Меню

Материнский капитал в 2007 г.

AD
23 ноя 2006, 17:56
Беременна вторым ребенком, предположительная дата родов 1 января 2007 г., если дотяну, смогу ли я получить обещанные Путинские деньги, если к моменту рождения второго ребенка, первому исполниться 18 лет (совершеннолетний)? А то мне кто, что говорит.
23 ноя 2006, 21:05
Kotelok, на сегодня законопроект о материнском капитале находится на рассмотрении в Госдуме, вроде бы прошел первое чтение, осталость еще 2 чтения, потом его рассмотрит Совет федерации, потом подпишет президент. Ждем... Пока закон не опубликован, никто не может достоверно ответить на Ваш вопрос. Желаю удачных родов!
23 ноя 2006, 22:38
Спасибо!!!!
мама
24 ноя 2006, 10:32
ну почему не может - если на момент рождения второго, первому уже исполнилось 18 лет, то он уже не считается ребенком. Следовательно не положен материнский капитал.
24 ноя 2006, 10:38
А кем он считается? Он так же остается ребенком только совершеннолетним. Тогда как же получается ВТОРОЙ ребенок, всегда первый что-ли?
24 ноя 2006, 16:03
Я тоже так думаю, хотя он для меня и до своей пенсии будет моим ребенком. Демографию же поднимаем!
24 ноя 2006, 15:24
я слышала , что хотят этот закон не с 1 января запустить, а позже и объявить о нем задним числом. Боятся , что взяточничество начнется в роддомах. Но это слухи еще...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325