Меню

Установление отцовства

AD
07 ноя 2006, 22:08
Здравствуйте. Очень нужна консультация по данному вопросу. Ситуация: В гражданском браке прожили чуть более 1,5 лет. Родилась дочь Машенька. Папа нас бросил когда, Машеньке было 9 суток. Вот уже 9 месяцев ни копейки не дает на ребенка. Когда нужно было регистрировать малышку, он в ЗАГС не пошел, т.к. мы уже не общались. Регистирировала дочь на себя. Отца в свидетельстве о рождении нет. Подскажите, как грамотно подать заявление в суд на установление отцовства и получение алиментов, можно ли претендавать на получение алиментов с февраля месяца 2006 года, что нужно писать и т.д. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
07 ноя 2006, 22:44
Может не в тему - а вы уверены, что эти самые алименты будут больше пособия одинокой мамы? Может не стоит оно того? Для одинокой мамы много преимуществ, и при поступлении в дет сад и прочее.....
08 ноя 2006, 13:17
Никакие алименты не компенсируют вам того, что вместе с ними вы получите зависимость от бывшего до достижения дочкой 18 лет. Подумайте, что вы должны будете у него ПРОСИТЬ разрешения на переезд, на продажу ВАШЕЙ квартиры, на поездку с дочкой за границу... Не делайте огромной глупости!!!! Оставайтесь матерью-одиночкой!!!!!
07 ноя 2006, 22:55
Geda, я получаю на ребенка 220 рублей в месяц, не думаю, что при прожиточном минимуме в Челябе в 3 500 рублей, я могу получить меньшие алименты. Я правда не знаю, потому и прошу советов, как поступить и что сделать, в качестве отца то он нам совсем не нужен. В принципе, я зарабатываю достаточно, когда он нас оставил сначало пришлось тяжело, но уже сейчас 3 месяца как я являюсь собственницей 2-комнатной квартиры и он об этом знает, он мне так и сказал: "Я знаю, что ты сильная женщина и сможешь всем обеспечить ребенка" Возмущает другое - он ведь получается вообще ни как не отвечаетза то, что бросил новорожденного ребенка и по истечении времени сможет бросить еще и еще не одну женщину с ЕГО ребенком, кукушка. ой, наболело.
08 ноя 2006, 00:26
Вы можете установить отцовство в судебном порядке. Будете просить экспертизу, она платная, потом взыщите с него в случае выигрыша. Алименты будут назначены только с даты установления отцовства, а не с 02.2006 года. Прежде чем установить отцовство много раз подумайте. Вам потребуется его согласие на выезд с ребенок за границу в страны, которые требуют согласие второго родителя, например, Евросоюз. У вас потребуется его согласие на распоржение собственностью ребенка, на смену места жителсьтва ребенка. Плюсы - алименты, наследство после смерти отца.
08 ноя 2006, 01:52
да, подумайте хорошо, стоит ли оно тогою у меня соседка нервов больше потрепала, чем получила хоть что-то от него. хоть и брак был официальным, уперся, говорит: не мое! и сейчас многие знакомые пытаются лишить отцовства, чтоб потом он не смог сесть на шею к ребенку и чтоб ребенок его содержал.
08 ноя 2006, 02:30
Прожиточный минимум и алименты - вещи никак не связаные между собой. Алименты это 25% от официальной зарплаты. Вот принесет он справку в суд, что зарплата 1000 руб. и будете вы получать 250 руб. в месяц. и иметь геморой на всю жизнь..
09 ноя 2006, 00:46
Cтранница saulenok Татьяна123 Vappu Спасибо вам, девочки!!! :) Я абсолютно согласна со всеми, больше сомнениями не терзаюсь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325