Меню

Выдача доверенностей при регистрации юр. лица

AD
08 ноя 2006, 08:59
Сейчас регистрирую юр. лицо через юридическу компанию. Они подготовили 2 доверенности на их сотрудника для представления моих интересов в 46 налоговой (сроком на 1 месяц) и 4 доверенности для представления интересов моей будуей фирмы в фондах, банке, госкомстате (чтобы забрать документы). Но, в последних 4 доверенностях пока не заполнено на кого они выданы и нет срока выдачи, нет даты. Как они сказали пока они незнают этого. И они еще с правом передоверия. Вообще это нормальная практика или ????
08 ноя 2006, 09:06
Нормальная, т.к. забирать скорее всего будут курьеры, кто будет свободен, тот и поедет, тогда и заполнят. Но если вам это не нравится, можете настаивать на том, чтобы сразу все заполнили.
08 ноя 2006, 09:24
Так еще не отдали в 46 документы еще. Поэтому забирать не скоро. Наверное они и в правду не знают. Они даже обидились когда я стала изучать эти доверенности так досконально и задавать вопросы. Даже сказали - вы что то подозреваете. Мне стало не по себе, я же не знаю так это должно быть или не так.
08 ноя 2006, 09:44
Изучать вы имеете полное право, вы же должны знать под чем подпись ставите. "Обидчивость" в таких вопросах говорит о низком профессионализме. Также как имеете полное право не подписывать доверенность с пустыми графами, просто им так удобнее. Если будете настаивать - впишут как миленькие. А вот сдать документы в 46 налоговую тот еще гемор, у меня муж этим занимается. Ужас ужас ужас. Причем еще ваше присутствие обязательно, по крайней мере, еще летом так было.
08 ноя 2006, 10:10
Да, присутствие обязательно и сейчас.
08 ноя 2006, 10:20
Они и дату не написали, потому что неизвестно когда это будет. Т.к. очень часты отказы в регистрации, тогда все по новой.
08 ноя 2006, 10:23
В доверенности для 46 налоговой дата стоит и срок на 1 месяц и человек известен дат нет в других доверенностях- для фондов, банка и госкомстата
08 ноя 2006, 10:34
Для налоговой доверенность заверяется нотариально, поэтому все есть. А когда документы из фондов забирать еще неизвестно , поэтому, чтобы вас 100 раз не гонять документы подписывать, они некоторые графы не заполняют.Хотя я встречала людей, к-е готовы лишний раз приехать, но никогда не подпишутся под незаполненной доверенностью.
08 ноя 2006, 10:52
Нет, у них для налоговой обычная доверенность не нотариальная. Я сама заверяла только заявление для налоговой (3 листа).
08 ноя 2006, 15:26
Это вполне нормальная практика.4 дов-ти для фондов, составляются обычно уже от руководителя Общества (а не от физ лица-заявителя), и предпологается наличие печати, а печать может быть только после даты регистрации, поэтому и не датирую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325