Меню

Помощь студентке с ребенком

AD
Anonymous
08 ноя 2006, 08:39
Я не работаю(подрабатываю не официально),мужа нет и не было,но как отец зарегистрирован.Я учусь в институте(бросить не могу-иначе никогда не закончу и нормальных денег не заработать),никто не помогает,кроме соседки.Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства?Алименты выплачиваются в размере 500 руб в месяц,денег не хватает.Ребенку 1,5 года.
Anonymous
08 ноя 2006, 09:37
ежемесячное пособие положено по месту учебы (или в собесе), потом пособие в собесе можно оформить как для малоимущих.... с отца алименты можно по суду востребовать не в % от з/п а в определенной сумме, пусть она будет побольше 500р.
Anonymous
08 ноя 2006, 10:37
Я не считаюсь матерью одиночкой,т к есть установление отцовства(ЗП отца 15 тыс-"белая"),поэтому денег считается больше прожиточного минимума,а что отец ребенка с нами не живет и не помогает,никого не волнует.Год назад пробовала,но можно ещё раз,только надо мне знать,есть ли закон какой,чтобы было с чем идти и доказывать. А вы не скажете,какие документы для этого нужны? На какую сумму могу рассчитывать? На учебе сказали,что помочь ничем не могут,уже пробовала и не раз.Там точно ничего не выйдет.
08 ноя 2006, 11:22
вы точно можете подать на алименты (тут не имеет даже значения в разводе вы или нет) Он - отец юридически, значит, с его "белых" 15000 руб можно больше взять, чем 500 руб :) Но, попробуйте поговорить, может, он добровольно начнет вам платить?
09 ноя 2006, 19:12
У вас есть решение суда об уплате алиментов? Просите приставов запросить сведения из налоговой, пенисонного фонда о размере дохода отца ребенка. В случае , если больше 2000 рублей, пусть посчитают задолженность
Anonymous
10 ноя 2006, 10:47
У вас осталась та бумажка по зарплате 12-15 тыс? Если да подавайте в суд на аллимены. Он принесёт новую на 2000 а контора та же. Будет прицедент чегоже его так понизили в зарплате. Плюс если он платит за кв,у него что-то новое куплено машина. Вопрос на что? Тоесть вам надо подготовится.
08 ноя 2006, 11:11
а почему алименты такие маленькие? можа вам в суд подать на алименты?
08 ноя 2006, 11:24
меня тоже эта сумма удивила, может, это выплаты на ребенка до 1.5 лет?
Anonymous
08 ноя 2006, 14:40
Не знаю как,но в ОПЕК он принес бумажку за последние 3 мес о доходах и там стояло 2000 руб.Вот и алименты 500 руб положенных.Не помню точно зачем ,когда мой сын родился нужна была бумага о его доходах и там от 12-15 тыс за месяц,когда у нас ещё всё более или менее было.Начальник его друг,хоть и старше на 15 лет.Видно написал то,что тот попросил.Контора частная,но мухлюют там,а связываться страшновато,ведь помощи нет никакой. Нам права качать сложнее-мы не из Москвы
09 ноя 2006, 15:31
а может в суд чтобы и на ваше содержание доплачивал.
они не были официально женаты, поэтому на алименты на свое содержание автор подавать не может
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325