне всё скажут. Вопрос:как лучше себя вести,чтобы 1.меня оформили как положено. 2.не пришлось ругаться(отношения обострять не хочется).
31 янв 2006, 21:25
Как себя вести не посоветую, сорри, просто по себе скажу. Мне вечно приносят из Отдела кадров заявы(иногда даже без приказов) почти к самой з/п, каждый раз ругаюсь, но без толку. З/п всегда стараюсь начислять(люди не виноваты, что начальство тянет с подписями и т.п.) А бухгалтер может просто очень занята, у меня тоже з/п на носу и отчетов годовых море, а данных(которые народ забывает приносить)... "вешаюсь". Удачи на новой работе. :)
31 янв 2006, 21:37
Спасибо.А у них отдела кадров нет. Директор,заместитель,экономист и бухгалтер.Надеюсь,что оформят ,но пока волнуюсь.
01 фев 2006, 10:25
Удачи. :) P.S. И здесь все "свои", заметьте. :)))
01 фев 2006, 09:26
странно что заявление не взяли. Ну даже если и по бухгалтерии будут проводить в конце февраля, почему сейчас не заставили написать заявление, заполнить Т-2, заключить трудовой договор и не забрали трудовую?? Може тбыть они еще не решили - брать ли Вас вообще. То бишь, если через неделю они раздумают - то проводить Вас вообще не будут - как будто Вас не было?* А если у Вас будет на руках трудовой договор - тут Вы уже можете бодаться!!!
Anonymous
01 фев 2006, 10:45
обязательно от вашего имени должно быть заявление о приеме на работу, а от директора-приказ о вашем зачислении в штат. иначе, как выше сказали, вы не докажете, что работали.
01 фев 2006, 19:58
Сегодня подошла и к заму и к бухгалтеру (директора не было).Результата нет. Бухгалтер сказала,что ей некогда пока, что она мне всё скажет. Чувствую себя идиоткой.В течении 2-х месяцев ездила к ним учиться(была в отпуске до 1.6 лет).Была уверена,что они сразу всё оформят,как только я документы принесу.Работа сдельная,пока я почти ничего не заработала. Но у меня стаж непрерывный с 1991 года (терять жалко).И,главное,хочу я там работать(по крайней мере пока).У меня четверо детей(двое совсем мелких). И работа эта мне интересна,и график подходит.А такой фигни я не ожидала. Хоть плачь.
02 фев 2006, 09:30
сколько младшему ребенку Вашему? Если у вас есть хотяб один ребенок до 14 лет - ваш стаж НЕ ПРЕРВЕТСЯ. То бишь больничные будут начислять 100% :) Ну если суммарный непр.стаж больше 8 лет (кто знает, может быть у вас с 1991 года именно работы было меньше 8 лет)
01 фев 2006, 21:05
Кстати,подскажите.Чтобы стаж не прервался при переходе с одной работы на другую какой промежуток максимальный? У меня четверо детей(15,9,3.7,1.6) - это на что-то влияет? Помогите,я вся извелась уже.
02 фев 2006, 09:02
добивайтесь ответа от бухгалтера! при непрерывном стаже промежуток - не более 3х недель! http://www.2z.ru/dz/dz.pl/?page=printnews&id=2829 /последние предложения/ Удачи Вам!
02 фев 2006, 09:31
Вы видите что у нее дети??? Вы знаете правила исчисления стажа у женщин, имеющих детей?
02 фев 2006, 11:04
с помощью вас узнала. стаж тут менее важен, тк человек работает, а нет ни заявления , ни приказа.
02 фев 2006, 12:36
ну не скажите... потеря работы в случае "не подошла" в трудовой книжке звучит тоже не очень хорошо, если устроилась а через месяц уволилась. Работодатели обычно обращают внимание на это. А вот непрерывность стажа... полагаю есть разница (особенно то, что у автора 4 ребенка) ,что в случае больничного (сам болеешь или дети) оплата 100% или 60? почти в два раза разницы цена вопроса то :)
02 фев 2006, 12:37
да и бог с ним, с приказом :-) Вот трудовой договорчик бы на руках поиметь :-)
02 фев 2006, 09:30
стаж у вас не прервется пока младшему не станет 14 лет, повторяю :)))
02 фев 2006, 12:01
Подскажите, а где поточнее прочитать про стаж, если есть дети. Никогда не знала, что он длится пока младшему не исполнится 14. Я вот была уволена по сокращению, когда старшему было 9, а младшей (на тот момент младшей, теперь средней) - 6 лет. Это что получается, что у меня стаж всё ещё идет??? Или я что то не так поняла?
02 фев 2006, 12:23
Не так. Стаж не "идет". Просто он не считается прерванным для начисления больничного при наличии детей до 14 лет. То есть если вы работали 3 года, потом не работали год и снова работали еще 3 года - то ваш НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж будет 6 лет. "При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)"
02 фев 2006, 12:36
точна :) он не прерывается, но нерабочее время в стаж не засчитывается.
02 фев 2006, 15:50
Всё поняла :), спасибо. Значит стаж у меня непрерывный, но маленький:(.
02 фев 2006, 20:54
Сегодня подошла к заму,объяснила,что я или работаю по трудовой или ухожу. Вместе подошли к бухгалтеру,она с неохотой напечатала и дала мне бланк заявления о приёме на работу и бланк заявления о предоставлении льготы по подоходному налогу.Сказала писать заявление с 1.02.06.Некогда ей,злится. Мне эта работа нужна из расчёта на перспективу(денег там мало).И запись в трудовой нужна.У них есть кадры, которые работают вообще без оформления,но мне это не подходит. Надеюсь,что я получу то,что хочу. Наверное стоит их проконтролировать. Попрошу,наверное,через какое-то время копию трудовой,посмотрю,что там написали.
AD
AD
03 фев 2006, 00:22
Заявление не нужно вообще, оно Вам не даст никаких гарантий. Ва уже писали, что нужен трудовой договор, на основе которого и издается приказ, а потом делается запись в ТК. На маленьких фирмах несвоевременность оформления встречается часто. Поговорили бы в директором, чтобы прояснить ситуацию для себя. Может, им сейчас действительно, не до формальностей. Тогда у Вас два варианта: добиваться оформления, рискуя лишиться места или проявить лояльность, что сейчас особо ценится. А вообще, лучше устроиться в крупную фирму, там есть целый штат, который занимается оформлением отношений с работниками и подобные вопросы возникают редко.
03 фев 2006, 21:05
Я большую часть жизни проработала на государственном предприятии. Подобных проблем там нет.Ушла оттуда потому что решила поменять род деятельности. С директором я тоже вчера говорила.Он сказал,что бухгалтер всё сделает,а занята она, потому что работает за бухгалтера, кассира и отдел кадров.Надеюсь, что всё будет хорошо. В большой организации конечно спокойнее,но найти подходящую работу в моей конкретной ситуации сложно. Я вынуждена рисковать,но это не вопрос жизни и смерти.Это разумный риск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325