Меню

срочно!!! расселение пятиэтажки

AD
25 янв 2006, 22:28
расселяют пятитажку. в трехкомн. квартире прописаны 7 человек (свекор, свекровь, их старший сын с женой и ребенком и мой муж (их младший сын) с дочкой). Я прописана в другом районе в двушке (40 кв.м.). Сегодня собирали документы на расселение и сказали, что на 7 человек будет 126 кв.м. минус 40 кв.м (площадь квартиры, в которой я прописана). Но я там не живу!!! Там живет моя сестра со своей семьей. Что делать-то??? В итоге получается, что я , свекры , муж с дочкой получаем 40 метров на всех. Очень прошу, подскажите!!!!!!!!
25 янв 2006, 22:58
Почему 40? 86 на всех... а ваша площадь идет в расчет ну и что то вы там не живете... кстати квартира 3ка приватизирована
25 янв 2006, 23:50
трешка не приватизирована. сказали, что старший сын с женой и ребенком (ему 12 лет) получают двушку, а все остальное - нам с родителями
25 янв 2006, 23:44
а кто еще прописан в 2ке? а вообще я бы судилась. на 7 человек 86 метров? но с другой стороны если квартира приватизирована, то по любому дадут 3ку если они не стоят на очереди на улучшение жу
25 янв 2006, 23:52
в двушке я была с бабушкой прописана. пол года назад она умерла. трешка не приватезирована, и на улучшение они вроде бы становились
26 янв 2006, 00:40
Вы как семья имеете метры.. они в зачет идут
26 янв 2006, 17:48
а на основании чего они в зачет идут? есть какой-то официальный документ?
26 янв 2006, 12:42
Очень несправедливо получается. А вдруг вы (не дай бог) разведетесь. Муж же не будет иметь никакого отношения к вашей квартире. Может вам правда фиктивно развод оформить, чтобы ему с ребенком отдельную квартиру дали? Посоветуйтесь с адвокатом. Насколько я знаю многие так и делают.
26 янв 2006, 17:02
А нельзя ли оформить фиктивный развод с мужем? Получается, что он Вам не семья и претендовать на вашу площадь не может.
26 янв 2006, 17:46
мы об этом тоже думаем. в понедельник в суд собираюсь. а сейчас свекровь пришла, кто-то ей сказал, что в данной ситуации разведены мы должны быть в течении 5-ти лет. Бред какой-то!
26 янв 2006, 00:38
Вообще страно почему они в зачет взяли вашу квартиру. Но в любом случае расчет у них неверный должны вычитать не 40 м а 22, вам же все равно положены 18 м как не крути.
26 янв 2006, 00:41
почему ей положены? у нее есть площадь... Ваша квартира в собственности?
26 янв 2006, 17:37
да как раз дело в том что они забыли про нее должны были посчитать не 40 а 22 метра грубо говоря на семью их 3 человек положено 54 м минус 40 имеющихся итого должны добавить 14
26 янв 2006, 08:57
а почему 22?
26 янв 2006, 17:30
ПОтомучто если они берут в зачет вашу площадь то вам же положены 18 м или они тогда должны считать не 7 а 8 человек и вычитать полностью вашу квартиру 40 м -в принципе тоже самое получается.
26 янв 2006, 16:36
ей ничего не положено. но и вычитать тут как то странно
26 янв 2006, 09:08
Расскажите чем закончится, у нас точно такая же ситуация, только у мужа двушка, с таким же количеством человек, а у меня трешка 80 метров на 4 человека неприватизирована. Получать вроди должны до следующего года.
26 янв 2006, 09:13
если после всего этого жива останусь, обязательно расскажу :)
26 янв 2006, 16:34
Буду ждать
26 янв 2006, 19:34
Девчонки, а может кто хорошего юриста знает?
AD
AD
27 янв 2006, 01:14
стоп. а ваша квартира приватизирована? если да и вы собственник вы можете квартиры подарить маме и тогда никаких зачетов они не могут производить.
27 янв 2006, 10:04
квартира приватизирована, но я в ней только прописана. квартира была оформлена на бабулю, и мы там вдвоем были прописаны.пол года назад бабуля умерла, сейчас квартира по наследству переходит ее единственному сыну (моему папе). т.е. я не являюсь собственником квартиры.
27 янв 2006, 16:21
Хи. Попросисет аппу выписать вас из квартире к мужу. он имеет на это полной право - и вопрос будет решенный.
27 янв 2006, 18:27
к мужу уже не пропишусь, уже нельзя, прописка закрыта
27 янв 2006, 19:08
А что вам сегодня сказали, и на основании какого закона они вычитают из квартиры ваши 22 метра.
27 янв 2006, 20:56
к сожалению, не я ходила сдавать документы. на основании чего вычитают - не знаю. сегодня никуда не ходили, я сейчас занимаюсь поисками юриста.
