Меню

Помогите, опять про пандус для коляски.

AD
21 ноя 2006, 10:40
Млять, ну знаю же что хвастаться не хорошо. Похвасталась я тут недавно своим пандусом для колясочки и как блин быстро приварили и как удобно. Прошло чуть больше месяца, пришел начальник участка и говорит, что бабки(что за люди?) против моего пандусика:( и типа дошли до управы. А он ничего сделать не может, говорит попробую на другую сторону его приварить(в паспорте есть фото), но если они опять будут жаловаться, то придется отрывать его. Ну что же мне делать? Поднимать тяжеленную коляску мне ну никак нельзя(врачи запретили), если спустить то еще можно, а вот поднять я точно не смогу, пока нормальная была на 4 этаж коляску сестры иногда тягала. Да тяжело было, но тогда и здоровья было воз и маленькая тележка. Были ссылочки на законы, кому не трудно накидайте мне плииииз. Ну или пожалейте меня что ли.:(( Просто совет дайте. Всем спасибо заранее за любую помощь.
21 ноя 2006, 12:11
Действительно непонятно, чем им пандус не угодил, он же как я поняла однополозный, может мешает им за поручень держаться, тогда если его переставят на другую сторону должны успокоиться. Сочувствую вам. Посоветовать могу вот что: если есть еще в подъезде мамы с колясками тоже напишите коллективное письмо в управу (сошлитесь на какой-нибудь документ, какой не подскажу:(). Может ваше письмо перевесит, если в нем будут не только эмоции (как у бабок), а официальное подтверждение ваших прав на пандус.
21 ноя 2006, 19:20
Это из вредности:-( У нас так и не поставили пандус:-((( Так моя свекровь сказала: "Да ладно, все таскали на себе и ничего!" А вы говорите - чужие бабки... Им было плохо, пусть и вам плохо будет. Я сегодня первый раз вышла с коляской... М-да... Энтузиазма гулять поубавилось:-( 16 кг на себе таскать - удовольствие ниже среднего:-(
23 ноя 2006, 16:18
ОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ ПО ПРИСПОСОБЛЕНИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ ДЛЯ НУЖД ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРАЖДАН ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 7 декабря 2004 года N 852-ПП Посмотрите,может поможет.
23 ноя 2006, 16:34
Про 100 процентное согласие всех жителей подъезда инструкции нет. Еще раз -Н Е Т. Поэтому,если поэтой причине снимут совсем рельсу,пишите жалобу в вышестоящую инстанцию и депутату Мосгордумы.В Мосдуму можно написать: http://duma.mos.ru/feedback.shtml Ссылки на законы по коляскам «Закон г. Москвы «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы» от 17 января 2001 года и Послание Президента РФ Путина В.В. Федеральному Собранию Российской Федерации 2006 г. Писать надо и отсылать, если почтой, так: письмо с ОПИСЬЮ вложения и уведомлением о вручении.
24 ноя 2006, 11:32
Конечно, такой пандус бабкам неудобен. Моя бабушка не смогла бы поднятся или спустится по такой лестнице :( Так что они правы со своей стороны. Вот с другой стороны лестницы пандус никому мешать не должен, думаю, что жаловаться дальше они не пойдут :)
21 ноя 2006, 14:11
пандус-это классно! Вот бы и мне такой!!!А бабки-старые кашелки! Им бы только с чем -нить побороться!!!Они бы лучше своих кошек блохастых перестали около подъездов прикармливать!
Ох как и я мечтаю о пандусе.... тяжело..... с мужем решили на первом этаже коляску оставлять.. купили замок велосипедный....... накрываем полиэтиленом..... намного легче стало!))) Жидем то на четвертом..... коляска в лифт не влезает..... !
24 ноя 2006, 02:33
А подобрать подходящую коляску нельзя было? Мы в наш узкий лифт въезжали в Little Trek.
Мы и купили похожую.... просто у нас двери лифта внутрь открываются вручную.. и коляска все равно не влезает!.... короче доисторический лифт!(
21 ноя 2006, 15:50
Вот с... :( Я когда жила на 3 этаже без лифта мы сами такой пандус приварили, правда со стороны стены. Попробуйте действительно его переставить, а если бабки опять будут жаловаться - урезоньте их как-нибудь, что-ли... Правда, это такой народ, им только повод дай, для них счастьем будет побегать по управам....
24 ноя 2006, 12:20
Ага. Кто в церковь, кто по управам, кто по больницам. Надож как-то свободное время заполнять и жизнь- смыслом! :-)
26 ноя 2006, 03:41
Девочки спасибо за ответы и советы. Стоит мой пандусик теперь с другой стороны, не очень удобно, но все же хоть коляску можно поднять. Соседка(умная блин, это она жаловалась) говорит мне, ну я же поднимала, мол, ну и ты давай. Начала мне доказывать, что пандус не нужен и можно спускать(это я и без ее советов могла) и поднимать коляску самой. Показала на примере, я попробовала без сына вроде получилось, а с ним все равно тяжело. В общем долго капала, что не удобно всем и сколько дом стоит пандуса никогда не было. Я ей напомнила про закон и предложила всем недовольным - выделять мне два раза в день по недовольному соседу, чтоб мне коляску поднимали до лифта. Чего то радости не заметила. В общем все хорошо, что хорошо кончается.
Очень рада за Вас!)
26 ноя 2006, 18:01
Поздравляю!
26 ноя 2006, 16:06
Я написала обращение а правительство москвы, в мосгордуму нашему депутату, в итоге управа нашла фирму котрая этим занимается и они разработали систему откидного пандуса (у нас лестница узкая), позвонили мне, ссказали, что в январе установят, а то денег в конце года уже нет, теперь ждем.
26 ноя 2006, 18:00
Удачи!Сообщите результат.
26 ноя 2006, 18:18
Сочувствую очень!
27 ноя 2006, 20:56
Неужели бывают такие мерзкие бабки!? У нас в подъезде, наоборот, сама на ногах еле стоит, а бежит мне помогать детей таскать, и так все, кто на лавочке сидит....... Вообще, во всех современных домах есть пандусы или рельсы, и никому они не мешают...
28 ноя 2006, 16:26
Оптимистка!
AD
AD
29 ноя 2006, 11:40
Повезло вам с соседками. А у нас как-то в подьезде вообще заколотили одну створку двери (бабки слесарей попросили, а то холодно им зимой), я спустилась с коляской, а дверь заколочена, оставшаяся половина слишкам узкая, коляска не пролазит, ребенок орет, а две бабки стоят и говорят:"Надо сначала колчяску на улицу выносить, а потом ребенка. Иди ребенка отнеси и коляску боком протащишь(а боком она еще шире)". Короче я пошла и гвоздодер принесла. Извините, что так длинно. Выговориться захотелось
29 ноя 2006, 03:18
Мой отец сам сделал деревянный пандус, пока я у родителей жила всеми правдами и неправдами сохраняли его, но потом его добрые газовщики, которые ремонт в доме делали, разобрали, доски уродам понадобились! Уборщица не смогла отбить пандус и до моих родителей добежать не упела :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325