Меню

не прописали лялика - сколько платить штрафа?

AD
21 ноя 2006, 21:39
Кто знает????? не можем прописаться - вызывают на ковер в паспортный стол. Ребенке будет 10 месяцев завтра, до сих пор не был прописан - мы меняли квартиру на большую площадь, сами понимаете - прописывать перед обменом смысла нет. так вот. теперь в паспортном столе с нас просят штраф 2,5 тысячи рублей. не могу нигде найти положение в законе, может кто знает, почему именно такая сумма, откуда она взядась и нельзя ли заплатить поменьше?
21 ноя 2006, 21:44
Присоединюсь к вопросу.Я слышала про 500 с чем-то рублей,типа 5 минимальных окладов.
21 ноя 2006, 22:04
Мы прописали в полтора года,сейчас нам два.Ничего не говорили о штрафе,поругали немножко,да объяснительную писали ,для формальности.Москва
21 ноя 2006, 22:27
начальница моя тож объянительную написала и усе! и пусть они Вам доказывают, что право имеют и статьи ищут.
см. Кодекс об административных правонарушениях допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (статья 19.15. КОАП РФ).
21 ноя 2006, 22:50
мне кажется,это не в этой ситуации.И потом,у нас было тоже самое,ничего не платили,и не просили с нас.Это ведь новорожденый
Вам просто повезло. В некоторых ПС не требую штраф, но ИМЕЮТ ПРАВО его потребовать. Зарегестрировать человека обязаны в трехмесячный срок, не важно новорожденный или нет.
21 ноя 2006, 23:55
Хорошо нам:)
21 ноя 2006, 23:56
Я бы даже сказала - в месячный, а, вернее, в 30-дневный. ;-)
21 ноя 2006, 23:57
Сестре мужа тоже повезло тогда,они свою вообще в три года прописали,т.к. как и мы не знали КУДА:)))Может и автору повезет......
22 ноя 2006, 00:00
Да я ж не против. :-)
22 ноя 2006, 00:23
И я тока за!;)))
22 ноя 2006, 09:47
я недавно в полтора года прописывала и ничего
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325