27 янв 2006, 19:24
поднимайте этот вопрос - не имеют право брать в зачет вашу квартиру, тончее даже не вашу а вашего отца а то что вы там прописаны - для приватки это фильгина грамота. Сегодня прописаны, завтра нет, отец может вас в никуда выписать. если захочет. И тем более ни ваш муж ни ваш ребенок к этой квартире вообще никакого отношени я не имеют.
27 янв 2006, 19:27
И как послдений вариант борьбы - попросите отца выписать вас. Вы не одна у вс есть муж и ребенок которые гдето прописаны. То что там прописка закрыта вашего отца как говорит не.... Он имеет право выписать вас к мужу с ребеноком.
27 янв 2006, 20:59
да, действительно. я как-то не подумала об этом. спасибо огромное за совет. правда, надеюсь, что до этого не дойдет.
27 янв 2006, 01:56
вопрос в тему а если автор не состояла в браке, но имела в собственности квартиру, а ребенок так и был бы прописан с отцом что бы в этом слуае? считались ли бы метры и площадь матери? просто у нас похоже очень, но мы не расписаны и у меня собственность
27 янв 2006, 03:01
точно не считалась две разнве семьи просто ребенок будет считаться в том семье где прописан в данном случае семья - ребенок и папа
27 янв 2006, 09:41
Неужели это правда с вычетом, где это прописано? У нас такая же ситуация, только родители мужа в разводе, а у меня трешка 80 метров на 4 человека, как нам могут дать в этом случае. И как насчет того, что разным семьям, имеющим свой доход и которые могут доказать свою самостоятельность - дают разные квартиры.
30 янв 2006, 10:54
жанна, я на днях юристу звонить буду. оставьте свой e-mail. расскажу чем закончится, если вас это еще интересует.
30 янв 2006, 14:47
Вы тут напишите. мне тоже интересно.
30 янв 2006, 18:05
напишу, конечно, если дозвонюсь до юриста раньше, чем топик в архив уйдет
30 янв 2006, 17:52
janna_shat@mail.ru Спасибо.
30 янв 2006, 15:42
Спокойно. Что-то ерунду они вам сказали. Мы недавно тоже боролись с давальщиками квартир на тему кому и что положено. У них там установка на то, чтоб чем меньше дать и всех напугать. 1. Если та ваша двушка не является вашей собственностью, то вы вообще не беретесь в расчет, вы им просто документы на ту квартиру принесите из которых видно, что вы не собственник. И дальше идет расчет 126м на 7 человек, а если уж вас считать, то вообще 144м. 2. Наколько я знаю, даже если прописка закрыта можно прописаться, например родился ребенок, куда его девать? Через суд надо поробовать, тем более у вас нигде не соственности, куда вам как ни к мужу прописываться. Вы главное будьте тверже и отстаивайте свои права. Удачи!
31 янв 2006, 17:15
Вот что ответил мне юрист. (вопрос я задавала на сайте агенства недвижимости): Уважаемая Анна Юрьевна! Размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, должен соответствовать норме предоставления для гражданина и членов его семьи, зарегистрированных по месту жительства в освобождаемом жилом помещении на дату принятия Решения, включая детей, родившихся после его принятия. При этом учитываются все жилые помещения, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами и членами их семей с жилыми помещениями, но не более чем за пятилетний период до принятия решения о предоставлении. Отсюда вывод. Вычитать все-таки что-то будут, т.к. "самостоятельное право пользования" - это право проживания в другом жилом помещении (подтверждается пропиской в нем по месту жительства) или наличие права собственности на другое жилое помещение. осталось выяснить какая у меня там доля в кв.м.
31 янв 2006, 17:18
Значит у меня не должны ничего вычитать, так как у меня не собственность, а муниципальная кварита - это так?
02 фев 2006, 13:53
в законе написано, что учитываются все жилые помещения, в отношении которых граждане обладают самостоятельным правом пользования. здесь вроде не выделено муниципальное жилье это или собственность. я нашла закон о выселении/переселении. может вам пригодится. почитайте. http://dgp.stroi.ru/d_detailtext.asp?d=13&dc=201&dr=191665
AD
AD
31 янв 2006, 21:54
Всё равно непонятно.Одно дело, если Вы хотите получить данные метры при расселении имея,например, в собственности квартиру, но не будучи там прописанной (как я поняла этот ответ), а другое, если у Ваших мужа с ребёнком отбирают метры, мотивируя их Вашими.
02 фев 2006, 13:38
Я не прописана в квартире мужа (в доме, который сносят), а прописана в другой квартире, которая принадлежала моей бабушке, а сейчас по наследству переходит к папе. Я не хочу никаких метров при расселении, я лишь хочу, чтобы метраж квартиры, в которой я прописана не брали в зачет при расселении.
02 фев 2006, 17:49
Вот и я про то же. Метров Вы не плучаете, а Ваши вычитают.Это-то и странно.
Anonymous
31 янв 2006, 22:03
Извините, а нельзя свекрови сказать, что вы типа вообще там не живете и неизвестно вы где, и документы на вас не сдавать в Департамент..Тогда им должны будут предоставить по 18 м на человека...
