Меню

псарня в квартире - куда настучать?

AD
31 янв 2006, 13:12
У нас в доме в одной квартире гавкает собака. Гавкает громко, с завываниями. Гавкает с 7 утра до ночи.Днем в квартире никого, ходили звонили - никто не открывает. Причем мы на 10 живем, а собачник на 7. И нам слышно, иногда даже ребенок просыпается. А нас эти звуки уже просто раздражают - сутками слушать гавкание это. Вопрос: соседи похоже пробовали говорить - бесполезно. Куда нужно позвонить?В СЭС или куда?Кто собачьим вопросом в Москве занимается?
31 янв 2006, 22:16
Ничего сделать не сможете, как показывает практика. Обычно в таких ситуациях советуют два направления действий. 1. В табло хозяину. 2. Яда собачке (как ни прискорбно, но свои нервы дороже).
31 янв 2006, 22:27
не не надо яду....тут девушка по лету делилась как она кошатников образумила....вроде она в Управу, в Сэс, в ветнадзор написала, приехали, осмотрели, вынесли постановление, что если хотят дома всех держать пусть условия создают, что бы людям не мешать. Начните с участкового, в Управу письмо обязательно (они что бы отбрехаться тут же все координаты дадут кому точно это подведомственно)
01 фев 2006, 23:36
Ой, Натаха, у меня снизу живет такая радость - чесслово, при всей моей любви в братьям меньшим - йаду бы накидала.
02 фев 2006, 08:53
мать, заведи ежика, вычесли где у соседа спальня, разорись на паркетик и пусть колючий брат наш меньший бегает усю ночь коготками стучик как подорваный.
31 янв 2006, 22:34
Да думала уже про яд. Собака взаперти весь день, с ней гулять, похоже, только ночью выходят. Ну или часов в 6 утра.Фиг подловишь. На лестнице оставить, так кошка какая-нибудь сожрет
Anonymous
01 фев 2006, 17:27
Опасно ядом то. Я бы на месте хозяина бошку бы пробила таким соседям блин.
01 фев 2006, 22:44
А почему бы тогда хозяину собаки не подумать о том, что весь дом слушает концерты его собаки. В нашем дому много собак, в частности у наших соседей за стенкой. Только вот их собаку я слышу крайне редко, и то причем 2-3 раза гавкнет, и все. Потому что хозяин сам на нее "гавкнет", ежели что. Хозяин сам виноват будет. А то из всего дома только к его собаке претензии.И от хозяев собак тоже.Это о чем говорит?
01 фев 2006, 23:38
Где его взять-то, яд этот? И как подсыпать - тут технология нужна... А мне тоже интересно как с этим бороться, можно рядом постою, послушаю, че умные люди скажут?
Anonymous
02 фев 2006, 12:28
А почему бы тогда не разбираться с нерадивым хозяином, а? При чем собака то? Она вообще-то живая и кто Вам дал право ее убивать? Есть меры цивилизованные для таких хозяев и не надо говорить, что ничего не помогает, знаю что есть способы и все работает (тот же участковый например). Я сталкивалась с таким и всем помогало. А вот люди, которые отравили собаку своих соседей, потом очень страдали. Он двух взял взрослых, они с пола ничего не брали и никого к себе близко не подпускали. И еще была ситуация однажды такая же, хозяева просто не знали, что у них собака днем воет, никто из соседей им не жаловался, но все думали, что другой сказал.
Anonymous
02 фев 2006, 12:31
И вот еще, Вы не думали, что если рассыпете яд например на лестничной клетке, это может попасть ребенку (ну упадет он случайно, рукой попадет и потом оближет, или на ботинках домой принесет)?
03 фев 2006, 02:01
Говорит о том, что хозяину надо мозги вправлять... Яд - не метод по многим причинам.
04 фев 2006, 17:06
Если она всем мешает - то в чем проблема - пишите коллективную жалобу куда следует. А то получается, что тольков вас раздражает - а вы сразу яд...А с виду женщина милая такая... Вот у нас сверлят и постоянно музыку слушают громко и вообще второй этаж - вешалка в обшем - машины гудят, выхлопы итд - будьте оптимистом!
04 фев 2006, 19:14
Точно! У нас тоже 2-эт. и постоянно алкаши сидят под окнами, играют в домино и орут матом. Надо их тоже травануть, сволочей:)
04 фев 2006, 19:10
Знаете, я очень долго не знала, что моя собака воет, когда меня нет дома. Никто мне не говорил. А потом соседка под нами сказала. Сложно было ее научить молчать(возвращалаь каждый раз, через 10-15 мин. поле ухода и наказывала, так и отучила). А теперь у этой оедки такая же вопливая обака:)
03 фев 2006, 04:12
Знаете, у меня за стенкой у соседей маленький ребенок всю ночь орет как ненормальный, так мне что его тоже ядиком накормить???
