Меню

как оформить гражданство

AD
08 ноя 2006, 14:22
оба родителя - коренные москвичи и граждане РФ. В свидетельстве о рождении дочурки в графе "гражданство" прочерк. Говорят, надо его как-то отдельно оформлять. Не подскажите, где это сделать в ЦАО и какие нужны документы?
08 ноя 2006, 15:19
Забыла как это называется, у нас там ещё оформляют загранпаспорта(отделение милиции?).Нужны свидетельство о рождении, выписка из домовой книги, паспорта родителей(или одного?), заполнить форму у них специальную.Вроде бы все.
08 ноя 2006, 23:47
ОВИР, т.е. Поняла, спасибо!
09 ноя 2006, 09:05
Нет, ОВИРов уже нет. Теперь другое название.Но Вы меня поняли.
09 ноя 2006, 11:12
ПВО - паспортно-визовое отделение :) или их еще отделениями миграционной службы обзывают теперь :)
09 ноя 2006, 11:14
итак в ПВО: - свид-во о рождении + копия - паспорта родителей + копии - свид-во о браке (или установлении отцовства) + копия - выписка из домовой книги (о прописке ребенка) - заявление (заполняете на месте в ПВО)
09 ноя 2006, 14:33
Копии каких страниц паспорта, не скажите? Весь делать или только первую+прописку+"детскую"? Спасибо за такой подробный ответ! PS. и еще: сколько времени это занимет?
09 ноя 2006, 15:15
мы делали первую (с фото) + "прописку" + "семейное положение" + "дети" - больше ничего не просили. по времени? - нам 7 дней делали, хотя сказали что будет готово через 10 дней (ну сделали раньше :) )
09 ноя 2006, 19:37
Большое спасибо за консультацию!:-)
11 ноя 2006, 18:19
На днях муж документы подавал. С паспорта сняли фотографию и прописку.
10 ноя 2006, 16:08
А если ребенок не прописан в Москве (и вообе ниг8де не прописан)?Не хочу я прописывать детей! Они родились не в Москве,и живем мы постоянно в Англии, но граждане России и я и муж, так что детям даем наше гражданство.Ребенка в загранпаспорта нам впишут, но вкладыш при этом не оформляют... И как быть?
10 ноя 2006, 17:43
я только сегодня была в ПВО - сказали выписку из домовой книги не надо брать, те получается что ребенок может и не быть прописан, а получить вкладыш если родители прописаны в Москве.
10 ноя 2006, 18:33
а с нас стребовали эту выписку...
11 ноя 2006, 22:20
По последним изменениям в законе ребенку по месту рождения без всяких прописок должны выдать вкладыш. На нелегале.ру народ пишет, что получал таким образом.
11 ноя 2006, 22:44
Я об этом узнала, только после того как отдала документы на регистрацию своей мелкой. После ерица решила заехать в ПВО - почитать какой гемор меня ждет на этот раз для получения вкладыша и представляете вроде никакого, боюсь сглазить.
11 ноя 2006, 22:54
Я вот с лета все читаю-читаю всякое такое...вроде реально все стало проще:). Как оформитесь, если не сложно, скинете на мыло, как прошло?:)
11 ноя 2006, 23:23
ок, только это будет не раньше чем через месяц, т к св-во забрали на регистрацию, а это 3-4 недели, потом еще 10 дней на вкладыш. В ПВО я пытала инспектора на тему "не нужно ли папу проверять на предмет получения гражданства, на то где он был в феврале 92 года", мне было сказано, что закон новый и вкладыш получу быстро, надеюсь.
12 ноя 2006, 20:59
Я в сентябре оформляла гражданство. Не в Москве, но думаю в данном случае это не важно. Потребовали копии паспортов моего и мужа, копию св-ва о рождении. В ПВС заполнила заявление в 2 экземплярах. Через 10 дней получила вкладыш.
16 ноя 2006, 10:28
Отчитываюсь, сдала документы на вкладыш БЕЗ ВЫПИСКИ ИЗ ДОМ КНИГИ, причем взяли документы без оригинала св-ва, тк он у них же на регистрации. Папу не стали проверять на февраль 92 г и справку о принятии гражданства с него тоже не требовали. Вот так.
16 ноя 2006, 23:24
Спасибо!Поздравляю!:)
AD
AD
10 ноя 2006, 17:42
у вас в свидетельстве есть графа о гражданстве ребенка?
11 ноя 2006, 22:18
Да вот кто бы отсканировал чтоли да показал:) я 8-го сентября получала свидетельство на второго-ну нету такой графы!)))
12 ноя 2006, 01:25
На официальном бланке св-ва о рождении ребенка (рожденного как на тер. РФ, так и в бывшем Совет.Союзе никогда раньше не было и сейчас нет такой графы как "гражданство РЕБЕНКА", это касается как старых бланков свидетельств, так и "новых", которые были приняты в 1998 году. В "новых" бланках св-в о рождении детей присутствует только графа "гражданство РОДИТЕЛЕЙ", но не "гражданство ребенка".
16 ноя 2006, 23:25
Здесь почему-то постоянно твердят о каких-то новыхобразцах с гражданством...вот и пойми кто плох))
18 ноя 2006, 10:04
Последний вариант бланков свидетельств о рождении был изготовлен в 1998г. После этого никакие другие образцы св-в Министерство юстиции РФ не утверждало.
12 ноя 2006, 19:17
Идите в паспортный стол, который находтся в ОВД вашего района с собой возьмите паспорта обоих родителей, свидетельство о браке, свидетельство о рождении и копии этих документов, в паспортном столе напишите заявление на гражданство для ребенка (бланк вам там дадут) подадите его и через недельку приедете и заберете гражданство на свое чадо,удачи! Кстати сейчас народу там мало пик прошел с оформлением документов!
___
16 ноя 2006, 12:16
а если например отец не жил на территории России до 2005 года. а, например, в Казахстане. /а сейчас уже РОссийское гражданство/. в таком случае какие документы нужны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325