01 фев 2006, 17:55
А Вы на этот сайт не лазили http://www.realtylaw.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=12 там спецфорум есть. Вы меня тоже озадачили, у нас похожая ситуация, но япочему то считала, что ту площадь на которой я прописана и которая мне не принадлежит, не учитывается. Теперь я подумываю о том, чтоб пойти к юристу - продумать план действий. Ну и параллельно готовить денюжку и искать человека, который эту денюжку возьмет и расселит так, как нам нужно. А Вы в каком округе?
01 фев 2006, 18:04
Мы в СВАО должны сносится
02 фев 2006, 01:37
У нас в СВАО знакомые судятся, у них была трешка, в которой прописаны: мать, двое дочерей и дочь младшей дочери. У матери астма, посему они претендуют на доп. метры. В общем хотят получить 2 двушки, а им дают двушку и однушку. Один суд уже был, самый прикол в том, что о том, что суд состоится они узнали, случайно зайдя в суд в этот день, что-то узнать. Буквально через пару часов им позвонили с почты и сообщили, что им пришла повестка... Сейчас их адвокат собирает материалы на кассационную жалобу (не уверена, что именно так звучит) - собираются бороться. А у нас ситуация вообще не понятная. У нас в ЦАО дом признан аварийным, расселение обещают в 2007 году. Расселить могут к черту на куличики по новому закону, чтоб его! Да и по метрам ситуация не простая:( Одно расстройство:(
02 фев 2006, 13:57
в законе вроде сказано, что жители ЦАО и ЗелАО переселяются в границах этих административных округов. http://dgp.stroi.ru/d_detailtext.asp?d=13&dc=201&dr=191665. или вы про како-нибудь другой закон говорите?
02 фев 2006, 18:55
Да, а по новому закону, жителей, переселяемых из домов признанных аварийными, переселяют без привязки и к району, и к округу:( В общем могут выслать чуть ли не во Внуково или в какой-то там поселок:(((( Я по телеку слышала. Еще это касается жителей домов, которые срочно надо расселять (не помню точную формулировку). В общем прав у нас становится все мнеьше и меньше:(((
03 фев 2006, 09:53
это вы про новый жилищный кодекс говорите?
03 фев 2006, 17:34
Да:( Я не читала, по ящику сюжет смотрела.
02 фев 2006, 13:41
я на этом форуме задавала вопрос, но мне никто не ответил, а если ехать к ним на консультацию, то это стОит 1000 руб. Я на сайте http://www.domik.info/ задавала вопрос. Там раздел "юридическая консультация"
Anonymous
02 фев 2006, 19:15
ПРостите, а почему именно на этом? Почему его выбрали?
03 фев 2006, 09:55
я этот форум специально не выбирала, я вообще несколько сайтов смотрела
02 фев 2006, 02:13
оч нужно ваше мнение со стороны: пятиэтажка под снос, но год пока вот точно не знаем ВАО (сейчас собираются сносить соседние улицы)...квартира не приватизирована, прописано 7 человек: свекровь, свекр, я с мужем + ребенок 1 год, брат 22 года и сестра 20 лет....сейчас вот встаем в общую очередь на улучшение, квартира - 54 м....у свекрови 2 группа инвалидности....на что мы в принципе можем расчитывать? можем мы получить на нашу отдельную семью двушку? если нет, то может попробовать по Молодой семье? но у нас нет первого взноса - 30% за квартиру...
02 фев 2006, 08:45
По хорошему, вам точно должны дать двушку отдельно и наверное трешку родителям с братом и сестрой, но сейчас условия получения для тех, кто встал на очередь после 1 марта 2005 года изменились. Ходят слухи, но еще не подписан закон, о том, что сколько метров есть - столько и дадут.
02 фев 2006, 20:42
понятно, спасибо :) а по Молодой семье вы ничего не подскажете?!
03 фев 2006, 09:27
Смотря что?
03 фев 2006, 16:18
каким образом сейчас там можно получить квартиру? какую сумму первоначально требуют? ну может еще что-нибудь...
02 фев 2006, 09:49
Я не пойму, а вы-то тут причем, если вы а в другом месте прописаны? Просто должны считать на 7 и все. Стойте на: Брату с сембей- двушку, и либо Свекру со свекровью- однушку, Мужу с ребенком- однушку, а если ребенку больше9 лет- двушку. либо им на четверых двушку, а если ребенку больше9 лет- трешку.
AD
02 фев 2006, 13:45
вот и я не пойму причем здесь я. есть постановление "о гарантиях города москвы лицам, освобождающим жилые помещения", в котором сказано, что "учитываются все жилые помещения, в отношении которых граждане и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования" ну и т.д."самостоятельное право пользования" - это право проживания в другом жилом помещении (подтверждается пропиской в нем по месту жительства) или наличие права собственности на другое жилое помещение. а я как раз прописана в квартире своего папы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325