Меню

неустойка по кредиту

AD
23 ноя 2006, 19:21
Взяли кредит на покупку автомобиля.Все платили вовремя, и тут на днях звонят и говорят, что мы ужасно платим и уже накопилась огромная сумма штрафа(Я начала сверяться с ними , оказалось, что у них нет одного приходника.Это все было по телефону, завтра муж едет в банк, он ужасно перенервничал за эти дни. Будет разбираться, ужасно злой(((Собирается взыскать за моральный ущерб, я говорю, что это нереально и муторно(Что можно сделать в таком случае?Вдруг это опять повторится, и опять нервотрепка, если пустить это на самотек.Просто были такие наезды и говорили очень грубо.
23 ноя 2006, 19:42
Храните документы об оплате. На провокации не реагируйте.
23 ноя 2006, 20:20
Значит так, несмотря на то, что кредитный договор - это Гражданский Кодекс - вы можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Но не думаю. что больше тысячи рублей Вам взыщут, к тому же надо доказать наступивший моральный вред (в т.ч. медицинскими документами). Поэтому после подписания акта об отсутствии разногласий - потребуйте от них извинений в письменном виде! И не переживайте, главное, чтобы у Вас были все квитанции. :))
23 ноя 2006, 20:43
Спасибо,буду готовить мужа к завтрашней встрече
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325