Меню

Выписка

AD
04 ноя 2006, 14:12
Квартира не приватизирована. Имеет ли право главный квартиросъемщик выписать из нее ребенка несовершенолетнего( внучку) и мать, если они там прописаны, но не живут и не платят кварплату. кварплату оплачивается теми кто там живет в полном объеме.
попытаться может через суд как утративших/не преобредших право пользования
05 ноя 2006, 13:06
Только если никогда не жили, либо если у них есть другое жилье (но ребенка вероятнее если никогда не жил)
Анна
07 ноя 2006, 23:23
А если и не жил человек (взрослый) в квартире никогда,и имеет свое жилье,но выписываться из квартиры не хочет,хоть и не собственник,тогда как?
в суд
Анна
08 ноя 2006, 00:05
И есть шансы? Меня уверяют,что пока сам не захочет,ничего сделать невозможно! А я хочу продать квартиру.
квартира в собственности?
08 ноя 2006, 00:32
Уточните, как и когда приобретена квартира, кем является этот проживающий по отношению к вам, жил и живет ли сейчас в квртаире, был ли зарегистрирован на дату приватизации, если вы получили квратиру по приватизации.
Анна
08 ноя 2006, 01:09
Да,в моей,зарегистрировала в ней родственника после покупки.А сейчас не могу уговорить выписаться!
подавайте иск в суд, 99%, что выпишут
07 ноя 2006, 17:59
Если у них нет в собственности другого жилья (у матери с ребенком) то у квартиросъемщика крайне мало шансов выписать их.Мне об этом говорили уже несколько юристов.Сама с сыном прописана,но не живу и выписать меня никто не может,ибо другого жилья у меня нет и не предвидится.
08 ноя 2006, 00:34
При признеании неприобретшим право пользования не выясняется, есть ли у вас другое житлье. Выясняется, вселились ли вы в крвтаиру при регистрации и проживали ли вы в ней. Если никогда не жили, то признают и снимут потом с регистрации. Иногда суды даже несмотря на доказанность несовершеннолетнего ребенка все же оставляют. Но не всегда
08 ноя 2006, 00:36
Шансов на выписку нет, только с их согласия. Для суда должны быть ооочень веские причины.
это какие ж причны Вы считаете оооочень вескими? Шансы есть всегда... и в этом случае, если брать ситуацию в изложении автора не так уж они и малы.
10 ноя 2006, 13:26
Сталкивалась на опыте. Не могли по суду выписать, даже совершеннолетнего: было много причин для выписки: не проживал, не платил, на лицо явно фиктивный брак (чеченец), в суде об этом говорилось, были свидетели ит.д. и т.п. А здесь идет разговор о несовершеннолетнем. Что значит утратившим право пользования, а если вообще совместное проживание не возможно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325