Меню

имею два вопроса - загран и выписка БМ

AD
28 янв 2006, 01:04
1. собралась получать новый загранпаспорт заполнила заявление (бланк старого образца) но тут услышала новость, что с января 2006 года новые паспорта с пластиковой страницей, стоят 2000 рублей кто-нибудь уже оформлял такое? надо ли новую анкету брать? или достаточно "по старинке" оформить документы, а пошлину оплатить в увеличенном размере? 2. собираюсь выписать бывшего мужа какие документы надо представить мировому судье? и можно ли их отправить по почте? слышала, что подобное практикуется, собирается пакет документов, оригиналы нужные заверяются нотариально и с заявлением отправляется по почте заказным письмом какой размер госпошлины за рассмотрение этого дела? на сайте мировых судей ничего не нашла(((
28 янв 2006, 10:27
Вы можете оформить старый загранпаспорт, новый делают по желанию.
28 янв 2006, 12:11
паспорт моя мама недавно оформляла. Анкеты "старые", заплатила 400 р по квитанции (на обычный паспорт, без отпечатков пальцев и пр.)
29 янв 2006, 23:34
а что для нового паспорта еще и отпечатки пальцев снимают? страсти какие
30 янв 2006, 00:24
не знаю как в реале, а по ТВ говорили
30 янв 2006, 00:33
на новый специальная фотография нужна
30 янв 2006, 02:34
Выписать через мирового судью???? Ого! Я бьюсь уже второй год у федеральной судьи (мировых на нашем участке нет) и все никак. По старому кодексу не получилось - все документы и доводы за меня, только вот "баба-яга" (судья) против. Вот теперь по новому кодексу пытаюсь. Ваш муж на выписку согласен? Если нет, то будет он присутствовать на заседаниях? По какой статье вы собираетесь выписывать? Ежели у вас что получится, поделитесь опытом!!!!
31 янв 2006, 00:28
у меня брачный контракт на основании его и статьи 31 нового ЖК попробую по крайней мере просто не знаю какие документы надо везти в первый раз к судье, чтобы пять раз не мотаться а то далековато от меня участок находится((
31 янв 2006, 02:32
На память приходят: выписка из домовой книги, выписка из лицевого счета, правоустанавливающие документы на квартиру, документы на всех прописанных. Еще заказывала справку о том, что данное жилье у меня единственное (ой, хлопотно, если в Москве - одна контора на Перово, там архив до 1995 или 1999 года, а другая на Тургеневской, там, соответственно, за последние десять (или семь - не помню точно) лет. Копию брачного договора. Заявление. Можете свидетельства соседей, если бм не живет. Уфффф. Вроде все. Бооооольшой вам удачи.
Anonymous
01 фев 2006, 20:52
про данное жилье у вас не надо, нужно с его стороны, что у него есть куда выписаться, но этот запрос делает сама судья подавать не мировому, а в гражданский суд по месту жительства еще нужно ко всем прочему справку из БТИ, ее делают 2 недели
03 фев 2006, 01:24
а БТИ зачем???
05 фев 2006, 22:07
по 31 статье, выписывают в никуда. Мою подругу выписали в никуда.
03 фев 2006, 01:24
документы на всех прописанных - это какие? я на него никаких документов представить не могу
03 фев 2006, 01:37
Я предоставляла свидетельства о рождении детей . Зачем? Не знаю - судья потребовала. В лицевом счете значатся даты рождения - давайте подтверждающие документы. На бм-а ничего не предоставляла, т.к. ничего у меня и не было. Из БТИ тоже ничего не представляла. В целом, в лицевом счете вся необходимая информация есть - метраж, количество и площадь комнат и помещений. Брала справки о том, что жилье единственное, но это вроде тоже не обязательно. Взяла, чтоб не возникло вопроса - а может у вас по городу еще десяток квартир, так что вы к бедному мальчику привязались с выпиской.
06 фев 2006, 22:39
спасибо большое за информацию, буду бегать собирать документы...
Anonymous
10 фев 2006, 23:06
с меня судья потребовала справку БТИ и экспликацию зачем? не знаю
31 янв 2006, 00:40
была сегодня в ОВИРе список документов тот же 2 бланка заявления заверенные ОК копия трудовой книжки, заверенная ОК на каждой странице свидетельство о рождении+копия - если вписывается ребенок гражданство для ребенка+копия 4 фото (2 наклеенные на анкеты) госпошлина 400 руб на ребенка +50 руб все как и раньше, про новые паспорта ни сном, ни духом
06 фев 2006, 13:31
а что такое ОК? (заверенные ОК) и разве сейчас в овире делают паспорта, не в милиции? тоже надо делать, а то к лету не успею, раньше никогда не приходилось делать самой.
06 фев 2006, 22:37
ОК - отдел кадров в моем районе место где делают загран осталось прежним, называется может по другому))) я как то не задумывалась)
06 фев 2006, 23:37
почему 2 бланка, заверенные ОК? копию надо снимать? мне дали одну анкету, и листок со сведениями о владельце...
AD
AD
08 фев 2006, 23:59
2 бланка, снимаете с 1 копию и заполняете либо на компьютере, либо печатными буквами у меня форма на копьютере есть, ее заполнила и распечатала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325