Меню

Он врет? - Вид на жительство

AD
15 ноя 2006, 15:36
Подруга познакомилась с парнем из Белоруссии, у которого нет паспорта, а есть вид на жительство. По его словам, он так от армии откашивает. После отмены советских паспортов не стал получать белорусский, сказал, что поедет в Россиию. Говорит, что этот документ посностью идентичен паспорту. Подругу очень интресвует вопрос, смогут ли они официально пожениться с этим документом и записать туда детей?
Anonymous
15 ноя 2006, 16:39
Я конечно могу ошибаться,но,насколько мне известно,никакого,альтернативного паспорту документа нет и быть не может.На месте вашей подруги я бы не так уж доверяла парнише,да и на фиг с ним расписываться?Сами знаете,какое время сейчас,доверяй,но обязательно проверяй.
15 ноя 2006, 17:07
Полностью согласна!!! Вид на жительство даже не является документом, удостоверяющим личность! Будьте аккуратнее...
15 ноя 2006, 18:31
Пусть подруга даже и не думает с ним связываться..На фига ей этот оболтус,который даже паспорт не удосужился получить..И еще мозг ей мылит..
15 ноя 2006, 22:25
у меня подруга вышла замуж с видом на жительство, и ребенка родила, но у нее был загран паспорт ее родного государства. Потом по этому же виду на жительство я ей выписывала доверенность на ведение дел по наследству. Она счета открывала в банках по нему.
18 ноя 2006, 14:44
Если он родился на территории Белорусии то он уже я вляетя гражданинлом Белорусии по рождению. С Видом на жительств можно жениться, можно рожать детей, и совершать все действия что и по паспорту. Только раз он получил вид на жительство значит через определенное время у него появится паспорт какой то страны, гражданином которой он решил стать, вид на жительство же не дается просто так, может он подал документы на получение российског гражданства
15 ноя 2006, 18:35
Паспорт может НЕ ИМЕТЬ лицо без гражданства, тогда вид на жительство, выданный этому гражданину, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность (главное, чтобы этот документ был не просрочен).
16 ноя 2006, 23:12
То есть все-таки может жениться официально? и детьей записать?
18 ноя 2006, 09:42
Может, если он действительно является лицом без гражданства и на это есть соответствующее документальное подтверждение.
20 ноя 2006, 09:32
Вид на жительство не сделают без загранпаспорта!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325