Меню

под следствием

AD
Anonymous
30 ноя 2006, 00:01
...была, июнь 2002 - декабрь 2004гг. позже выдали бумагу о прекращении уголовного преследования (ст. 27 ч. 1 п. 2 УПК РФ), и все конфискованные при обыске вещи и деньги были возвращены в полном объеме. периодически вижу по ТВ сюжеты о том давнишнем аресте со своим лицом (глаза закрыты черной полосой). муж сестры легко узнал меня и пристает с расспросами. не факт, что не узнал кто-то еще. живу в другом городе, хорошая работа, муж, дочь, вторая беременность. к прошлому не имею никакого отношения в данный момент. мои дейтсвия? не могу же я всем вокруг показывать бумагу о прекращении преследования?? спасибо.
30 ноя 2006, 09:12
Отвечать, что это не Вы.
30 ноя 2006, 12:56
Похожая ситуация была с моим знакомым два года назад. Ему не выдали загранпаспорт, с указаним на то, что на него имеется компромат в базе данных на подозреваемых, судимых и т.д. Мой знакомый обратился с иком в суд, о чтом, чтобы органы исключили его из этой базы данных. Реально на него было заведено уголовное дело более 10 лет, но было либо прекращено, либо его оправдали, точно не знаю. Так вот суд ему отказал и дело он проиграл. Так и сидит теперь в России и никуда его не выпускают, хотя человек ни в чем не виноват.
30 ноя 2006, 16:20
Иск надо было подавать об обязании выдать загранпаспорт. А в иске об исключении избазы данных отазали правильно-не могут исключить, если дело было заведено. А вот загранпаспорт выдать обязаны. Ему надо письменно сдать документы, и требовать получение письменного ответа с октазом и его обжаловать.
30 ноя 2006, 16:22
да, он готовится к борьбе
30 ноя 2006, 16:34
Вот и молодец! Нельзя сдаваться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325