Меню

Из декрета в декрет

AD
Подскажите, плиз, ситуация следующая: В данный момент нахожусь в декретном (ребенку 1 год 4 мес.) и в то же время, беременна. В январе, как раз ребенку исполнится полтора года (заявление по уходу за ребенком писала только до полутора лет) снова выхожу в декретный, собираюсь подгадать по датам, т.е., чтобы не работать ни дня, предоставить больничный. Вопрос - что мне должны заплатить? Заранее спасибо всем откликнувшимся! P.S.: Официальная зар. плата - 25000 руб.
07 ноя 2006, 22:57
столько же сколько и в прошлый декрет
Отличная новость! Спасибо :)
10 ноя 2006, 22:23
Нет, меньше, у меня была такая ситуация. Когда я уходила в декрет с зарплаты была одна сумма, а потом - меньше. Из декрета в декрет считают декретные деньги как с минимальной зарплаты. Мне так в бухгалтерии объяснили. Я четыре раза плавно переползала их декрета в декрет. И еще - если первому малышу не исполнилось полтора, а вы уходите в следующий декрет, пособие до полутора перестают выплачивать. Или - или.
10 ноя 2006, 23:15
новый закон только принят, действует вроде как с октября этого года. Узнавала специально в ФСС
11 ноя 2006, 15:43
Я рассказала, как у меня было, это было с 96 по 2002. Главное, что декрет точно дают. если теперь больше, еще лучше:))
11 ноя 2006, 21:33
Вообще-то необходимо отработать 3 месяца чтобы, заплатили снова дикретный отпуск
12 ноя 2006, 21:24
уже нет
13 ноя 2006, 01:57
А что за закон то ? я завтра вывешу приказ Минздравчегото там сказано брать предыдущий период. То есть перед декретным берем год - если тама ничего берем период равный данному, НО никак не период перед декретным
13 ноя 2006, 02:28
http://www.glavbukh.ru/doc/833/ http://www.glavbukh.ru/news/4364 ответ, который мне прислали из ФСС копирую: Добрый день. Вы правы. Зарегистрированы и опубликованы разъяснения Минздравсоцразвития РФ от 10.07.2006 г. №531 в соответствии с которыми Вам должны оплатить отпуск по беременности и родам по общим правилам расчета пособий без ограничения минимальным размером оплаты труда. Отдел правового обеспечения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325