Anonymous
03 фев 2006, 08:03
родить своего и не сравнивать ребенка и псину
03 фев 2006, 14:54
Ну я то у Вас совета не спрашивала, сама разбирусь, когда мне рожатть и кого сравнивать. Для пожилых людей собаки - это те же самые дети...тк что вариант с ядом как-то не вписывается в мое сознание и мне жаль, что есть люди, которые об этом думают...
04 фев 2006, 19:12
для кого-то собаки, как дети(иногда даже вместо детей).И дети шумят и животные, а еще часто люди есть которые постоянно сверлят, стучат или орут(ругаясь). Чтож теперь всех травить?
Anonymous
03 фев 2006, 15:37
Ну, поорет ребенок полгода-год. Потом вырастет и перестанет. А собака годами воет! Разницу ощутили?
AD
AD
Anonymous
03 фев 2006, 16:35
Зато потом этот ребенок будет кричать, когда играет, топать и т.д. и т.п. Потом подростком может музыку будет громко слушать. Травить детей на фиг пока не выросли. А если серьезно, то рекомендую Вам понять, что не для всех людей слушать ор ребенка полгода год приятно и не все дети любят детей и хотят их заводить. Чайлфри например детей не воспринимают вообще и не считают, что ребенок имеет право нарушать чей-то покой только потому что он ребенок.
Anonymous
03 фев 2006, 17:16
Сравнили ..опу с пальцем: вой собаки (с которой никто не хочет заниматься и гулять) и плач грудного ребенка (который скорее всего болен, раз плачет всю ночь). Если же ребенок круглосуточно будет плакать от того, что ему не обеспечиваю должного ухода, то ребенка изымают из семьи. Вот и собак надо изымать.
03 фев 2006, 22:37
Пол года поорет, потом начнет по квартире бегать с мячиком и в прыгалки скакать, дальше начнут его музыке учить и пианино купят, потом он компании начнет у себя дома собирать, когда родители на даче... А у кого-то бывают соседи ругаются постоянно, так тоже травить?
04 фев 2006, 17:05
Ну вы и даете - яд... А может для хозяев собака - последняя отдушина? Ищите цивилизованные меры.
04 фев 2006, 19:06
Ну блин и добрая Вы:( Собака ведь не виновата. Поговорите с хозяином. Зайдите поздно, часов в 23:00, когда он есть. Предложите ему разориться на ошейник против лая. Такие есть, но дорогие. Собака начинает лаять и в нос брызгает спрей.
06 фев 2006, 14:02
ДА Я САМА ей такой куплю!! А почем радость?
06 фев 2006, 18:01
Я точно не знаю, но помнится на ЖИВОТНЫХ обсуждалась подобная тема. У девушки бобтейл выл, уже хотели пристроить комуто в питомник. Вот ей посоветовали этот ошейник, она потом благодарила, что быстро с проблемой справились. Надо в зоомагазинах узнавать.
Anonymous
03 фев 2006, 11:59
Все-таки надо сначала с хозяином поговорить.Мож он и правда не в курсах что псинка плачет..
03 фев 2006, 14:47
Да в курсе хозяин собаки, что та воет, вчера разговаривала с женщиной-соседкой. Жаловались неоднократно, на что получали ответы "она не может целый день гавкать", "с 6 до 22 че хочу то и делаю", "вам ее не может быть слышно".Ну и другие варианты. Участковый пару раз приходил, дома не застал. А про отравить - потому и не применяю, что яд могут подобрать дети, другие собаки (спокойные, которые никому не мешают). По балде мужику настучать - это тоже не вариант. Мужик несговорчивый, к тому же видно агрессивный. Может потом на нас с детьми отыграться, если встретит на улице. Я своим ребенком рисковать не хочу.
04 фев 2006, 17:10
Конечно, лучше несчастную псину мучиться заставить...
05 фев 2006, 23:07
Ха, а по вашему, собака удовольствие получает, сидя дома одна без прогулок?Собака наверно от счастья воет, лает и скребется в дверь? Тут вот сгребли всех под одну гребенку - собак, грудничков, подростков, сверлильщиков - у нас в стране похоже многие путают демократию с анархией. "че хочу то и делаю" - это анархия. А вот демократия - это когда права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Нужно пытаться жить так, чтобы по возможности не доставлять неудобства соседям. Правильно здесь сказали - если ребенок будет целыми днями орать, мамаше устроят проверку из милиции и органов опеки.А почему же защитники животных не делают тоже самое?(Это к тем, кто здесь защищает собачку несчастную)
06 фев 2006, 18:02
При чем тут дети? Конечно не от счастливой жизни собака воет - но виноват в этом хозяин. А тут советуют собачке "принять мучительную смерть". Вы сами представьте себя на ее месте... Не приведи господи!
03 фев 2006, 17:27
В СЭС, не совсем про собаку, про соседа - музыканта. Что только не делала. Пока не пригрозила СЭСом и судов, звукоизоляцией за его счет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325