Меню

Куда обратиться?

AD
15 ноя 2006, 04:18
Под нашей квартирой сильно плачет грудной ребенок практически круглые сутки. Плачет с надрывом до визга, как плакали детки из ДР в соседней палате в больнице когда хотели есть, а к ним никто не подходил. Один раз ночью на него заорал мужик "Хватит орать!", так что проснулась годовалая племяшка, её комната как раз над комнатой, где плачет тот малыш. Этот плачь просто так слушать не возможно, у нас с сестрой нервы на пределе, мы уже думали, что если так дальше пойдет надо куда-то обращаться. Вопрос - куда? Можно ли обратиться в органы опеки и попечительства или этими вопросами занимается другая организация? Соседей мы практически не знаем, хоть и живем с ними уже 20 лет, знаю только, и то визуально, чудоковатого мужчину из этой квартиры, так что даже не знаю можно ли с ними на эту тему пообщаться.
15 ноя 2006, 08:32
Опека, милиция, прокуратура, правит-во Москвы, управа.
15 ноя 2006, 11:42
Срочно обратитесь в органы опеки по месту жителсьтва грудного ребенка с заявлением, чтобы проверили факты. В прокуратуру копию заявления можно направить, можно пока ограничиться опекой. Если действиетльно ребенок плачет постоянно, то явно не все в порядке. Можете сходить сами к соседям сначала и спросить, есть ли у них проблемы.
15 ноя 2006, 12:02
Почему Вы боитесь зайти к соседям и спросить сначала у них? Если отреагируют, на Ващ взгляд, неадекватно, вот тогда и обращайтесь в органы опеки. Возможно, ребенок чем-то болеет, внутричерепное давление у него повышено или еще что-то, поэтому и плачет. А у мужчины уже могли и нервы не выжержать ночью... если уж вас напрягает плач соседского ребенка, то представьте каково в квартире.
15 ноя 2006, 18:41
ИМХО Если ребенок плачет практически постоянно, значит его не пытаются успокоить! С соседями не пытаюсь поговорить, потому что практически их не знаю, а мужчина из этой квартиры, про которого я писала, всегда был несколько не в себе, не хочу связываться.
16 ноя 2006, 15:38
Значит поговорите не с мужчиной а с мамашкой. Проясните ситуацию, может Вы и Ваша сестра сможете как-то помочь им успокоить малыша. Я так поняла, что у Вашей сестры есть ребенок, ну так вот, пусть она, как опытная мама поможет соседке. А если у ребенка что-то действительно болит или не в порядке со здоровьем, тогда посоветуйте им обратиться к врачу-педиатру. Проявите понимание и пожалейте плачущего ребенка.
17 ноя 2006, 01:27
Ребенок есть и у меня, сегодня, когда ребенок очередной раз плакал, спустилась и позвонила - никто не открыл...
Ой, ужас какой. Ребёночка жалко. Вы участковому позвоните и он всё решит, при чём ни при каких обстоятельствах не скажет вашим соседям кто ему "настучал", ну это на всякий случай если с ребёночком всё в порядке, говорят бывает от газиков постояно плачут...
Anonymous
16 ноя 2006, 13:35
------------------------------------------------
16 ноя 2006, 16:29
Мне тоже жалко, бедненький.
15 ноя 2006, 12:13
У нас было нечто похожее. Под нами днем плакал ребенок, а на него жутко орала женщина. Я как-то подошла к этой соседке и сказала, что ребенка жалко плачет каждый день, может что случилось? Оказалось, взяли няньку это она орала на малыша. Мать и не знала, что твориться в ее квартире. Благодарила потом.
15 ноя 2006, 18:45
Ужас! Но там точно мать дома, ребенок видимо новорожденный, плач характерный и появился совсем недавно, к тому же ребенок плачет круглые сутки, а не только днем.
15 ноя 2006, 18:55
Ну, если Вы уверены в своем диагнозе, так и подойдите к маме.. может она не опытная, молодая, считает, что все дети все время плачут. А вы сразу в опеку на нее жаловаться...
17 ноя 2006, 01:33
У меня тоже маленький ребенок, когда я родила не было естественно ни какого опыта и спросить было не у кого, все подруги бездетные, но я никогда не считала, что ребенок должен постоянно плакать, тем более так, заходясь в плаче до истерики... И никто не орал на мою дочь даже когда она по ночам своим "трубным гласом" (не любила переодеваться) всех будила! ...звонила сегодня им в дверь - никто не открыл...
15 ноя 2006, 20:35
Подойдите к маме ребенка. В опеку можете просто позвонить, изложить ситуацию. По интернету найдите опеку вашего района. Вы не можете зайти, может позвонить вам маме ребенка? Телефон по адресу могу вам сказать, сбросьте координаты по почте.
17 ноя 2006, 01:36
Спасибо за предложение, но пока постораюсь выцепить мамашу ребенка, мне проще с глазу на глаз поговорить и, к тому же, можно будет посмотреть на реакцию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325