Меню

Покупка квартиры и прописка

AD
Anonymous
13 ноя 2006, 19:42
Мы с мужем покупаем квартиру, собственником будет записан муж (он берёт ипотеку). Муж прописан в Москве, я - в другом городе. Сможет ли муж меня прописать в новой квратире?
13 ноя 2006, 21:03
сможет. и независомо от оформления на мужа вы имеете право на половину
14 ноя 2006, 00:32
Сможет. Оказывается даже через паспортный стол в Москве можно выписаться из другого города и прописаться здесь в Москве. Только это дольше. Гораздо быстрей будет, если Вы поедете в Ваш город, выпишетесь и потом пропишитесь в Москве. Я сделала по второму варианту. И ещё на будущее:Если у Вашего мужа эта (ипотечная)квартира единственная собственность в Москве, что возьмите справку в Рег.палате и отнесите её в ЕРЦ - за комуналку платить будете гораздо меньше.(Это так на всякий случай, вдруг Вас этот момент заинтересует)
16 ноя 2006, 23:28
Скажите плиз:выписка занимает 2 недели, если самому приехать?А прописывают как быстро?
19 ноя 2006, 22:14
Извините, за столь «оперативный» ответ. Я выписывалась и прописывалась так: в четверг отдала документы в паспортный стол, а во вторник получила на руки готовые уже с выпиской и талоном об убытии - но это было связано с графиком работы нашего паспортного стола. Если есть возможность, попросите Ваших (знакомых или) родных «в том городе» узнать график работы паспортного стола. А затем на этот график и ориентируйтесь. Прописывают в Москве тоже быстро - в течение недели полторы. К сожалению более точных сроков Вам не подскажу т.к. для меня это не было критичным. Но то, что не месяц и не три недели это точно. Удачи Вам! Все будет хорошо!
21 ноя 2006, 22:11
Большое спасибо за ответ!:)
20 ноя 2006, 08:26
да, сможет.. мы тоже так поступали с квартирой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325