Меню

Имеет право мать следовать за ребёнком?

AD
Anonymous
06 ноя 2006, 21:08
Живём фактически в коммуналке, квартира в общей долевой собственности. Прописаны - мой муж, наш ребёнок несовершеннолетний и один родственник. Отношения с родственником - полная конфронтация, несколько раз при каждой ссоре грозился вызвать милицию. Поскольку у меня регистрации нет ни постоянной ни временной, вопрос - имею ли я право находиться в квартире, кот. принадлежит частично моему мужу и в которой прописан мой грудной ребёнок?
Anonymous
06 ноя 2006, 21:10
Пропишитесь туда
07 ноя 2006, 05:12
Фактически - если родственник не согласен, находится вы там не имеете права. Но: единсвенный способ выселить вас - обратиться в суд. А суд в 99% случаев выносит решение - мать выселить ПОСЛЕ достижения ребенком 14 лет как минимум, могут и до 18 продлить. То есть в ближайшее время вам ничего не грозит... Можете сами в суд подать, чтобы разрешили вам там проживать... Мож разменять? А то хоть и будете там жить - вам нужна такая жизнь?
07 ноя 2006, 11:46
а муж не может вас прописать?
07 ноя 2006, 12:27
А почему вы меня спрашиваете?:) У меня с этим проблем нет:)
Anonymous
07 ноя 2006, 12:38
Не может без согласия родственнкиа, который тоже имеет долю собственности в квартире.
Anonymous
07 ноя 2006, 12:42
Спасибо, Ваш ответ очень радует. Размен не за горами. Вопрос как продержаться.:) А если, допустим, этот родственник вызовет вечером милицию, чтоб напакостить нам, что они могут мне сделать?
08 ноя 2006, 02:36
Все от милиции зависит. Опять же фактически если вы буяните или просто мешаете хозяину - могут на улицу выставить. Но думаю что вы вряд ли этим занимаетесь. Кроме того думаю все мы люди и они прекрасно поймут, кто вы и что вы. Кроме того, если уж совсем дебилы попадутся, то муж может сказать - это мой гость. И все. И никто никуда вас не выставит. Никаким образом. Так что скажите ему - только через суд. И пусть не рыпается.
08 ноя 2006, 21:58
муж скажет "Это моя жена - вот св-во о браке", жена имеет полное право круглосуточно находиться на территории проживания мужа, а гости - до 23 часов :)
08 ноя 2006, 22:54
вот-вот, не говоря уже о ребенке, который должен быть зарегистрирован по месту регистрации отца или матери: вы, в свою очередь, выберите место регистрации отца.
09 ноя 2006, 08:13
Ребенок же у отца зарегестрирован, автор же писал. Это жена только не зарегестрирована...
09 ноя 2006, 08:12
Нет уж, жилишный кодекс счас с этим строго. Не имеет она такого права. К огромному сожалению...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325